2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

С 28 апреля по 1 мая в парках Москвы пройдёт яркая праздничная программа

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.07.2022

«Метрополитан» подписал Армеля Траоре

«Метрополитан» объявил о подписании двухлетнего контракта с форвардом Армелем Траоре (19 лет, 202 см). Траоре начинал прошлый сезон в «Монако». Он принял участие в 11 матчах чемпионата Франции, а также дебютировал в Евролиге.

«Нетс» дали понять другим клубам, что не обменяют Дюрэнта

«Нетс» требуют минимум одного игрока уровня Матча всех звезд и значительные драфт-активы за звездного баскетболиста. Заинтересованные клубы надеются, что «Бруклину» придется снизить запрашиваемую цену, если Дюрэнт бойкотирует предсезонный тренировочный лагерь команды.

«Чикаго» примет «Лас-Вегас»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата женской НБА «Чикаго» примет «Лас-Вегас». «Чикаго» имеет лучший показатель в лиге (21-7) и лидирует в Восточной конференции.

«Грин Хилл» собрал «звёздный» состав и завоевал «золото» ЦФО

В липецком «Грин Хилл Центре» прошло первенство ЦФО по баскетболу среди ветеранов не моложе 45 лет. В гости к липчанам приехали ещё три коллектива, разыгравшие награды по системе плэй-офф. Вне конкуренции были хозяева.

Марк Джексон назвал условия, при которых «Лейкерс» смогут завоевать титул

Предыдущий сезон сложился для команды неудачно. Экс-наставник «Голден Стэйт» Марк Джексон назвал условия, при которых «Лос-Анджелес Лейкерс» смогут претендовать на победу в чемпионате в следующем сезоне.

Леброн рассказал о студийном альбоме 27-летней давности, который порой слушает по сей день

Лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс разместил новый пост в своих социальных сетях, отреагировав на сообщение одного из пользователей о втором студийном альбоме американской хип-хоп-группы Bone Thugs-n-Harmony, который она выпустила в 1995 году.

Леброн рассказал о студийном альбоме 28-летней давности, который порой слушает по сей день

Лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс разместил новый пост в своих социальных сетях, отреагировав на сообщение одного из пользователей о втором студийном альбоме американской хип-хоп-группы Bone Thugs-n-Harmony, который она выпустила в 1995 году.

«Нику» в межсезонье покинули четыре игрока

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе сыктывкарского женского баскетбольного клуба «Ника», команду в межсезонье покинули Марина Голдырева, Дарья Просолупова, Варвара Псарева и Антонина Семяшкина. У игроков истекли контракты.

«Цмоки-Минск» продлил контракт с Вергуном

Выступающий в Единой лиге ВТБ баскетбольный клуб "Цмоки-Минск" на официальном сайте сообщил, что продлил контракт с главным тренером команды Ростиславом Вергуном. Со специалистом подписан контракт на 1 год.

Чемпион НБА: будь я в «Нетс», не отпускал бы Дюранта и Ирвинга

Двукратный чемпион НБА, а ныне аналитик и спортивный комментатор Кенни Смит заявил, что будь он в «Бруклин Нетс», то не позволил бы покинуть команду её звёздным игрокам: форварду Кевину Дюранту и разыгрывающему Кайри Ирвингу.

Инсайдер: «Кевин Дюрэнт подошел бы „Бостону“, с ним сочетается любой игрок»

Думаю, это самая удобная суперзвезда в истории спорта. Вам никогда не придется беспокоиться о том, подходит ли ему Джейсон Тейтум, Джимми Батлер или Руди Гобер. С ним сочетается любой игрок.

Владимир Гомельский рассказал об отличиях сербской и литовской школ баскетбола

Известный баскетбольный комментатор Владимир Гомельский поделился мыслями об отличиях сербской и литовской школ баскетбола, ответив на соответствующий вопрос пользователя своего сайта.

Джейлен Браун твердо намерен остаться в «Бостоне»

Атакующий защитник «Бостона» Джейлен Браун не хочет покидать команду, пишет инсайдер The Athletic Джаред Уайсс. Отмечается, что в неофициальных беседах игрок отрицает любые слухи о желании быть обмененным.

Марк Джексон объяснил, в каком случае «Лейкерс» смогут рассчитывать на победу в НБА

Экс-тренер «Голден Стэйт Уорриорз» Марк Джексон выразил мнение, что «Лос-Анджелес Лейкерс» сможет рассчитывать на победу в НБА, если будет уделять внимание обороне, а ключевые игроки команды будут в строю.

«Цедевита-Олимпия» подписала Марко Еремича

Словенская "Цедевита-Олимпия" объявила о подписании контракта с атакующим защитником Марко Еремичем (30 лет, 192 см). В минувшем сезоне баскетболист выступал в Адриатической лиге за черногорский "Морнар Бар", набирая в среднем 10,1 очка при реализации 38,4% из-за дуги.

«Барселона» оперативно нашла замену Миротичу

«Барселона» согласовала переход словенского центрового Майка Тоби. В прошлом сезоне американец со словенским паспортом играл за «Валенсию». Игроком этой команды Тоби являлся с 2018 года.

«Юта» хочет закрыть вопрос с Митчеллом, а потом попробовать подписать Секстона

Стоит отметить, что ранее руководство «Юты» отвергало возможность обмена Митчелла. До тех пор пока не будет окончательно решён вопрос с Донованом, «Юта» не будет предпринимать никаких шагов по Секстону. Коллин Секстон ранее получил контрактное предложение от «Кливленд Кавальерс» на три года.

МБА подписал контракт с Александром Ершовым

МБА подписала контракт с защитником Александром Ершовым (21 год, 197 см). Ершов начинал профессиональную карьеру в системе ЦСКА, в которой провел в общей сложности шесть сезонов.

В Челябинске объявили о возрождении баскетбольного клуба «Славянка»

После 7-летнего перерыва в Челябинске вновь появится женская профессиональная команда по баскетболу. Клуб «Славянка» войдет в систему БК «Челбаскет» и выступит в Высшей лиге чемпионата России в сезоне-2022/2023, сообщает пресс-служба региональной федерации баскетбола.

Севара Нуритдинова стала первым новичком сыктывкарской «НИКИ» в межсезонье

Вместе со «Спартой» Севера Нуритдинова играла и в квалификации Еврокубка, где в домашнем матче с «Люблиным» набрала 12 очков и сделала 2 подбора и 5 результативных передач. Отметим, что в это межсезонье Севера Нуритдинова приняла участие в открытом лагере женской сборной России.

«Енисей» продлил контракт с Григорием Мотовиловым

Разыгрывающий Григорий Мотовилов подписал новый контракт с «Енисеем». Об этом красноярский баскетбольный клуб сообщил на своём официальном сайте. Соглашение с 24-летним баскетболистом рассчитано до конца следующего сезона.

Фарм-клуб «Милуоки» получил права на Алекса Адетокунбо

Фарм-клуб «Милуоки Бакс», выступающий в Джи-Лиге НБА, получил права на лёгкого форварда Алекса Адетокунбо. В минувшем сезоне Алекс провёл 23 игра за фарм-команду «Торонто Рэпторс», а ещё раньше выступал за испанскую «Мурсию».

Болельщики выкупили все футболки клуба, игроки которого выступили против ЛГБТ-символики

Футболки австралийской команды по регби-лиг «Мэнли Си Иглз» с радужной лентой были полностью выкуплены болельщиками. Это отметили пользователи соцсетей. В Twitter некоторые журналисты опубликовали скриншоты из онлайн-магазинов, где напротив товара значится статус Sold Out — «распродано».

Новости России
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года