На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Лепёхин ответил, кто станет лучшим бомбардиром РПЛ

Экс-подчинённый замминистра обороны Иванова арестован по делу о растрате

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.08.2022

Бывшая баскетболистка сборной России Бекки Хаммон обратилась к Путину

Просьбу освободить из-под стражи американскую баскетболистку Бриттни Грайнер публично адресовала президенту РФ Владимиру Путину бывшая натурализованная спортсменка из США, член сборной России по баскетболу Ребекка Хаммон, 3 августа сообщило Reuters.

«Атланта» обыграла «Индиану», «Сиэтл» взял верх над «Миннесотой»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата женской НБА прошли три матча. «Атланта» на своей площадке обыграла «Индиану», «Сиэтл» примет «Миннесоту», «Нью-Йорк» одолел «Лос-Анджелес». «Сиэтл» взял верх над «Миннесотой».

Инсайдер: «Пэту Райли нравится Коллин Секстон»

Ранее проходила информация, что заинтересованные клубы не торопятся предлагать игроку контракт и предпочитают дождаться момента, когда его стоимость достигнет нижней точки. В минувшем сезоне Секстон провел всего 11 матчей, набирая в среднем 16 очков, 3,3 подбора и 2,1 передачи.

Баскетболисток «Динамо» до начала сезона ждут матчи в Москве и Кубок губернатора в Курске

1 августа баскетболистки курского "Динамо" вышли из отпуска и приступили к подготовке к новому сезону. Как рассказали "ДДД" в баскетбольном клубе, которому удалось сохранить золотой чемпионский костяк прошлого сезона, все спортсменки прошли обязательный медосмотр.

Владелица «Лейкерс» прокомментировала взлом своего аккаунта

Владелица «Лос-Анджелес Лейкерс» Джини Басс выступила с заявлением через официальный аккаунт команды в социальных сетях, прокомментировав взлом своей личной странички. Напомним, ранее неизвестный взломал твиттер-аккаунт Басс и попытался продать через него несколько игровых приставок PlayStation.

Энтони Эдвардс – о насмешках Дрэймонда Грина: «Вы же знаете, что он дурак»

Действующий чемпион, форвард «Голден Стэйт» Дрэймонд Грин открыто посмеялся над амбициями лидера «Тимбервулвс» в социальных сетях. Эдвардс прокомментировал насмешки со стороны Грина и отметил, что от «Миннесоты» будут ждать побед в связи с переходом центрового Руди Гобера.

Агент Кечкеша заявил, что защитник покидает «Пари НН»

Агент Даниэль Кустнер, представляющий интересы венгерского защитника «Пари Нижнего Новгорода» Акоша Кечкеша, заявил о подготовке своего клиента к уходу из клуба. Ранее 26-летний венгр признался, что испытывает давление со стороны СМИ и своей семьи из-за выступления в России.

«Нижнему Новгороду» не нравится подход Зорана Лукича к тренировкам

Руководство «Нижнего Новгорода» считает, что тренировки главного тренера Зорана Лукича слишком интенсивные, пишет «Свободный агент». Отмечается, что игроки команды сталкиваются с чрезмерной физической нагрузкой, которая часто приводит к травмам спины.

«Уникаха» выиграла у «Валенсии» борьбу за Тайсона Картера

По информации Home Of Glory, «Уникаха» опередила в борьбе за игрока другой испанский клуб, «Валенсию». Ранее сообщалось, что «Зенит» рассчитывает сохранить Картера, отправив его в аренду на следующий сезон. Тайсон перешел в «Зенит» в декабре 2021 года.

Женский баскетбольный клуб «Славянка» начал подготовку к дебютному сезону

Команда, которая долгое время являлась флагом не только баскетбола, но и регионального спорта, в этом году возрождается. Созданием „Славянки“ мы завершаем формирование женской баскетбольной пирамиды в регионе. В прошлом году были созданы женские команды ДЮБЛ в Челябинске и Магнитогорске.

Франция – Германия, Италия встретится с Грецией и другие матчи

Сегодня в турецком Измире стартует плей-офф чемпионата Европы среди юношей до 18 лет. На стадии 1/8 финала Франция играет с Германией, а Италия встретится с Грецией. Юноши (U18) Измир, Турция Плей-офф 1/8 финала Франция – Германия 3 августа.

УНИКС арендовал Ненада Димитриевича у «Валенсии»

УНИКС объявил об аренде разыгрывающего Ненада Димитриевича (24 года, 187 см) на предстоящий сезон. Димитриевич имеет контракт с «Валенсией», который действует еще три года. В минувшем сезоне он провел 10 матчей в Еврокубке, набирая в среднем 5,5 очка и 3,9 передачи.

Дюрант встретится с владельцем «Нетс» Цаем, чтобы обсудить своё будущее в команде

Руководитель одной из команд НБА, который пожелал остаться неназванным, сообщил, что форвард "Бруклин Нетс" Кевин Дюрант хочет обсудить продолжение своей карьеры в команде или возможный обмен с владельцем клуба Джозефом Цаем.

Леброн потренировался с сыновьями в зале «Лейкерс»

Форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс организовал тренировку вместе со своими сыновьями. Леброн-младший и Брайс поработали с отцом над баскетбольными навыками в тренировочном комплексе калифорнийского клуба.

Баскетбольный клуб «Челбаскет» подписал контракт с Павлом Новиковым

Руководство челябинского баскетбольного клуба «Челбаскет» объявило о подписании контракта с легким форвардом Павлом Новиковым. В прошлом сезоне игрок выступал в составе «Чебоксарских ястребов». Соглашение с новым игроком рассчитано на один сезон, сообщает пресс-служба челябинского клуба.

Мэджик Джонсон предложил вывести из обращения номер 6 во всей НБА в честь Расселла

«Комиссионеру Адаму Сильверу нужно вывести из обращения номер 6 во всей НБА в честь Билла Расселла!» – написал Мэджик в своих соцсетях. Напомним, Расселл скончался 31 июля. В его активе было 11 чемпионских титулов за 13 сезонов.

Мэджик Джонсон предложил вывести из обращения 6 номер во всей НБА в честь Рассела

Легендарный баскетболист и пятикратный чемпион НБА Мэджик Джонсон предложил вывести из обращения игровой номер Билла Расселла, который ушел из жизни в возрасте 88 лет. «Комиссионеру Адам Сильвер нужно вывести из обращения номер 6 во всей НБА в честь Билла Рассела!» – написал Мэджик в своих соцсетях.

Новости России
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан