Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Стасу Михайлову исполнилось 55

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.07.2022

Пангос и Фойгтманн расторгли контракты с ЦСКА и в ближайшее время станут игроками «Милана»

Бывшие игроки ЦСКА Кевин Пангос и Йоханнес Фойгтманн решили проблемы с выкупом контрактов с московским клубом и в ближайшее время официально станут игроками «Милана», сообщает инсайдер Маттео Андриани. Итальянский клуб имеет устную договоренность с Пангосом и Фойгтманном.

Участник Матча всех звёзд Кемба Уокер может вернуться в «Хорнетс»

Напомним, Уокер, девятый номер драфта 2011 года, выступал за «Хорнетс» с 2011 по 2019 год, после чего ушёл в «Бостон Селтикс». С 2021 года баскетболист играет за «Нью-Йорк Никс». В минувшем сезоне Уокер провёл за «Никс» 37 матчей, в среднем набирая 11,6 очка за игру.

Войнаровски: просьба Дюранта об обмене остаётся в силе

В идеальном мире «Бруклин» хотел бы сохранить Дюранта, объединить его с Ирвингом и посмотреть, что у них получится с Беном Симмонсом в следующем сезоне. Но просьба Дюранта в силе, так что «Бруклин» пытается найти нужную сделку.

Болельщик «Гризлис» сказал Диллону Бруксу чаще отдавать мяч Джа Морэнту

Атакующий защитник «Мемфиса» Диллон Брукс, стоя в очереди в Starbucks в аэропорту, услышал необычную просьбу от болельщика. Болельщик «Гризлис» подошел к Бруксу и попросил чаще отдавать передачу лидеру команды Джа Морэнту.

«Галатасарай» подписал Брайана Анголу

"Галатасарай" подписал контракт с колумбийским атакующим защитником Брайаном Анголой (28 лет, 198 см). Предыдущий сезон Ангола провел за АЕК, набирая 12,1 очка, 3,8 подбора и 2,1 передачи в среднем за матч в чемпионате Греции.

Желько Шакич покинул состав казанского УНИКСа

Шакич перешёл в казанский клуб в апреле этого года из «Автодора» и провёл в составе УНИКСа 13 матчей в Единой лиге ВТБ. Его средние показатели составили 5,0 очка, 2,4 подбора и 0,7 передачи за 13,51 минуты игрового времени. В прошлом сезоне «Лиеткабелис» вышел в финал чемпионата Литвы.

Инсайдер: «Джейлену Брауну нравится в „Бостоне“, и ему не терпится вернуться»

Как сообщает инсайдер The Athletic Шэмс Чарания, «Бостон» сделал «Бруклину» предложение об обмене Дюрэнта на Брауна, Деррика Уайта и драфт-пик. «Бруклин» отказался и предложил включить в сделку Маркуса Смарта.

Тэйшон Томас продолжит карьеру в Австралии

Тяжелый форвард Тэйшон Томас (29 лет, 203 см) подпишет контракт с австралийским клубом «Перт», сообщает BasketNews. Американский бигмен всю свою профессиональную карьеру провел в Европе.

Шэмс Чарания: «„Санз“ практически исключены из борьбы за Дюрэнта»

По словам инсайдера The Athletic Шэмса Чарании, «Финикс» «практически исключен» из борьбы за звездного форварда «Бруклина» Кевина Дюрэнта. «Санз» возглавляли вишлист Дюрэнта, когда форвард попросил «Нетс» об обмене.

Бывший тренер «Уорриорз»: переход Дюранта в «Бостон» сделает их одним из фаворитов

Бывший тренер команды НБА «Голден Стэйт Уорриорз» Марк Джексон считает, что переход звёздного форварда «Бруклин Нетс» Кевина Дюранта в «Бостон Селтикс» сделает последних одним из претендентов на чемпионство.

Сборная Азербайджана одержала драматичную победу на старте ЕВРО

Юношеская (U18) сборная Азербайджана по баскетболу одержала драматичную победу на старте дивизиона "С" чемпионата Европы, который проходит в Сан-Марино. В понедельник, 25 июля, азербайджанские баскетболисты провели первый матч в рамках группового этапа дивизиона "С" чемпионата Европы.

В двух городах страны определились финалисты турнира АСБ 3х3

Бронзовые медали достались сборной СамГТУ.У юношей победу в региональном этапе и путевку в Суперфинал АСБ 3х3 завоевали представители Самарского госуниверситета, одержавшие четыре победы в четырех встречах. В решающем поединке за золото они переиграли со счетом 21:16 «Стрижей» из города Сызрани.

Баскетболисты «Самары» начнут чемпионат матчем с ЦСКА

Регулярный чемпионат Единой лиги стартует 2 октября с двух матчей: "Енисей" - "Нижний Новгород" и "Зенит" - "УНИКС". На следующий день сыграют "Самара" - ЦСКА и "Локомотив-Кубань" - МБА. Завершится регулярный чемпионат 20 января 2023 года.

«Самара» и «Triplets» выиграли первый этап Кубка области по баскетболу 3х3

Победителями первого этапа Кубка Самарской области по баскетболу 3х3 сезона-2022 стали женская команда БК "Самара" и мужская команда "Triplets". Матчи прошли на площадке для баскетбола в одно кольцо в парке им. Юрия Гагарина. Важное влияние на результаты матчей и турнира оказала погода.

БК «НН» сменит название на «Пари Нижний Новгород»

Букмекерская компания PARI и баскетбольный клуб «Нижний Новгород» пролонгировали соглашение о сотрудничестве, согласно которому компания становится титульным партнером команды. Новый сезон баскетбольный клуб начнет под названием «Пари Нижний Новгород».

Дрэймонд Грин уверен, что «Уорриорз»-2017 обыграли бы «Чикаго» Майкла Джордана

Не могу не отметить, что «Уорриорз» 2017 года обыграли бы команду Джордана с двузначной разницей. А «Джаз» мы бы выиграли в 40 очков, как минимум, если они будут играть в таком же стиле. Именно поэтому глупо сравнивать разные эпохи.

Клубы НБА подозревают «Филадельфию» в мошенничестве с новым контрактом Хардена

Инсайдер Марк Стейн в своих социальных сетях сообщил, что несколько клубов НБА подозревает, что «Филадельфия Сиксерс» мошенничали, подписывая новый контракт со звёздным защитником Джеймсом Харденом.

В США недовольны, что награду ESPY вручили Меган Рапино, а не однорукому баскетболисту

В США болельщики остались недовольны тем, что награда ESPY (премия телеканала ESPN, присуждаемая ведущим спортсменам и за лучшие моменты в соревнованиях за прошедший год) была вручена футболистке сборной США и «ОЛ Рейн» Меган Рапино, а не 18-летнему однорукому баскетболисту Гензелю Энмануэлю.

«Успокойся». Ричард Джефферсон отреагировал на сравнение Грином «Уорриорз» и «Буллс»

Экс-игрок НБА и эксперт Ричард Джефферсон отреагировал на пост Грина. «Ваши «Уорриорз» 2017 года – на втором месте в списке лучших команд, против которых я играл, но все же успокойся », – написал Джефферсон.

Клэй Томпсон эмоционально отпраздновал удачный эпизод с участием брата в бейсбольном матче

Защитник «Голден Стэйт» Клэй Томпсон посетил матч бейсбольных «Доджерс» и «Джайантс» в Лос-Анджелесе. В составе лос-анджелесской команды выступает брат Клэя Трэйс Томпсон, он стал одним из главных героев матча. Звездный игрок НБА эмоционально отреагировал на успешное выступление Трэйса.

Эмбиид лайкнул пост о поражении Трэя Янга и Джона Коллинза в Drew League

Янг набрал 22 очка (7 из 16 с игры), сделал 7 передач и 7 перехватов. Коллинз впервые сыграл в Drew League, отметившись 16 очками (6 из 16 с игры) и 12 подборами. Центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид лайкнул пост в твиттере о поражении команды Янга и Коллинза.

Дрэймонд Грин: «„Уорриорз“ 2017-го обыграли бы „Чикаго“ Майкла Джордана»

Не могу не отметить, что наша команда 2017 года обыграла бы «Чикаго» Майкла Джордана с двузначной разницей, а «Джаз» с разницей в 40 очков, если бы они играли в таком стиле. Именно поэтому глупо сравнивать эпохи.

Дюрант: никогда не приходил на площадку со своим мячом, но бывало, что уходил с чужим

В твиттер-аккаунте NBA Memes разместили пост, в котором было сказано: «Кей Ди похож на игрока, который забирает свой мяч и уходит домой, когда проигрывает». «Никогда не приходил на площадку со своим мячом, но бывало, что уходил с чужим», — ответил Дюрант.

Новости России
Мир

Морской кокос во благо красоты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА