Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2022

Германия обыграла Францию на Евробаскете-2022

Сборная Германии одержала победу над командой Франции в матче 1-го тура чемпионата Европы по баскетболу 2022 года. Встреча проходила в Кельне (Германия) и завершилась со счетом 76:63 в пользу немецкой сборной.

Тренер сборной Турции извинился перед страной за игру команды в матче с Черногорией

Главный тренер сборной Турции Эргин Атаман остался недоволен игрой своей команды в матче с баскетболистами сборной Черногории в 1-м туре чемпионата Европы по баскетболу 2022 года. Напомним, победу со счётом 72:68 добыли турки.

Курские баскетболистки вышли в полуфинал Всероссийской Спартакиады

Выиграв сегодняшний матч, наши землячки вышли в четвертьфинал, где встретятся с одной из команд группы А, в которой оказались республика Коми, Оренбургская и Вологодская области. Финал женского баскетбольного турнира Всероссийской Спартакиады пройдет 5 сентября.

Баскетболистки Коми и Курской области победно завершили групповой этап Спартакиады

Женская сборная Республики Коми обыграла команду Вологодской области в заключительном матче группового этапа Спартакиады сильнейших. Встреча завершилась со счетом 80:53, у победительниц 23 очка и 13 подборов в свой актив записала Раиса Мусина.

Три брата Адетокунбо попали в окончательную заявку сборной Греции на Евробаскет-2022

Тренерский штаб сборной Греции объявил имена 12 игроков, которые представят национальную сборную на предстоящем чемпионате Европы. В окончательную заявку на турнир вошли Костас Слукас, Георгиос Папаяннис и Костас Адетокунбо, а Леонидас Каселакис и Лефтерис Бохоридис покинули расположение сборной.

Сборная Турции победила национальную команду Черногории на Евробаскете-2022

В составе сборной Черногории лучшую результативность продемонстрировал Боян Дублевич. На его счету также 18 очков. В следующем туре баскетболисты сборной Турции сыграют с национальной командой Болгарии.

Третьего сентября в Рыбинск приедет звезда отечественного баскетбола Алексей Саврасенко

Третьего сентября в Рыбинск приедет звезда отечественного баскетбола Алексей Саврасенко. Профессиональных высот Алексей добился и далеко за пределами родины. Баскетболист - четырехкратный обладатель Кубка Европы.

На матче-открытии чемпионата Европы по баскетболу в Тбилиси были почти пустые трибуны

С 1 по 18 сентября проходит чемпионат Европы по баскетболу – 2022. Соревнования проводятся на территории сразу нескольких стран: Германии, Грузии, Чехии и Италии. Матч-открытие турнира состоялся сегодня, 1 сентября.

Сборная Боснии и Герцеговины с победы начала выступление на Евробаскете-2022

Сборная Боснии и Герцеговины одержала победу в матче 1-го тура чемпионата Европы по баскетболу — 2022 над командой Венгрии. Встреча прошла в Кёльне (Германия) и завершилась со счётом 95:85 в пользу боснийцев.

Испания стартовала на Евробаскете с уверенной победы над Болгарией

В составе испанской команды самым результативным стал защитник казанского УНИКС Лоренцо Браун, набравший 17 очков. У проигравших 25 очков на счету Александра Везенкова. В одной группе с Испанией и Болгарией также выступают Турция, Бельгия, Черногория и Грузия.

В Иванове пройдет баскетбольный турнир памяти Литвинова

В Иванове на базе спорткомплексе «Энергия» и во Дворце игровых видов спорта пройдут матчи 29-го традиционного предсезонного женского баскетбольного турнира памяти тренера Кирилла Литвинова. В нынешнем году состав участников соревнований выглядит представительным.

Баскетболист Карасев надеется, что с новой командой удастся повторить успех прошлого года

Карасев добавил, что команда с каждой тренировкой будет становиться сильнее. 28-летний Карасев выступает за «Зенит» с 2016 года. В прошлом сезоне в составе питерского клуба игрок стал чемпионом Единой лиги ВТБ.

«Это позор». Нуркич раскритиковал баскетбольную федерацию Боснии и Герцоговины

Центровой «Портленда» и сборной Боснии и Герцеговины Юсуф Нуркич раскритиковал баскетбольную федерацию страны за плохую организацию подготовки национальной команды к Евробаскету-2022. До самого конца боснийцы не были уверены, смогут ли они поехать на Евробаскет из-за серьезных финансовых проблем.

Баркли: Дюрант вечно недоволен. Я называю его «Мистер Несчастный»

Кевина очень уважали в Оклахоме, он буквально владел этим штатом, его там все любили. Но в итоге он их бросил, потом выиграл два чемпионата НБА подряд с «Голден Стэйт Уорриорз» — и всё равно был недоволен. Уехал в «Бруклин», где получает всё, что хочет — и снова недоволен.

Баркли: Дюрант вечно недоволен, называю его «Мистер Несчастный»

Кевина очень уважали в Оклахоме, он буквально владел этим штатом, его там все любили. Но он их в итоге бросил, потом выиграл два чемпионата НБА подряд с «Голден Стэйт Уорриорз» и всё равно был недоволен. Уезжает в «Бруклин», где получает всё, что хочет и снова недоволен.

Чемпионат Европы по баскетболу — 2022: где смотреть матчи, какой канал покажет в России

С 1 по 18 сентября пройдёт чемпионат Европы по баскетболу-2022. Соревнования примут сразу несколько стран: Германия, Грузия, Чехия и Италия. За победу поборются 24 национальные команды, которые разделены на четыре группы по шесть коллективов.

Майк Джеймс выбрал сборную, за которую будет болеть на чемпионате Европы

Разыгрывающий «Монако» Майк Джеймс рассказал о том, что на Евробаскете-2022 будет поддерживать сборную Франции. «Вообще-то я просто люблю смотреть баскетбол, но я выбираю Францию, так как там выступает Эли Окобо», — написал Джеймс в социальных сетях.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Соревнования затягивались, начало гонок откладывалось, стартовать приходилось вечером. Спасибо хоть нереальной августовской жаре: чего-чего, а замерзнуть в эти дни в Петербурге было невозможно. Целых два дня соревнований пошли насмарку из-за штиля.

Испания – Болгария, Словения сыграет с Литвой и другие матчи

Сегодня стартует 41-й в истории чемпионат Европы. Групповой этап турнира пройдет в Грузии, Германии, Италии и Чехии. В первый игровой день Евробаскета Испания встретится с Болгарией, Словения сыграет с Литвой, Франция – с Германией.

Популярная загадка в баскетболе с броском в своё кольцо. Нашли ответ и разобрали ситуацию

Раз в пару лет в Сети появляется вирусное видео с чемпионата мира 2014 года среди девушек не старше 17 лет, где Мексика играет со Словакией. Концовка третьей четверти, большая разница в счёте, но потом случается вот этот момент.

Чемпионат Европы по баскетболу 2022 среди мужчин: где смотреть бесплатно, расписание на 1 сентября

Сегодня, 1 сентября, стартует чемпионат Европы по баскетболу-2022 среди мужчин. Турнир будет проходить в четырех странах. В этом году Евробаскет пройдет в Грузии, Германии, Чехии и Италии.

Сегодня стартует Евробаскет: расписание первого дня и главные фавориты турнира

До турнира добрались многие ведущие игроки не только континента, но и мира, включая обладателей индивидуальных наград в НБА Янниса Адетокумбо и Николу Йокича, а также Луку Дончича. Главными фаворитами турнира считаются команды Словении, Испании, Франции и Сербии.

В первенстве России по баскетболу в группе С выступает команда «Бердск»

Со 2 по 4 сентября в Калининграде проходит Первенство России по баскетболу 3х3 среди юношей и девушек до 18 лет, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Новосибирскую лигу 3х3 . У девушек собралось 8 команд.

«Кантиана-2» и Dame Time представят Калининградскую область в Суперфинале АСБ 3х3

Бронза досталась команде Западного филиала РАНХиГС. В женском финале место в Суперфинале АСБ 3х3 разыграли две команды БФУ им. Канта. В итоге, первое место в турнире заняли баскетболистки «Кантианы-2», серебро досталось представительницам «Кантианы-1».

В Кельне изготовили шоколадную статую Дирка Новицки

Скульптор Андреас Хоферик изготовил из шоколада статую легендарного баскетболиста «Далласа» и сборной Германии Дирка Новицки. Произведение было представлено в музее шоколада в Кельне. В четверг Германии проведет в городе матч открытия Евробаскета-2022 против Франции.

Грант Уильямс: «Из-за Стефа Карри носил 30-й номер в школе и не ношу чемпионского кольца»

Форвард «Бостона» Грант Уильямс записал видеопоздравление для разыгрывающего «Голден Стэйт» Стефена Карри. Игровой номер Карри был выведен из обращения в университете Дэвидсон, штат Северная Каролина. Уильямс учился в школе Провиденс в Шарлотт.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»