Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.08.2022

Бруно Кабокло примет участие в тренировочном лагере «Селтикс»

"Бостон" подпишет негарантированный контракт с форвардом Бруно Кабокло (26 лет, 206 см). Бразилец примет участие в тренировочном лагере "Селтикс" и поборется за место в составе финалистов минувшего сезона.

Пловчиха призналась, что ей было некомфортно делить раздевалку с трансгендером Лией Томас

Американская пловчиха Райли Гейнс, представляющая университет штата Кентукки, рассказала о неудобствах, с которыми столкнулась из-за участия в соревнованиях трансгендерной персоны Лии Томас. Гейнс было некомфортно переодеваться в одной раздевалке с Томас.

Ведущие «Тин-клуба» сыграли в баскетбол с сестрами Фролкиными

Последний день своего отпуска воспитанницы пензенской школы баскетбола, серебряные призеры Олимпийский игр сестры Фролкины провели на площадке. В спортивном центре «Юность» триумфаторы главных игр четырехлетия встретились с ведущими программы «Тин-клуб».

«Его жизнь больше подвигов на площадке». Стив Керр прокомментировал смерть Билла Расселла

Билл закончил высшую школу Макклимондса и дважды становился чемпионом NCAA в составе Университета Сан-Франциско. И, конечно же, он является величайшим чемпионом в истории НБА. Однако жизнь Билла намного больше его подвигов на площадке.

Главный тренер МБА высказался о подписании Воронова и начале тренировок с командой

Главный тренер ПБК МБА Василий Карасёв прокомментировал начало тренировок московского клуба, а также оценил подписание контракта с защитником Евгением Вороновым. 36-летний защитник подписал контракт до конца сезона.

Евгений Богачев не исключает, что Лабери покинет УНИКС из-за решения французской федерации

Федерация баскетбола Франции объявила, что отказывается от услуг игроков и тренеров, которые подписали контракты в России или Беларуси. Президент УНИКСа Евгений Богачев не исключил, что французский новобранец команды Луи Лабери покинет клуб из-за данного решения.

Американец Джермейн Лав пополнил ряды БК «Пари Нижний Новгород»

33-летний баскетболист стал третьим легионером нашего клуба в текущем межсезонье. Защитник Джермейн Лав (рост – 191 см, вес – 84 кг) последние два сезона провёл в греческом «ПАОКе». В прошлом сезоне в Лиге чемпионов набирал в среднем 12 очков за матч, а в чемпионате Греции – 14 очков.

Российский баскетболист Лиходей подписал контракт с казахстанской «Астаной»

Российский форвард Валерий Лиходей подписал контракт с "Астаной", сообщается на сайте казахстанского баскетбольного клуба. Соглашение с 35-летним игроком рассчитано до конца сезона-2022/23.

«Парму» покинули два игрока

Забелин выступал в Перми с 2019 года, Разумов провёл за пермяков концовку сезона. В то же время Александр Платунов остаётся в «Парме». Игрок и клуб подписали новый контракт.

Два игрока «Пармы» перешли в УНИКС

Забелин выступал за пермский клуб с 2019 года, Разумов провел в Перми концовку сезона. Также стало известно, что Александр Платунов остается в БК «Парма-PARIBET». Клуб и баскетболист подписали новый контракт, рассчитанный на два года.

«Барселона» объявила о переходе Ориоля Паули

«Барселона» на официальном сайте объявила о возвращении в клуб форварда Ориоля Паули (28 лет, 201 см). Контракт подписан до 2024 года. Паули – воспитанник молодежного проекта «Барселоны».

Федерация баскетбола Франции запретила вызывать в сборную игроков российских клубов

Французская федерация баскетбола выпустила официальное заявление, согласно которому игроки, выступающие за российские и белорусские клубы, не будут вызываться в национальную команду.

Александр Церковный: «Через скаутинг „Зенита“ проходят сотни баскетболистов»

Через скаутинг проходят сотни баскетболистов, которые могут представлять интерес для «Зенита», из различных лиг. Каждый игрок, с которым заключается контракт – это результат тщательного отбора, анализа всех его характеристик и качеств.

В Березниках прошёл спортивный праздник «BASKET-STREET-2022»

В последние дни июля на площади у ДК Металлургов прошло открытое первенство по уличному баскетболу «BASKET-STREET». Первенство проводится ежегодно в рамках проекта компании «Уралкалий» по развитию баскетбола как массового вида спорта в Березниках и Соликамске.

Сыктывкарская «НИКА» объявила имя второго новичка

Думаю, здесь наши желания сошлись, и я рад приветствовать Полину в нашей команде. Конечно, заменить опытнейшую Варвару Псареву будет тяжело, но я верю, что у нашего новичка все получится, - подчеркнул президент «НИКИ» Руслан Семенюк.

Баскетбольные команды системы «Челбаскет» начали подготовку к новому сезону

Плотный график двухнедельной подготовки начали мужская и женская команды — «Челбаскет» и «Славянка». С коллективами к работе приступили новые главные тренеры Алексей Миронов и Захар Чернявский соответственно, сообщает пресс-служба БК «Челбаскет».

Гендиректор МБА прокомментировал подписание Воронова

Генеральный директор ПБК МБА Игорь Кочарян прокомментировал подписание контракта с 36-летним защитником Евгением Вороновым. Воронов провёл прошлый сезон в «Парме», выйдя с ней в плей-офф Единой лиги ВТБ, где пермский клуб уступил «Локомотиву-Кубань» со счётом 3-0.

МБА подписал контракт с двукратным чемпионом Единой лиги ВТБ Евгением Вороновым

Сам Воронов принял участие в 18 играх Единой лиги ВТБ, в которых набирал в среднем 11,1 очка, совершал 2,9 подбора и отдавал 3,1 результативные передачи. Евгений Воронов — двукратный чемпион Единой лиги ВТБ в составе ЦСКА.

Курское «Динамо» начнет Кубок России с четвертьфинала

РФБ на минувшей неделе провела жеребьевку Кубка России среди женщин, в котором примут участие 26 команд. Курское "Динамо" будет отстаивать титул обладателя почетного трофея с 1/4 финала. Прямую путевку в эту стадию получил и УГМК (Екатеринбург).

Новости России
Москва

Вильфанд сделал прогноз на майские: готовьте купальники, уже можно загорать


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»