Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2022

Тренер по баскетболу заявил о важности контактов между Белоруссией и РФ

Контакты между Белоруссией и Россией сегодня более чем необходимы, заявил советский и российский тренер женских баскетбольных команд, член Зала славы ФИБА кандидат педагогических наук Евгений Гомельский 7 августа на телеканале "Беларусь 1".

Легенда НБА Шакил О’Нил прокомментировал дело Грайнер

Знаменитый американский баскетболист Шакил О'Нил, комментируя ситуацию с арестом Бриттни Грайнер, указал на необходимости учитывать законодательство других государств во время пребывания за границей. Свое мнение он высказал в подкасте The Big Chair Breaker.

Американец Уильямс, покинувший «Кубань», подписал контракт с австралийским клубом

Американский центровой Алан Уильямс, в марте этого года покинувший по семейным обстоятельствам российский клуб «Локомотив-Кубань», подписал контракт с австралийской командой «Мельбурн Феникс».

Алан Уильямс продолжит карьеру в Австралии

В Единой лиге ВТБ-2021/22 Алан провел только 4 матча, набирая в среднем 9,8 очка и 8,8 подбора. Также центровой играл в НБА в начале карьеры, представляя «Бруклин» и «Финикс».

«Баскония» сохранит Ваню Маринковича

Атакующий защитник «Басконии» Ваня Маринкович (25 лет, 198) продолжит выступать за команду в следующем сезоне, пишет инсайдер Лука Д’Алессандро. В прошлом сезоне Маринкович провел 23 матча в Евролиге, набирая в среднем 3,6 очка при реализации 33,3% из-за дуги.

Чехия – Греция, Франция сыграет с Израилем и другие матчи

В воскресенье, 7 августа, в Греции продолжится чемпионат Европы среди девушек до 18 лет. Чехия встретится с Грецией, Франция сыграет с Израилем. Девушки (U18) Ираклион, Греция Групповой этап Группа A Польша – Италия 6 августа.

Чемпион НБА Адетокунбо оценил работу Итудиса на посту главного тренера сборной Греции

Звёздный греческий форвард «Милуоки Бакс», чемпион НБА Яннис Адетокунбо поделился мнением о предстоящем выступлении на чемпионате Европы 2022 года, который состоится с 1 по 18 сентября, а также высказался о работе бывшего главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса на посту наставника греческой команды.

В финале Испания победила Турцию, Сербия обыграла Словению в матче за «бронзу»

Сегодня в турецком Измире пройдут решающие матчи чемпионата Европы среди юношей до 18 лет. В финале Испания одержала победу над Турцией. В матче за третье место Сербия одолела Словению.

Лига ВТБ провела лагерь для молодых судей

Молодые судьи прошли теоретический курс от главы судейского департамента Лиги ВТБ Николоса Пицилкаса, а также получили практику в виде судейства матчей летней лиги UBA.

Гомельский высказался о самом титулованном игроке НБА Билле Расселле, скончавшемся 31 июля

Известный российский комментатор и эксперт Владимир Гомельский поделился мыслями о сильных сторонах самого титулованного игрока в истории НБА Билла Расселла, скончавшегося 31 июля.

Чемпион НБА Шакил О’Нил отреагировал на приговор американки Бриттни Грайнер в России

Легендарный центровой, четырёхкратный чемпион НБА, а ныне эксперт Шакил О'Нил разместил новый пост в своих социальных сетях, где отреагировал на арест и приговор соотечественницы, баскетболистки Бриттни Грайнер.

Новости России
VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM