Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2022

Тим Данкан будет представлять Ману Джинобили на вступлении в Зал славы

Пятикратный чемпион НБА в составе «Сан-Антонио» Тим Данкан будет представлять бывшего партнера по команде Ману Джинобили на церемонии вступления в Зал славы баскетбола имени Нейсмита, которая состоится в следующем месяце.

Тайрон Лю высоко оценил перспективы «Клипперс» в следующем сезоне НБА

В матче за восьмое место конференции «Клипперс» проиграли «Нью-Орлеан Пеликанс». Ранее известный комментатор Владимир Гомельский поделился мнением о перспективах «Лос-Анджелес Клипперс» в следующем сезоне Национальной баскетбольной ассоциации.

Гомельский поделился мнением о перспективах «Клипперс» в новом сезоне НБА

Многие эксперты называют «Лос-Анджелес Клипперс» «тёмной лошадкой» в предстоящем сезоне НБА. Ранее Гомельский поделился мыслями о передней линии казанского УНИКСа, рассказав, кого, по его мнению, не хватает команде для укомплектования.

«Локомотив-Кубань» провел первую тренировку под руководством Александра Секулича

Александр Секулич, главный тренер «Локомотива-Кубань» и одной из сильнейших сборных мира – словенской, прибыл в Краснодар. Об этом сообщает сегодня пресс-служба южно-российского баскетбольного клуба. В настоящее время игроки «Локо» работают прежде всего над закладкой физической базы на сезон.

Сергей Елевич: «Если люди от России находятся в ФИБА — это очень здорово»

Заслуженный тренер России Сергей Елевич считает, что переход генерального секретаря РФБ Натальи Галкиной на работу в центральный офис ФИБА может помочь российскому баскетболу на международной арене.

Главным тренером БК «БАРС-РГЭУ» стал Александр Зрядчиков

Главным тренером БК «БАРС-РГЭУ» стал Александр Зрядчиков. Контракт с ним рассчитан на один сезон, сообщил клуб в своих соцсетях 15 августа. Александр Зрядчиков с 1964 по 1977 годы играл с таганрогским БК «Красный котельщик», а с 1968 по 1971 годы выступал за сборную РСФСР.

Джамал Кроуфорд: «Вполне вероятно, что Дюрэнт и Ирвинг останутся в „Бруклине“»

Бывший игрок НБА Джамал Кроуфорд согласился, что ситуация с Кевином Дюрэнтом и Кайри Ирвингом в «Бруклине» напоминает то, что произошло с Кобе Брайантом перед сезоном-2007/08, когда он попросил об обмене, однако «Лейкерс» сохранили его, а позже усилили состав, выменяв Пау Газоля, и выиграли два чемпионата.

МБА подписал контракт с Евгением Валиевым

Российский форвард Евгений Валиев подписал контракт с ПБК МБА. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Валиев начал профессиональную карьеру в системе «Урал-Грейта».

Ростовский БК «БАРС-РГЭУ» подписал контракт с новым тренером

Ростовский баскетбольный клуб «БАРС-РГЭУ» подписал контракт с новым тренером. Донскую команду на один сезон возглавил 76-летний Александр Зрядчиков. За свою многолетнюю карьеру специалист успел поработать в разных коллективах.

Депутат Терюшков заявил, что отрицательно относится к переходу Галкиной на работу в FIBA

Член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Роман Терюшков заявил «Матч ТВ», что отрицательно относится к переходу генерального секретаря Российской федерации баскетбола (РФБ) Натальи Галкиной на работу в Международную федерацию баскетбола (FIBA).

Кирилл Будин вернулся в «Парму»

Разыгрывающий Кирилл Будин (20 лет, 183 см) вернулся в «Парму» и готовится провести следующий сезон в основе команды. Будин является воспитанником пермского баскетбола, но прошедший сезон провел в системе московского ЦСКА на правах аренды.

Генсек РФБ Галкина продолжит работу в центральном офисе ФИБА

В Российской федерации баскетбола (РФБ) пройдут заметные перестановки. Генеральный секретарь РФБ Наталья Галкина покинет свой пост. Как сообщает пресс-служба федерации, Галкина продолжит работу в центральном офисе ФИБА, расположенном в Швейцарии.

УНИКС примет участие в Кубке Хайретдинова

Стали известны участники Кубка Хайретдинова. Среди команд-участниц УНИКС, «Нижний Новгород», «Самара» и «Минск». Все матчи пройдут 10 и 11 сентября ДС «Нагорный».

Генеральный секретарь РФБ переходит в центральный офис ФИБА

Генеральный секретарь Российской федерации баскетбола Наталья Галкина, занимавшая свой пост более десяти лет, продолжит работу в центральном офисе ФИБА в Швейцарии. Об этом сообщает официальный сайт РФБ.

Сильвия Фаулс завершила карьеру

36-летняя центровая «Миннесоты» Сильвия Фаулс провела последний матч в карьере. «Миннесота» проиграла «Коннектикуту» (83:90) в заключительном матче регулярного чемпионата и не вышла в плей-офф женской НБА. Ранее баскетболистка объявила, что этот сезон станет последним в ее карьере.

«Парма» вернула игрока из ЦСКА

В составе ЦСКА-Юниор в сезоне 2021/2022 Кирилл отыграл 36 матчей. Игрок уже принимает участие в тренировках команды и зарекомендовал себя с хорошей стороны.

Эксперты считают Янниса Адетокунбо главным претендентом на награду MVP в новом сезоне

Спортивные эксперты и журналисты ESPN считают звёздного форварда «Милуоки Бакс» Янниса Адетокунбо главным претендентом на награду самому ценному игроку сезона-2022/2023. В голосовании греческий форвард набрал 43 балла (33,3%) и опередил ближайших преследователей на три очка.

Абдул-Джаббар: Мэджик Джонсон хотел отдать мне награду MVP финальной серии в 1980 году

Легендарный центровой «Лос-Анджелес Лейкерс» Карим Абдул-Джаббар рассказал, что после финальной серии НБА 1980 года с «Филадельфией» Мэджик Джонсон хотел отдать ему свою награду MVP.

Хуан Нуньес перейдет из «Реала» в «Ульм»

Восходящая звезда испанского баскетбола Хуан Нуньес покинет мадридский «Реал» и перейдет в немецкий «Ульм», который в следующем сезоне будет играть в Еврокубке, сообщает BasketNews.

Тони Даглас продолжит карьеру в «Бенфике»

"Бенфика" подписала разыгрывающего защитника Тони Дагласа (36 лет, 188 см). Американец поможет португальской команде в квалификации Лиги чемпионов в Лиссабоне в конце сентября.

Курское «Динамо» начинает контрольные матчи

Как сообщили в БК "Динамо", 17 августа бело-голубые в "Баскет Холл Москва" встретятся с "Надеждой" из Оренбурга, которую в межсезонье снова возглавил главный тренер женской сборной России Александр Ковалев. Начало в 14:00.

Дэвид Гриффин: «Ингрэма не заботят слухи об обмене»

Вице-президент «Нового Орлеана» по баскетбольным операциям Дэвид Гриффин прокомментировал слухи о возможном обмене Брэндона Ингрэма. Ранее сообщалось, что «Пеликанс» могут обменять Ингрэма и другие активы в «Бруклин» на Кевина Дюрэнта.

Новости России
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года