Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2022

УНИКС подпишет контракт с 29-летним американцем Брауном

Казанский УНИКС подпишет контракт с 29-летним защитником Энтони Брауном, сообщает Sportando. По информации источника, это будет сделано в ближайшее время. Прошлый сезон американец начинал в «Бурсаспоре», а заканчивал в «Маккаби» из города Ришон-ле-Цион.

Брайан Уиндхорст: «„Юта“ постарается обменять Донована Митчелла до тренировочного лагеря»

По словам инсайдера ESPN Брайана Уиндхорста, «Юта» постарается обменять атакующего защитника Донована Митчелла до открытия предсезонного тренировочного лагеря. «Джаз» приступают к делу.

Сборная Италии объявила состав на Евробаскет

Состав сборной Италии по баскетболу на Евробаскет: Марко Списсу («Венеция»), Нико Мэннион («Виртус»), Пауль Билига («Милан»), Стефано Тонут («Милан»), Данило Галлинари («Бостон»), Николо Мелли («Милан»), Симоне Фонтеккио («Юта»), Джампаоло Риччи («Милан»), Томмазо Бальдассо («Милан»), Ачилле Полонара («Анадолу Эфес»), Алессандро Пайола («Виртус»), Луиджи Датоме («Милан»).

Костас Слукас может пропустить Евробаскет из-за травмы

Участие разыгрывающего сборной Греции и «Олимпиакоса» Костаса Слукаса в предстоящем Евробаскете-2022 находится под вопросом из-за травмы колена, сообщает SDNA.gr. Ранее Федерация баскетбола Греции сообщила, что игрокам сборной Слукасу и Костасу Адетокумбо предстоит МРТ-обследование.

Ненад Димитриевич – о победном броске со своей половины: «Возможно, мне немного повезло»

Разыгрывающий сборной Северной Македонии и казанского УНИКСа Ненад Димитриевич прокомментировал победу над Данией (73:70) в рамках предквалификации чемпионата Европы 2025 года и свой победный мяч под сирену.

Эдди Хауз: «Даже в „Майами“ хотели, чтобы Споэльстра ушел. Но Райли сказал: „Черта с два“»

Чемпион НБА 2008 года в составе «Бостона» Эдди Хауз заявил, что требование форварда «Бруклина» Кевина Дюрэнта уволить главного тренера Стива Нэша – не уникальная ситуация в НБА.

«Кливленд» вышел из переговоров по обмену Митчелла

Защитник «Юты Джаз» Донован Митчелл больше не выходит в сферу интересов «Кливленд Кавальерс», сообщает журналист SNY.tv Ян Бегли. «Кливленд» вышел из переговоров по обмену игрока. Таким образом, главным претендентом на Митчелла остаётся «Нью-Йорк Никс».

В Химках прошел турнир по женскому футболу

По итогам турнира наши девушки заняли 4-е место, а вот лучшими стали участницы из Балашихи, команда «Драйв». Екатерина Сурина, организатор турнира и, по совместительству, полузащитница «МамСити» стала лучшим игроком.

«Наши» на Евробаскете-2022: за кого можно болеть, пока сборная России отстранена

Российские баскетболисты не примут в нём участие по всем известной причине – ФИБА отстранила наши сборные от всех предстоящих международных соревнований. Однако на Евробаскет всё равно поедут несколько игроков и даже один тренер, хорошо знакомые российскому зрителю.

Оренбургскую «Надежду» пополнила американская центровая Юник Томпсон

Накануне на встрече с болельщиками стало известно, что ряды клуба пополнит Юник Томпсон. В ходе встречи президент «Надежды» Юрий Трофимов объявил о том, что 15 сентября к составу клуба присоединится экс-центровая БК «Спарта энд К» Юник Томпсон.

Вдова Брайанта пожертвует $ 16 млн, выигранных в суде, в пользу фонда, созданного Коби

Вдова легендарного игрока «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайанта Ванесса Брайант собирается пожертвовать крупную сумму денег фонду Mamba & Manbacita Sports Foundation. Ванесса пожертвует некоммерческой организации $ 16 млн, которые она выиграла решением суда у округа Лос-Анджелес.

В школе №1507 открыли баскетбольную секцию

В школе №1507 открыли баскетбольную секцию. О новом спортивном направлении, запущенном совместно с баскетбольной академией «Прогресс», рассказали в паблике учреждения образования в соцсети. В секцию приглашают учеников 1-11 классов.

Баскетбольный клуб «Челбаскет» завершил предсезонные сборы

Баскетбольный клуб «Челбаскет» завершил предсезонные сборы, но тренировочный процесс только набирает обороты. Впереди будет несколько товарищеских игр с командами из соседних регионов. Первый матч челябинцы проведут с «Темп-СУМЗ-УГМК» уже 29 августа, сообщает пресс-служба БК «Челбаскет».

Форвард «Миннесоты» арестован в связи с делом об «опасных наркотиках»

Отмечается, что Принс был задержан по делу об «опасных наркотиках», полиции был выдан ордер на арест 28-летнего баскетболиста. На данный момент Торин взят под стражу и доставлен в исправительный центр Тёрнера Гилфорда Найта в Майами.

«Лейкерс» завершили сделку по приобретению Беверли

«Лос-Анджелес Лейкерс» закрыл сделку по приобретению 34-летнего разыгрывающего «Юты Джаз» Патрика Беверли, сообщает ESPN. За Беверли «Лейкерс» отдали «Юте» защитника Тэйлена Хортон-Такера и форварда Стэнли Джонсона.

Гандболистки «Лады» уступили сборной Москвы

Львиная часть поединка не просто вселила в поклонников "Лады" надежду на победу над неприступным для нее ЦСКА, которому тольяттинки проиграли все четыре матча в предыдущем сезоне, а в позапрошлом уступили и в валидольном полуфинале плей-офф.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов