Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Консультации по оформлению в собственность объектов ИЖС проведут для жителей ТиНАО

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2022

45 процентов опрошенных читателей «Чемпионата» считают приговор Грайнер приемлемым

Из 11,5 тысяч опрошенных читателей 33 процента посчитали приговор Бриттни Грайнер излишне суровым. 45 процентов сочли решение суда приемлемым, поскольку оно укладывается в рамки Уголовного кодекса РФ. 22 процента посчитали событие малозначительным из-за вероятности политического обмена американки.

Кайл Кузма набрал 67 очков в матче Pro-Am

Форвард «Вашингтона» Кайл Кузма отметился результативной игрой в матче полупрофессиональной лиги Powder в Солт-Лейк-Сити. Кузма набрал 67 очков, а также совершил 14 подборов и 9 передач. Форвард сыграл вместе с новобранцем «Уизардс» Делоном Райтом.

«Вашингтон» подписал Макура Макера

«Вашингтон» подписал негарантированный однолетний контракт с форвардом Макуром Макером (21 год, 210 см), сообщает инсайдер Шэмс Чарания. В прошлом сезоне Макер выступал за «Сидней» и стал чемпионом Австралии.

Сборная Италии не возьмет Габриэле Прочиду и Маттео Спаньоло на Евробаскет-2022

Сборная Италии сократила список игроков, которые продолжат подготовку к Евробаскету-2022. Как сообщает инсайдер Sportando Эмилиано Карчия, итальянская команда решила отказаться от услуг двух молодых защитников – Габриэле Прочиды (20 лет, 201 см) и Маттео Спаньоло (19 лет, 195 см).

32 спортсменки приняли участие в мастер-классе Her World, Her Rules в Вологде

В областной столице состоялся первый из шести мастер-классов в рамках международного проекта Her World, Her Rules. Для воспитанниц вологодского баскетбола занятие провели приглашенный тренер РФБ Наталья Меркулова и вологодские специалисты Светлана Иванова, Арина Пожилова и Сергей Фролов.

Тренер – об ультиматуме Дюранта владельцу «Нетс»: это зашло слишком далеко

По мнению одного из тренеров клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), звёздный форвард «Бруклин Нетс» Кевин Дюрант зашёл слишком далеко из-за требования к владельцу команды Джозефу Цаю.

BetBoom B1BOX – рождение нового турнира в эфире «Матч ТВ»

11 августа зрители телеканала «Матч ТВ» смогут увидеть игры нового турнира по баскетболу 1 на 1 — BetBoom B1BOX. В турнире примут участие известные российские и зарубежные баскетболисты. Турнир пройдет 11 августа в культовом баскетбольном комплексе «Территория мяча».

В Костроме и Майкопе определились участники Суперфинала АСБ 3х3

В Костромской области и Республике Адыгея прошли региональные этапы отбора в Суперфинал АСБ 3х3. В столице Адыгеи городе Майкопе путевки в Суперфинал разыграли восемь мужских команд и шесть женских.

Бывший игрок НБА объяснил, почему не стоит винить Расселла Уэстбрука в неудачах «Лейкерс»

Бывший игрок НБА, участник Матча звёзд Стефан Марбэри рассказал, почему, по его мнению, разыгрывающего «Лос-Анджелес Лейкерс» Расселла Уэстбрука не стоит винить в проблемах команды.

Пермскую «Парму» в новом сезоне покажет «Матч ТВ»

Свой первый матч в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ пермский БК «Парма-Пари» проведет на площадке «Цмоки-Минск» 4 октября. Эту встречу «Матч ТВ» планирует показать в своем эфире.

Баскетболисты «Локомотив-Кубань» отметят День физкультурника в Краснодаре

13 августа в сквере Дружбы народов Краснодара отметят День физкультурника. Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» организует большой спортивный праздник для жителей и гостей города. Организаторы приготовили большую баскетбольную программу с матчами, конкурсами и розыгрышами подарков.

Гомельский объяснил, почему «Зенит» предложил новый контракт 36-летнему Фридзону

Известный российский комментатор и эксперт Владимир Гомельский поделился мыслями о решении «Зенита» заключить новый контракт с 36-летним защитником Виталием Фридзоном. О новом соглашении было объявлено в конце июня.

27-летний россиянин перешёл в «Астану»

Российский разыгрывающий Даниил Аксёнов стал игроком «Астаны». Об этом информирует пресс-служба команды из Казахстана. В прошлом сезоне 27-летний баскетболист выступал в составе «Темп-СУМЗ-УГМК» из города Ревды.

В Казани пройдет финал Уральско-Поволжской лиги по баскетболу

Финал Уральско-Поволжской лиги по баскетболу состоится 13 августа в казанском экстрим-парке «Урам». Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной проведению Дня физкультурника в Казани, основатель любительской лиги по баскетболу «КазБас» Анвар Садыков.

Латвия сразится с Италией, Греция – с Польшей и другие матчи

В среду, 10 августа, в Греции стартует плей-офф чемпионата Европы среди девушек до 18 лет. На стадии 1/8 финала Латвия сразится с Италией, а Греция встретится с Польшей Девушки (U18) Ираклион, Греция Плей-офф 1/8 финала Франция – Швеция 10 августа.

Брат Клэя Томпсона рассказал, что был удивлён его раннему уходу из американского футбола

Американский бейсболист Трейс Томпсон, брат звёздного защитника «Голден Стэйт Уорриорз» Клэя Томпсона, признался, что был очень удивлён, когда Клэй предпочёл баскетбол американскому футболу.

Баскетболист Дмитрий Дойников вернулся в Курск

Курский баскетбольный клуб «Русичи» подписал контракт с Дмитрием Дойниковым. В первой половине прошлого сезона он являлся одним из лидеров команды, но после Нового года решил пойти на повышение и перебрался в Суперлигу-1, где в составе «Университета-Югры» провел остаток сезона.

БК «Самара» покинули три игрока

Варнаков вернулся в самарскую команду прошлым летом, Чеваренков и Фидий присоединились к "Самаре" уже по ходу сезона.

Дюрант может бойкотировать предсезонные сборы «Бруклина»

Форвард «Бруклина» Кевин Дюрант может бойкотировать предсезонный тренировочный лагерь команды. Как сообщает New York Daily News, таким образом 33-летний американец отреагировал на решение «Нетс» не обменивать его.

Новости России
VIP

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ