Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2022

Гомельский прокомментировал слухи о недовольстве «Нижнего Новгорода» Зораном Лукичем

Известный баскетбольный комментатор Владимир Гомельский отреагировал на новость о том, что «Нижнему Новгороду» не нравится подход главного тренера команды Зорана Лукича к тренировкам. Ранее сообщалось, что руководство клуба недовольно частотой травм игроков из-за интенсивных тренировок.

УНИКС сохранил тренера суперзвезды НБА Дончича и расстался с Рикардосом Каспососом

Как и в прошлом, работу с командой продолжат главный тренер команды Велимир Перасович, его ассистенты Милан Каракаш, Джордже Варагич, Костас Каймакоглу, Артур Бигеев и тренер по физической подготовке Юре Дракслар. Последний также является персональным тренером суперзвезды «Далласа» Луки Дончича.

ЦСКА подтвердил факт обращения в суд из-за отстранения от Евролиги

Президент московского ЦСКА Андрей Ватутин подтвердил, что клуб обратился в суд Люксембурга в связи с отстранением армейцев от участия в розыгрыше Евролиги в новом сезоне. Ранее большинство клубов-акционеров турнира проголосовали за продление дисквалификации российских клубов на сезон-2022/2023.

ПБК ЦСКА подтвердил факт обращения в суд в связи с отстранением от Евролиги

Президент московского ЦСКА Андрей Ватутин подтвердил информацию об обращении армейского клуба в суд Люксембурга в связи с отстранением команды от участия в розыгрыше баскетбольной Евролиги в следующем сезоне.

Экс-игрок УГМК Джонс заявила, что могла оказаться на месте Грайнер

Бывшая баскетболистка УГМК Джонкель Джонс заявила, что могла повторить судьбу Бриттни Грайнер. Накануне Грайне приговорили к 9 годам тюрьмы по обвинению в контрабанде наркотиков. В феврале по прилёту в аэропорт Шереметьево у неё в личных вещах нашли гашишное масло.

В «НИКУ» вернулась Юлия Полуянова

Видео из официальной группы "НИКИ" в VK Третьим новичком сыктывкарского клуба в текущее межсезонье стала хорошо известная нашим болельщикам нападающая Юлия Полуянова. Напомним, за «НИКУ» баскетболистка выступала в сезоне 2019/2020 и тогда набирала в среднем 16,2 очка за матч и делала 6,6 подбора.

Экс-игрок УГМК: понимаю, что на месте Грайнер могла быть и я

Бывшая баскетболистка УГМК Джонкель Джонс высказалась о приговоре американке Бриттни Грайнер. Джонс, выступавшая за УГМК с 2018 по 2022 год, также сказала, что использует масло каннабидиола в качестве обезболивающего.

«Надежда-2» получила право выступить в Кубке России

Российская федерация баскетбола (РФБ) удовлетворила дополнительную заявку оренбургской «Надежды» на участие в Кубке России своей фарм-команды – «Надежды-2». «Надежда-2» выступит в Кубке Давида Берлина – отборочном раунде Кубка России.

Баскетболистка WNBA о приговоре Грайнер: «Никто не хотел играть, вся команда плакала»

Баскетболистка клуба женской НБА (WNBA) «Финикс Меркури» Скайлар Диггинс призналась, что вся команда не хотела играть в матче регулярного чемпионата против «Коннектикут Сан», так как была раздавлена известием о вердикте Бриттни Грайнер, приговоренной к 9 годам тюрьмы в России по делу о контрабанде наркотиков.

БК «Тверь» начал подготовку к дебюту в Студенческой лиге РЖД

В предстоящем сезоне тверские баскетболисты намерены сразиться с лучшими студенческими командами страны. На этой неделе БК «Тверь» вышел из отпуска и под руководством Руслана Старкова начал подготовку к новому сезону.

Гомельский счел, что приговор баскетболистке Грайнер не должен напугать иностранцев

Комментатор Владимир Гомельский поделился мнением о приговоре американской баскетболистке Бриттни Грайнер, признанной в России виновной в контрабанде наркотиков. Его слова передает ТАСС. Он отказался считать уголовное наказание для спортсменки запугиванием иностранцев.

ЦСКА подал в суд на Евролигу за исключение из турнира

Московский баскетбольный клуб ЦСКА подал в суд на Евролигу за отстранение команды от участия в сезоне-2022/23. Об этом сообщает греческое издание Gazzetta. По информации источника, москвичи обратились с соответствующим иском в Люксембургский суд.

Гомельский сравнил трансферы российских футбольных и баскетбольных клубов

Российские баскетбольные клубы, в отличие от футбольных, подписывают известных или перспективных иностранных игроков. Такое мнение ТАСС высказал четырехкратный чемпион СССР Владимир Гомельский.

Чемпион НБА Шамперт арестован в Далласе с марихуаной

Чемпион НБА 2016 года Иман Шамперт был задержан в аэропорту Далласа с марихуаной. Как сообщает TMZ Sport, сотрудники аэропорта среди вещей 32-летнего баскетболиста в рюкзаке обнаружили пакет, наполненный «веществом из зелёных листьев». Вес изъятого вещества составил 173 грамма.

Кендрик Перкинс: «„Клипперс“ с большим отрывом стали лучшей командой этого межсезонья»

Эксперт ESPN Кендрик Перкинс считает, что «Клипперс» лучше всех в НБА провели межсезонье-2022. «Клипперс» с большим отрывом стали лучшей командой этого межсезонья. Если посмотреть на самые важные позиции в современной НБА, на игроков периметра, то они очень сильны.

Тренер «Финикса»: мы проснёмся завтра, а Бриттни Грайнер ещё находится в российской тюрьме

Самым нетипичным моментом было то, как все игроки, тренеры и судьи взялись за руки на 42 секунды. Я взялась за руки с судьёй, а этого, возможно, больше никто не увидит. Завтра мы все проснёмся, как обычно, а Грайнер всё ещё будет в российской тюрьме.

Чемпион НБА Шамперт арестован в аэропорту Далласа с марихуаной

Бывший игрок клубов НБА «Нью‑Йорк», «Кливленд», «Сакраменто», «Хьюстон» и «Бруклин» Иман Шамперт был задержан в аэропорту Даллас/Форт‑Уэрт (США) со «значительным количеством» марихуаны в рюкзаке, сообщает TMZ Sports.

Курское «Динамо» провело открытую тренировку

Курский баскетбольный клуб «Динамо» провел открытую тренировку, на которой журналистам удалось пообщаться с новичками и старожилами команды. Для Варвары Псаревой это третье возвращение в Курск. Девушка призналась, что настроение у неё самое боевое.

В БК «Самара» появился третий иностранный игрок

Летом-2021 защитник перебрался в Европу и на протяжении сезона выступал за "Лондон Лайонс". Айзея Риз - финалист чемпионата Великобритании нынешнего года. Это третий иностранный баскетболист, перешедший в межсезонье в БК "Самара".

Гомельский – о приговоре Грайнер: «Эта история может напугать только глупых и неграмотных»

Спортивный журналист Владимир Гомельский считает, что случай Бриттни Грайнер не должен напугать остальных американских легионеров. Химкинский суд признал двукратную олимпийскую чемпионку в составе сборной США Бриттни Грайнер виновной в контрабанде и хранении наркотиков.

Магнитогорский баскетбольный клуб «Металлург» возглавил Артем Куринной

Новым главным тренером баскетбольного клуба «Металлург» назначен Артем Куринной. Местный воспитанник сам в прошлом выступал за южноуральскую команду, по окончании карьеры возглавлял студенческую сборную МГТУ им. Носова «Стальные сердца».

Футболистка Карпова потребовала освободить американскую баскетболистку Грайнер

Спортсменку из США посадили в России в тюрьму на девять лет. Российская футболистка «Эспаньола» Надежда Карпова потребовала освободить американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, которую Химкинский суд признал виновной в контрабанде наркотических веществ.

В лесопарковой зоне квартала АБ открыли баскетбольную площадку

Баскетбольная площадка, как и волейбольная, на квартале АБ в лесопарковой зоне пользуется большой популярностью. Вчера там играли обычные жители квартала, а сегодня утром зашли баскетболистки спортивной школы № 2 с тренером Ольгой Плутахиной.

Матч женской НБА начался с акции поддержки Грайнер, которую приговорили в России к 9 годам

Матч женской НБА между «Коннектикутом» и «Финиксом» начался с акции поддержки американской баскетболистки Бриттни Грайнер, которую приговорили в России к девяти годам колонии за контрабанду наркотиков. Баскетболисты обеих команд обнялись в центре площадки и стояли так 42 секунды.

Архипова считает, что срок Грайнер будет сокращён после апелляции

Вернётся ли она на паркет, сейчас никому не интересно. Кто-то получает травму и не может продолжать, а здесь жизнь повернулась таким образом, что спортивная карьера прерывается по другой причине. Думаю, далее будут апелляции, и срок в итоге окажется не таким большим.

Новости России
Москва

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP