Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2022

Новый сезон НБА стартует 18 сентября

Регулярный чемпионат НБА стартует 18 сентября. Всего в сезоне будет сыграно 1230 игр. Новый сезон регулярного чемпионата Национальной Баскетбольной Ассоциации откроет матч прошлогоднего финалиста «Бостона» с «Филадельфией» 18 сентября.

Курское «Динамо» выиграло первый спарринг в межсезонье

Сегодня, 17 августа, в столичном «Баскет Холле» курское «Динамо» в рамках подготовки к сезону-2022/23 встречалось с «Надеждой» из Оренбургской области. Уже после первой четверти исход встречи оказался предрешен - 24:10. К концу третьего игрового отрезка перевес динамовок составил 27 очков.

Франция справилась с Италией, Испания прошла Словению и другие результаты

Сегодня в северомакедонском Скопье проходят матчи 1/4 финала плей-офф чемпионата Европы среди юношей до 16 лет. Франция в напряженном противостоянии обыграла Италию. Испания уверенно прошла Словению.

«Политех» и «Мичиган» представят Тверскую область в Суперфинале АСБ 3х3

У девушек золото в региональном отборочном турнире и путевку в Суперфинал АСБ 3х3 завоевали баскетболистки «Политеха», представленн студентками ТвГТУ, в споре за победу опередившие команду «Атлант» из Тверского государственного университета (ТвГУ).

Отец Павла Савкова: «Знаю об интересе „Нижнего Новгорода“, хотим остаться в Испании»

Про другие российские клубы не слышал, но, в принципе, мы были не нацелены на возвращение. Хотим попробовать развиваться в Испании. На днях разговаривал с Пашей по составу «Фуэнлабрады».

Джулиус Ирвинг назвал любимого игрока в НБА

Легендарный игрок «Филадельфии Сиксерс», бывший баскетболист Джулиус Ирвинг назвал форварда «Лос-Анджелес Клипперс» Кавая Леонарда своим любимым игроком в Национальной баскетбольной ассоциации.

Франция встретится с Италией, Словения – с Испанией и другие матчи

Сегодня в северомакедонском Скопье пройдут матчи 1/4 финала плей-офф чемпионата Европы среди юношей до 16 лет. Франция встретится с Италией, Словения – с Испанией. Юноши (U16) Скопье, Северная Македония Плей-офф 1/4 финала Франция – Италия 17 августа.

Семён Антонов: «От чемпионства „Зенита“ выиграл весь наш баскетбол»

Напомним, что в финале Единой лиги ВТБ минувшего сезона ЦСКА уступил в серии "Зениту" (3-4), ведя по ходу неё 3-1. Это первое чемпионство питерского клуба в истории. После поражения в решающем 7-м матче серии главный тренер армейцев Димитрис Итудис подал в отставку.

Бывший капитан «Зенита» Понитка перешел в итальянский баскетбольный клуб «Реджо-Эмилия»

Бывший капитан петербургского «Зенита» поляк Матеуш Понитка подписал контракт с «Реджо‑Эмилией», сообщается на официальном сайте итальянского баскетбольного клуба. Стороны заключили соглашение на три месяца с опцией продления еще на сезон. Понитка покинул «Зенит» в марте текущего года.

«Чикаго Буллз» подписал игрока с именем Карлик

Карлик может заработать за следующий сезон полтора миллиона долларов. В «Буллз» Джонс перебрался в качестве свободного агента. До этого разыгрывающий успел поиграть в составе двух клубов из Западной конференции, а именно в «Далласе» и «Денвере».

В Твери определились участники Суперфинала АСБ 3х3

По итогам кругового турнира у женщин золото регионального этапа и путевку в Суперфинал АСБ 3х3 завоевала команда Тверского государственного технического университета. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Надежда Мавренкова, Юлия Жугинисова, Анна Байбакова и Ксения Золотова.

Экс-капитан «Зенита» Понитка продолжит карьеру в Италии

Экс-капитан «Зенита» поляк Матеуш Понитка подпишет трёхмесячный контракт с опцией продления на сезон с итальянской «Реджо-Эмилией», сообщает инсайдер Эмилиано Карча. Напомним, Понитка покинул санкт-петербургский клуб в апреле 2022 года, в ходе сезона Единой лиги ВТБ.

Марк Кьюбан: «Эндрю Уиггинс обыграл „Даллас“ в финале Запада»

Владелец «Далласа» Марк Кьюбан заявил, что форвард Эндрю Уиггинс стал ключевым игроком, благодаря которому «Голден Стэйт» обыграл «Мэверикс» в финальной серии Западной конференции прошлого сезона.

Семен Антонов прокомментировал назначение Эмиля Райковича на пост главного тренера ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Семен Антонов высказался о новом главном тренере команды. В межсезонье этот пост занял бывший наставник «Автодора» и «Астаны» Эмиль Райкович. Антонов подчеркнул, что пока толком не общался с новым тренером.

Ижевские «Купол-Родники» авансом включены в список сильнейших баскетбольных команд

Команда из Удмуртии примет участие во Всероссийской спартакиаде. Баскетбольный турнир Первой всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов стартует в Москве с 21 августа. В нём примет участие ижевская команда «Купол-Родники».

Баскетболист ЦСКА Антонов рассказал, как пережил первые дни после поражения от «Зенита»

Баскетболист ЦСКА Семен Антонов вспомнил, с какими эмоциями встретил окончание финальной серии Единой лиги ВТБ. Московский клуб проиграл «Зениту» со счетом 3-4. По ходу серии армейцы выигрывали 3-1, однако затем проиграли три матча подряд.

Новости России
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов