Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2022

Джеймс Харден показал актуальную физическую форму

Разыгрывающий «Филадельфии Сиксерс» Джеймс Харден опубликовал фотографии в социальных сетях, на которых показал свою актуальную физическую форму. Напомним, в конце июня этого года Джеймс Харден отказался от опции игрока, которая позволила бы ему получить $ 43,7 млн за следующий сезон.

Швеция обыграла Данию на женском ЧМ по хоккею

Со счетом 5:2 женская сборная Швеции обыграла Данию 25 августа на групповом этапе чемпионата мира по хоккею. Матч прошел в Фредериксхавне на стадионе «Исцентр Норд». Счет открыла на 2-й минуте матч датчанка Эмма Руссель с передач Амали Андерсен и Сильке Глуд.

Начинается плей-офф соревнований по баскетболу Всероссийской спартакиады

На турнире мужских баскетбольных команд по программе I Всероссийской спартакиады субъектов РФ среди сильнейших спортсменов в Москве стартует плей-офф. В пятницу пройдут все четвертьфинальные матчи.

Серхио Юль пропустит Евробаскет

Защитник мадридского «Реала» и сборной Испании Серхио Юль не поможет национальной команде на предстоящем Евробаскете, сообщает El Mundo. Игрок получил травму во время матча квалификации чемпионата мира – 2023 с Исландией (87:57).

Баскетболист Шакил О’Нил заявил, что планета Земля является плоской

Американский баскетболист Шакил О′Нил привел, как ему кажется, серьезные аргументы, подтверждающие, что наша планета вовсе не круглая. В интервью «The Kyle & Jackie O» четырехкратный чемпион NBA заявил, что 20 часов летел на самолете и не перевернулся.

В Нижнем Новгороде пройдет турнир по баскетболу «Кубок Хайретдинова»

В Нижнем Новгороде 10 и 11 сентября пройдет второй товарищеский предсезонный турнир "Кубок Хайретдинова", которой посвящается основателю БК "Пари НН" Александра Владимировича Хайретдинова. В турнире примет участие четыре клуба: "Пари НН", "Уникс", "Самара" и "Минск".

Леброн Джеймс: «Не могу дождаться, когда Уэстбрук выстрелит в этом сезоне»

Звездный форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс считает, что его партнер по команде Расселл Уэстбрук должен «выстрелить» в предстоящем сезоне. «Не могу дождаться, когда он выстрелит в этом сезоне», – написал Джеймс в ответ на пост своего близкого друга и эксперта НБА Cuffs The Legend.

Войнаровски: Беверли мечтал перейти в «Лейкерс»

В июле Беверли перешёл в «Юту» в рамках обмена с участием Руди Гобера. В 2009 году Беверли был выбран «Лейкерс» во втором раунде драфта НБА, но практически сразу отправился в «Майами Хит» в рамках обмена на выбор во втором раунде в 2011 году и денежную компенсацию.

В Суперлиге-1 чемпионата России БК «Тамбов» продолжит тренировать Олег Игумнов

Баскетбольный клуб «Тамбов» продолжит тренировать Олег Игумнов. Именно под его руководством команда достигает высоких результатов последние сезоны. О том, кто ещё останется в команде при переходе в Суперлигу-1 чемпионата России, рассказали в пресс-службе клуба.

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» готовится к новому игровому сезону

Команда очень дружная – костяк из молодых русских игроков, которые вместе росли в баскетболе, и в принципе очень давно все знакомы. Атмосфера замечательная, - сказал атакующий защитник Захар Ведищев. Игровой сезон для краснодарского «Локомотива» начнётся в сентябре играми за Суперкубок Единой лиги.

Серхио Юль пропустит Евробаскет-2022 из-за травмы

Опытный защитник Серхио Юль не поможет сборной Испании в оставшихся матчах этого межсезонья, в том числе на Евробаскете-2022. Обследование, которое 34-летний игрок прошел после вчерашнего матча квалификации чемпионата мира-2023 против Исландии (87:57), подтвердило травму.

Сербия встречается с Грецией, Словения сыграет с Эстонией и другие матчи

В четверг, 25 августа, состоятся шесть матчей второго раунда квалификации чемпионата мира 2023 года. Сербия Николы Йокича встретится с Грецией Янниса Адетокумбо. Словения Лукич Дончича сыграет с Эстонией.

Сербия встретится с Грецией, Словения сыграет с Эстонией и другие матчи

В четверг, 25 августа, состоятся шесть матчей второго раунда квалификации чемпионата мира 2023 года. Сербия Николы Йокича встретится с Грецией Янниса Адетокумбо. Словения Лукич Дончича сыграет с Эстонией.

Директор «Трактора» заявил, что легионеры боятся арестов в России из-за приговора Грайнер

Директор хоккейного клуба "Трактор" Иван Савин рассказал о трудностях, которые возникают в переговорах о переходе иностранных хоккеистов в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) после вынесения приговора американской баскетболистке Бриттни Грайнер.

Евгений Колесников уволил агента из-за ухода из ЦСКА

Как сообщает «Свободный агент», причиной решения 36-летнего игрока стал отказ ЦСКА от продления контракта. Колесников пришел в ЦСКА в апреле этого года, но из-за травмы провел за команду всего пять матчей.

Футболку Майкла Джордана могут продать за $5 миллионов

Аукционный дом заявил, что оценка в 3-5 миллионов долларов является самой высокой за всю историю любых артефактов от Майкла Джордана. 3 июня 1998 года Джордан в этой майке набрал 33 очка за 45 минут в составе «Буллз», — напоминает CNN.

«Лейкерс» обменяет двух игроков на Патрика Беверли

«Лос-Анджелес Лейкерс» договорился с «Ютой Джаз» об обмене Тэйлена Хортон-Такера и Стэнли Джонсона на Патрика Беверли, сообщает ESPN. Ожидается, что сделка с участием 34-летнего разыгрывающего будет завершена в ближайшее время, драфт-пики не фигурировали в переговорах между клубами.

Баскетбольный клуб «Барнаул» выходит в сезон новым молодым составом

Баскетбольный клуб «Барнаул» открывает сезон обновленным составом. Кроме того, у команды появился новый тренер. Им стал Олег Тен - в свое время он считался один из самых опытных и продуктивных баскетболистов Казахстана.

«Бостон» может выменять Джастиса Уинслоу

«Селтикс» могут использовать одно из своих торговых исключений для приобретения форварда «Блэйзерс» Джастиса Уинслоу (26 лет, 198 см), сообщает Heavy.com. Уинслоу оказался в «Портленде» в результате обмена с «Клипперс» перед февральским дедлайном.

«Чикаго» собирается подписать Костаса Адетокумбо

Игрок хочет вернуться в НБА, где он выступал с 2018 по 2021 год за «Даллас» и «Лейкерс». Желание «Буллс» подписать Костаса может быть связано с недавним заявлением его звездного брата Янниса о том, что он не исключает возможность перехода в «Чикаго» в будущем.

Джордан заплатил за развод 168 миллионов долларов. Рекорд легенды баскетбола

Многие знают, что первую жену великого Майкла Джордана звали Хуанита Ваной. Но не всем известно то, что этот брак, продержавшийся 17 лет, начался со скандала. Король баскетбола Для инопланетян, совершенно не знакомых с земной культурой, поясним.

«Лейкерс» обменяют Тэйлена Хортон-Такера и Стэнли Джонсона в «Юту» на Патрика Беверли

«Лейкерс» договорились с «Ютой» об обмене атакующего защитника Тэйлена Хортон-Такера (21 год, 193 см) и легкого форварда Стэнли Джонсона (26 лет, 198см) на разыгрывающего Патрика Беверли (34 года, 185 см). Ожидается, что сделка будет завершена в четверг утром.

Дюрант хочет видеть в «Бруклине» Энтони

Форвард «Бруклина» Кевин Дюрант хочет, чтобы «Нетс» подписали форварда Кармело Энтони, сообщает New York Post. 38-летний американец этим летом покинул «Лейкерс» в статусе свободного агента.

Второй номер драфта Холмгрен получил травму

Как сообщает ESPN, 20-летний американец, который был выбран на драфте НБА 2022 года под общим вторым номером, травмировался в столкновении с Леброном Джеймсом на первой минуте матча полулюбительской лиги CrawsOver.

Черногорцы уверенно обыграли боснийцев в квалификации ЧМ по баскетболу

Сборная Черногории с разницей в 19 очков переиграла команду Боснии и Герцеговины 24 августа в плей-офф квалификации чемпионата мира по баскетболу 2023 года. Игра проходила в «Спортивном Центре Морача» в Подгорице.

Капитан сборной Грузии Шенгелия пропустит чемпионат Европы

Капитан сборной Грузии Торнике Шенгелия не сыграет на чемпионате Европы в этом году. Как сообщает BasketNews, 30-летний грузин получил серьезную травму в матче квалфикации чемпионата мира-2023 против Нидерландов (77:66).

Испания разгромила Исландию в плей-офф квалификации ЧМ по баскетболу

Сборная Испании с разницей в 30 очков разгромила команду Исландии 24 августа в плей-офф квалификации чемпионата мира по баскетболу 2023 года. Игра проходила на стадионе «Наварра-Арена» в испанской Памплоне.

Эван Фурнье реализовал бросок от судейского стола

Баскетболист реализовал бросок, сидя возле судейского стола напротив центра площадки. Франция уверенно обыграла Чехию (95:60) в квалификации чемпионата мира-2023. Фурнье набрал 7 очков (3-13 с игры, 0-6 из-за дуги), а также совершил 2 передачи, 1 подбор и 2 перехвата.

Новости России
Москва

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске