Маму блогера Галич госпитализировали с разбитой головой из отеля в центре Москвы

Суд оштрафовал журналиста Дмитрия Кузнеца за работу на интернет-СМИ "Медуза"

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.07.2022

«Клипперс» отчислили Джея Скрабба

Скрабб был выбран под общим 55-м номером на драфте-2020. Он провел 22 матча за «Клипперс», набирая в среднем 3,8 очка и 1,4 подбора, а также выступал в G-лиге.

Легенда НБА — об аресте Грайнер в РФ: это показывает, что США — самое лучшее место в мире

Член Зала славы НБА, известный телевизионный эксперт Чарльз Баркли поделился мнением о ситуации с американской баскетболисткой Бриттни Грайнер, задержанной в России за контрабанду запрещённых веществ.

Азербайджанские баскетболисты обыграли команду Армении на Чемпионате Европы

Юношеская (U18) сборная Азербайджана по баскетболу одержала победу над командой Армении в рамках группового раунда дивизиона "С" чемпионата Европы в Сан-Марино. Азербайджанские баскетболисты в принципиальном матче нанесли поражение армянским соперникам со счетом 76:65.

Курское «Динамо» сохранило чемпионский костяк и подписало новичков

Напомним, что на посту главного тренера "Динамо" Василия Карасева сменил помогавший ему в прошлом чемпионском сезоне специалист Пети Тибо из Бельгии. Покинули коллектив из Курской области Ксения Левченко и Анастасию Олаири Косу, перешедшие в УГМК, а также Анастасия Шувагина ("Енисей").

Дрэймонд Грин претендует на максимальное продление

Грин убежден, что является ключевым звеном чемпионских составов «Уорриорз» и заслуживает получить четырехлетнее максимальное продление, которое сможет подписать с 3 августа. Нынешнее соглашение Дрэймонда истекает через два года.

Богданович, Шарич и Зубац сыграют за Хорватию на Евробаскете-2022

Сборная Ховатии объявила расширенный состав, который будет готовиться к чемпионату Европы-2022. В список из 24 баскетболистов входят игроки клубов НБА: Боян Богданович («Юта»), Дарио Шарич («Финикс»), Ивица Зубац («Клипперс»).

Баскетболистка из США Грайнер заявила в суде, что не собиралась нарушать законы РФ

Баскетболистка из США Бриттни Грайнер, обвиняемая в России в хранении наркотиков и контрабанде наркотических средств, заявила на допросе в суде, что использовала найденную у нее медицинскую марихуану с разрешения врачей, но не собиралась ее брать с собой в Россию.

«Виртус» интересуется Шеми Оджелеем

Форвард Шеми Оджелей (27 лет, 198 см) входит в сферу интересов «Виртуса», пишет BasketNews. Оджелей выступал за «Бостон» с 2017 по 2021 год. В минувшем сезоне он играл за «Милуоки» и «Клипперс».

Грайнер рассказала о нарушениях при задержании: «Обыскивали без адвоката»

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер, арестованная в феврале в "Шереметьево" по подозрению в контрабанде наркотиков, рассказала о первых часах после задержания. По словам спортсменки, ее багаж таможенники осматривали без адвоката.

Грайнер не смогла давать показания в суде стоя из-за роста

В Химкинском суде Московской области, где проходит заседание по делу баскетболистки Бриттни Грайнер, не стали выпускать ее на время допроса из клетки из-за того, что она не смогла встать в полный рост, дозволив ей давать показания сидя.

Кристапс Порзингис вернулся в сборную Латвии спустя пять лет

Тяжелый форвард «Вашингтона» Кристапс Порзингис сыграет за сборную Латвии в заключительном раунде квалификации чемпионата мира 2023 года. 25 августа сборная Латвии примет команду Турции, а 28 августа проведет гостевой матч против Великобритании в группе I в рамках второго раунда отборочного турнира.

Сборная Азербайджана уверенно обыграет Армению - мнение

Юношеская сборная Азербайджана по баскетболу одержит убедительную победу над командой Армении на чемпионате Европы в Сан-Марино. Такое мнение в беседе со Sputnik Азербайджан высказал известный азербайджанский тренер, экс-наставник национальной команды Эльхан Алиев.

Пирс уверен, что «Бостон» не станет участвовать в обмене Дюранта

Напомним, ранее стало известно, что Дюрант запросил обмен из «Бруклина». Пока неизвестно, в какой именно команде спортсмен может продолжить карьеру. Сообщается, что его менеджер работает с руководством «Бруклина» над поиском вероятного обмена.

Юноши Армении и Азербайджана сойдутся на паркете чемпионата Европы

27 июля сборная Армении до 18 лет по баскетболу сыграет против сборной Азербайджана на чемпионате Европы в Сан-Марино. Пресс-служба федерации баскетбола Армении сообщает, что матч пройдет в рамках третьего тура группы B дивизиона C. Сообщается, что игра состоится в 19:00 по Ереванскому времени.

Хулио Джонс подписал контракт на 1 год с «Тампа-Бэй»

ESPN сообщает, что ветеран лиги, ресивер Хулио Джонс подписал контракт на 1 год с «Тампа-Бэй». Прошлый сезон Джонс провел в «Тайтенс», которые получили права на игрока после обмена с «Фэлконс», но был отчислен в марте.

Пол Пирс – о возможном обмене Дюрэнта в «Селтикс»: «Они этого не сделают»

Чемпион НБА 2008 года в составе «Бостона» Пол Пирс уверен, что «Селтикс» не выменяют звездного форварда «Бруклина» Кевина Дюрэнта. «Они этого не сделают», – заявил Пирс репортеру ESPN Нику Фриделлу.

«Виртус» расторг контракт с Экпе Удохом

Итальянский «Виртус» воспользовался опцией расторжения контракта с центровым Экпе Удохом (35 лет, 208 см). Летом прошлого года Удох подписал с «Виртусом» двухлетний контракт.

«Автодор» начнет обновленную Единую Лигу ВТБ международным матчем

Впервые в истории Единой Лиги «регулярка» состоит из двух этапов. На первом все 12 клубов, включая новичков - «Самару» и московский МБА (они заменили вышедших из Лиги по политическим причинам «Калев» (Таллин, Эстония) и «Зелена-Гуру» (Польша)) - играют друг с другом по матчу дома и на выезде.

В Челябинске возродили женскую баскетбольную команду «Славянка»

Первым турниром для возрожденной команды станет Кубок России, который состоится уже в сентябре. А в качестве подготовки собираются провести предсезонные баскетбольные состязания памяти заслуженного тренера России, бывшего и главным тренером «Славянки», Юрия Перминова.

«Лейкерс» активно искали варианты обмена Расселла Уэстбрука

Расселл Уэстбрук в текущее межсезонье воспользовался опцией игрока и продлил контракт с «Лейкерс» ещё на сезон с зарплатой $ 47,1 млн. Сообщалось, что разыгрывающий «Лейкерс» может перейти в «Бруклин Нетс» в рамках обмена на Кайри Ирвинга, но сделка сорвалась.

«Майами» выбыл из борьбы за Кевина Дюрэнта

«Майами» отказался включить в сделку центрового Бэма Адебайо. Согласно источнику, «Хит» может вернуться к возможному обмену Дюрэнта, если он станет более реалистичным вариантом, но не находится в режиме ожидания.

«Наггетс» обеспокоены здоровьем Демаркуса Казинса, предпочли подписать Деандре Джордана

По словам инсайдера TheDNVR.com Харрисона Уинда, здоровье Демаркуса Казинса (31 года, 208 см) вызывало серьезную озабоченность у руководства «Денвера», поэтому клуб решил не подписывать с центровым новый контракт.

Баскетболистка Бриттни Грайнер не жалуется на условия ареста

"Просто жду": Грайнер не нашла причин жаловаться на условия ареста Американская баскетболистка Бриттни Грайнер, задержанная в марте 2022 года в московском аэропорту за попытку провезти наркотики, завила, что не жалуется на условия содержания под стражей в России.

Браун намерен остаться в «Бостоне»

Атакующий защитник «Бостона» Джейлен Браун не планирует покидать команду в это межсезонье, сообщает The Athletic. Ранее появилась информация, что «Бостон» сделал запрос по поводу обмена 25-летнего американца.

Шэннон Шарп: «Лиллард не будет жалеть, если не выиграет титул в „Портленде“»

Безусловно, Дэйм хочет бороться за титул, но нет никаких гарантий, что он получит его в другом месте. Претендовать на чемпионство он может и в «Портленде», если отдаст все силы на площадке. Лиллард говорит, что верность городу для него важнее, чем погоня за титулом.

В кампусе LSU установили статую Пита Маравича

На территории университета Луизиана Стэйт была установлена статуя легендарного игрока НБА и NCAA Пита Маравича. Вдова и двое сыновей Маравича торжественно открыли памятник возле Центра Собраний, который уже носит имя баскетболиста, выступавшего за LSU с 1967 по 1970 год.

Итудис включил Адетокунбо в расширенный состав сборной Греции на Евробаскет-2022

В список вошел лучший баскетболист мира Яннис Адетокунбо («Милуоки Бакс», НБА), который ранее подтвердил свое участие в Евробаскете-2022. Чемпионат Европы с участием 24-х сборных пройдет с 1 по 18 сентября 2022 года в Германии, Грузии, Италии и Чехии.

Источник: УНИКС сделал предложение «Валенсии» по 24-летнему разыгрывающему

Казанский УНИКС направил трансферное предложение испанскому клубу «Валенсия» по поводу 24-летнего македонского разыгрывающего Ненада Димитриевича. Об этом в своих социальных сетях рассказал известный инсайдер Лука Д'Алессандро, подчеркнув, что игрока точно не отпустят в аренду.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»