Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Заммэра Бирюков: отключение горячей воды в Москве начнется 14 мая

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2022

Зайону не нравится критика из-за лишнего веса

По информации Гиллори, Зайон понимает, насколько часто его вес становится предметом обсуждений. Близкие к игроку люди отмечают, что постоянные насмешки сильно раздражают баскетболиста. Этим летом Уильямсон подписал пятилетнее продление контракта с «Пеликанс» на 193 миллиона долларов.

Шакил О’Нил отреагировал на смерть самого титулованного игрока НБА Билла Расселла

Легендарный центровой, четырёхкратный чемпион НБА, а ныне эксперт Шакил О'Нил разместил новый пост в своих социальных сетях, где отреагировал на уход из жизни самого титулованного игрока в истории Национальной баскетбольной ассоциации Билла Расселла.

«Это самое важное, что может быть в НБА». Стив Керр — о сильной стороне «Уорриорз»

Главный тренер «Голден Стэйт Уорриорз» Стив Керр высказал мнение, что форвард Эндрю Уиггинс и атакующий защитник Джордан Пул будут играть важную роль в следующем сезоне, что сильно повысит потенциал команды.

Томас Эртель подписал заявление, по которому обязывается не выступать в российских клубах

Бывший разыгрывающий «Реала» и «Барселоны» Томас Эртель подписал заявление, по которому обязывается не выступать в клубах России или Беларуси. Ранее сообщалось, что игрок близок к переходу в «Зенит».

Игрок «Финикса» Джей Краудер: настало время для перемен. Я хочу продолжать расти

Краудер присоединился к «Санз» в ноябре 2020 года, заключив с клубом трёхлетний контракт на $ 30 млн. Летом прошлого года игрок попал в неприятную ситуацию после того, как предпринял попытку познакомиться с инстаграм-моделью.

Песков высказался о переговорах с США по обмену Грайнер

До ареста баскетболистка выступала за команду УГМК из Екатеринбурга. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков высказался о переговорах с США по обмену арестованной в России баскетболистки Бриттни Грайнер.

Светит, но не «Грейт»

Клубу "Парма" — 10 лет Сегодня 10 лет отмечает пермский баскетбольный клуб "Парма" — главный на сегодня спортивный проект Пермского края.

Венгерский защитник Кечкеш намерен приостановить контракт с «ПАРИ НН»

По данным «Матч ТВ», защитник сборной Венгрии Акош Кечкеш намерен приостановить контракт с «ПАРИ НН», воспользовавшись соответствующим разрешением ФИФА. Футболист покинул расположение волжского клуба, его не было в заявке команды в последней игре с ЦСКА.

Вернон Максвелл: «„Рокетс“ обыграли бы „Буллс“, если бы мы все же встретились в финале»

Двукратный чемпион НБА в составе «Хьюстона» Вернон Максвелл считает, что теоретическое присутствие Майкла Джордана не помогло бы «Чикаго» в 94-м и 95-м годах помешать техасцам завоевать чемпионские перстни.

Носов высказался о запрете баскетболистам, играющим в России, выступать за сборную Франции

Под раздачу попали и спортсмены из белорусских клубов. Двукратный серебряный призёр чемпионатов мира Виталий Носов прокомментировал решение федерации баскетбола Франции о том, что выступающих за российские и белорусские клубы спортсменов отныне не будут вызывать в национальную команду.

Баскетбольный клуб «УГМК» подписал контракт с обладательницей Кубка мира по баскетболу 3х3

Помимо «большого» баскетбола, Александра Столяр успешно выступает в категории 3х3: обладатель трех Кубков мира (серебряный в 2014 и 2018, золотой в 2017), дважды чемпион Европы (2014, 2017) и бронзовый призер чемпионата Европы в 2016 году.

Пермская «Парма» отмечает 10-летний юбилей

Пермский БК «Парма-Пари» 2 августа 2022 года отмечает 10-летний юбилей с момента создания клуба. Об этом нам сообщили в клубной пресс-службе. «Парма» появилась на баскетбольной карте России и мира 2 августа 2012 года, спустя три года, как существование прекратил пермский БК «Урал-Грейт».

Леброн Джеймс может подписать новый двухлетний контракт с «Лейкерс» на $ 97 млн

Как сообщает Fadeaway World со ссылкой на журналиста Джордана Грира из Sporting News, Леброн может подписать новый двухлетний контракт на общую сумму $ 97 млн. Также форвард при желании может воспользоваться другой опцией и подписать соглашение только на год на сумму $ 47 млн.

НБА начала расследование в отношении «Нью-Йорк Никс»

Yahoo Sports сообщает, что НБА начала расследование на предмет тамперинга в отношении «Нью-Йорк Никс». Лига подозревает, что клуб вступил в переговоры с игроком до открытия рынка. Правила НБА запрещают клубам вести с игроками переговоры до того, как официально откроют рынок.

«Футбол-Хоккей НН» осудил трансфер Джермейна Лава

Одно из самых авторитетных спортивных изданий на территории Нижегородской области "Футбол-Хоккей НН" выступило с необоснованной критикой трансфера Джермейна Лава в БК "Пари Нижний Новгород".

В баскетбольном клубе «Челбаскет» назначили нового гендиректора

Баскетбольный клуб «Челбаскет» представил нового генерального директора. Им стала Ольга Алейникова с опытом управленческой работы и высшим экономическим образованием. Она будет руководить клубом наряду со спортивным директором Максимом Перцевым, сообщает пресс-служба БК «Челбаскет».

Состав баскетбольной команды «Купол-Родники» в Ижевске пополняется

При благоприятном стечении обстоятельств, «Купол-Родники» смогут менять рисунок игры в ходе матчей. Это если учесть, что в команде есть игроки, мастерски проявлявшие себя в качестве разыгрывающих: Василий Мартынов, Антон Бревнов и Андрей Матеюнас.

Курский баскетбольный клуб «Русичи» следующий сезон проведет в Суперлиге-1

Второе место, которое БК «Русичи» завоевал в Суперлиге-2 в прошлом сезоне, позволило команде в этом сезоне пойти на «повышение». В 2022-2023 годах наши баскетболисты станут участниками мужской Суперлиги-1. Кстати, с нового сезона этот чемпионат будет называться Суперлига.

Карим Абдул-Джаббар прокомментировал уход из жизни Билла Расселла

Билл Расселл, всю карьеру выступавший за «Селтикс», является рекордсменом Национальной баскетбольной ассоциации по числу титулов. За 13 сезонов он 11 раз становился чемпионом. Ранее на новость об уходе Расселла отреагировал тренер «Голден Стэйт Уорриорз» Стив Керр.

Новости России
Москва

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone