"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

Жители Химок отметили Вербное воскресенье

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.07.2022

Экс-центровая «Енисея» Анна Пачурина перешла в «Надежду»

Оренбургская «Надежда» объявила, что экс-центровая красноярского «Енисея» Анна Пачурина продолжит свою карьеру в составе желто-бордовых. В сезоне-2021/22 Пачурина набирала по 8.4 очка и совершала по 4.7 подбора и 1.6 передачи в среднем за игру в Премьер-лиге.

Боб Майерс: «Мне нравится наша нынешняя команда»

Генеральный менеджер «Голден Стэйт» Боб Майерс опроверг возможность возвращения Кевина Дюрэнта в «Уорриорз», заявив, что хотел бы дать своему нынешнему составу шанс повторить успех прошлого сезона.

«Зенит» подписал контракт с американским баскетболистом Вимбушем

Питерский «Зенит» заключил контракт с тяжелым форвардом Томасом Вимбушем, 21 июля сообщает пресс-служба баскетбольного клуба из Единой лиги ВТБ. 28-летний американский баскетболист подписал соглашение, рассчитанное на два сезона.

В БК «Самара» рассказали, сколько легионеров усилят команду

В июне 2022 года «Самара» официально пополнила состав участников Единой Лиги ВТБ на сезон-2022/23. В минувшем сезоне «Самара» выиграла Кубок России. В полуфинале Суперлиги-1 команда уступила «Уралмашу» (0-3), а в серии за третье место проиграла команде «Темп-СУМЗ-УГМК» (0-3).

В баскетбольной «Самаре» рассказали, почему сменили Грачева на Базаревича

Вместо Игоря Грачева пришел Сергей Базаревич. Президент клуба Камо Погосян в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал, с чем связаны такие перестановки и почему наставнику не дали шанс показать себя в Единой лиге ВТБ.

Состав оренбургского баскетбольного клуба «Надежда» пополнила центровая Анна Пачурина

Центровая Анна Пачурина, отыгравшая минувший сезон в красноярском «Енисее» перешла в оренбургский баскетбольный клуб «Надежда». Сроки соглашения с баскетболисткой не разглашаются.

Президент баскетбольной «Самары» рассказал о подготовке к дебюту в Единой лиге ВТБ

Учитывая, что российских игроков, которые могут играть на уровне Единой лиги ВТБ, не так много, придется брать 5-6 баскетболистов. "Самара" всегда выделялась тем, что в клубе реально делали ставку на своих баскетболистов.

Владимир Лаптев покинул МБА

Разыгрывающий Владимир Лаптев (23 года, 183 см) покинул МБА по истечению срока контракта. Лаптев провел в системе московского клуба три сезона.

Бывший форвард УНИКСа Хезонья перешел в «Реал»

Бывший форвард УНИКСа Марио Хезонья перешел в «Реал». Как сообщает пресс-служба «Королевского клуба», 27-летний хорват подписал контракт со «сливочными» на 2 года. Хезонья выступал за УНИКС в сезоне-2021/22.

Роман Кулаев: «В этом сезоне БК „Тамбов“ примет на своей площадке именитые клубы»

Делать какие-либо прогнозы и оценивать уровень будущих соперников спортивный функционер не стал, пояснив это тем, что во всех клубах СуперЛиги-1 пока продолжается формирование команд.

НБА оштрафовала владельца «Уорриорз» на $ 500 тысяч за критику в адрес лиги

НБА оштрафовала владельца «Голден Стэйт Уорриорз» Джо Лэйкоба на $ 500 тысяч за критику потолка зарплат и налога на роскошь в лиге. Лэйкоб ранее пришёл в качестве гостя в подкаст Андре Игудалы и Эвана Тёрнера.

Мбаппе стал лучшим международным спортсменом по версии премии ESPY

Победивший в НБА «Голден Стэйт» стал обладателем премии «лучшая команда года» на 30-й по счету ежегодной церемонии вручения спортивных наград ESPY. Мероприятие прошло в Лос-Анджелесе. Лучшим игроком НБА стал представляющий тот же клуб Стефен Карри.

Уехал за «золотом». Почему нижегородский баскетболист перешёл в «Зенит»

Прошлый сезон получился потрясающе успешным в карьере баскетболиста Сергея Торопова. В «Нижнем Новгороде» он стал твёрдым игроком основы. Дебютировал Сергей в сборной России, где не затерялся в отборочном турнире чемпионата мира.

Как бывший генменеджер сыктывкарской «НИКИ» стал риелтором в Дубаи

Максим Чурсанов в интервью БНК рассказал, чем запомнились ему годы работы в профессиональном баскетболе, почему он решил отправиться в другую страну и какие условия созданы для карьерного роста в Дубаи. Фото предоставлено Максимом Чурсановым - Максим, ты с "НИКОЙ" проработал шесть лет.

7-й номер драфта Шарп из «Портленда» избежит операции на плече

Защитник «Портленда» Шэйдон Шарп избежит операции на плече и будет восстанавливаться консервативными методами. Седьмой номер драфта-2022 получил небольшой разрыв суставной губы левого плечевого сустава в первом же матче Летней лиги НБА, после чего пропустил оставшиеся игры турнира.

Джеймс Харден подписал контракт с «Филадельфией», 68,6 млн на два года

Защитник Джеймс Харден продолжит карьеру в «Филадельфии». Как сообщает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски, игрок подписал двухлетнее соглашение на 68,6 млн долларов (33 млн в следующем сезоне и 35,6 в сезоне-23/34).

Билл Симмонс: «„Хит“ обменяли бы Батлера на Энтони Дэвиса»

В минувшем сезоне 32 летний Батлер помог «Майами» дойти до финала Восточной конференции, где команда уступила «Бостону» со счетом 3-4. 29-летний Дэвис провел только 40 матчей в сезоне-2021/22. «Лейкерс» не попали в плей-офф.

Новости России
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»