Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.07.2022

Лидер ЦСКА стал трансферной целью «Партизана»

Сербский клуб хочет усилить состав, подписав «большого» игрока, и рассматривает Милутинова в качестве приоритетного кандидата. Контракт Милутинова с ЦСКА действует до лета 2023 года. В нынешнем сезоне ЦСКА, напомним, впервые за долгое время не стал чемпионом Единой лиги ВТБ.

«Они смеются над тобой, считают тебя слабым». Шакил О’Нил мотивировал Уэстбрука в соцсетях

Легендарный игрок «Лейкерс», ныне телевизионный эксперт Шакил О’Нил попытался мотивировать разыгрывающего команды Расселла Уэстбрука. Шак репостнул в инстаграме видеоролик, в котором собраны яркие моменты выступления Уэстбрука за «Лейкерс».

Леброн Джеймс отреагировал на впечатляющую статистику сына

Лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс разместил новый пост в своих социальных сетях, отреагировав на впечатляющую статистику своего сына Бронни в недавнем матче молодёжной лиги – Nike Elite Youth Basketball League: Джеймс-младший набрал 28 очков, отдал шесть передач и выполнил три подбора.

«Оклахома» продлит контракт с Кенриком Уильямсом — $ 27,2 млн на четыре года

Инсайдер ESPN Эдриан Войнаровски сообщает в своих социальных сетях, что «Оклахома-Сити Тандер» договорились о новом контракте с форвардом Кенриком Уильямсом. Игрок подпишет новое четырёхлетнее соглашение, согласно которому получит $ 27,2 млн. Контракт вступит в силу с сезона-2023/24.

Маркифф Моррис хочет играть за команду-претендента. Приоритетный вариант – «Филадельфия»

Свободный агент Маркифф Моррис хочет подписать контракт с командой, которая претендует на титул, а также играть в ней определенную роль. Приоритетным вариантом Морриса называются «Сиксерс». Форвард вырос в Филадельфии и выступал здесь на любительском уровне.

Вологодская баскетболистка Анна Арестенок возобновит игровую карьеру в «Чевакате»

Вологодская баскетболистка Анна Арестенок возобновит игровую карьеру в Чевакате. Девушка полтора года отдыхала от спорта, а теперь решила вернуться. Напомним, Анна Арестенок — воспитанница вологодского баскетбола.

«Химик» примет участие в PARI Кубке России по регби

Сегодня на сайте Федерации регби России появилось новость о том, что дзержинский "Химик" включен в состав участников PARI Кубка России по регби. Это случилось из-за снятия со всех турниров московского ЦСКА. В первом раунде "Химик" встретится с "Локомотивом" из Пензы.

«Енисей» сохранил в составе Алексея Бабушкина

Российский форвард Алексей Бабушкин (28 лет, 197 см) продолжит выступать за «Енисей» в сезоне-22/23. Бабушкин присоединялся к красноярскому клубу прошлым летом, но не смог завершить сезон-21/22 из-за полученной травмы.

Тимофей Якушин перешёл из «Енисея» в МБА

Перед началом сезона-2015/16 Якушин перебрался в «Химки», за которые отыграл четыре с половиной года. С молодёжной командой подмосковного клуба Якушин трижды становился призёром Единой молодёжной лиги ВТБ. Также в карьере Тимофея Якушина есть период выступлений за «Парму» и «Енисей».

Команда «Old school» победила на турнире по баскетболу в Кинешме

В соревнованиях приняли участие ребята из разных микрорайонов города и молодёжных общественных организаций, которые сформировали 6 команд: «Old school», «Бруклин», «Вымпел», «Молодая гвардия», «Арена», «Новый рубеж». По итогам всех игр в упорной борьбе победу одержала команда друзей «Old school».

БК «Иркут» подписал контракт с трехкратным чемпионом Суперлиги-1

В прошлом сезоне в составе «Самары» Алексей Нестеров выходил на паркет в 15 матчах, в которых в среднем набирал 5,6 очка, выполнял 4,1 подбора и 1,4 результативной передачи. За карьеру успел поиграть в таких клубах, как «Новосибирск», «Сахалин», «Автодор», «Енисей» и другие.

БК «Тамбов» вышел во второй по уровню дивизион профессионального баскетбола

Баскетбольный клуб «Тамбов» впервые в своей истории выступит во второй по значимости баскетбольной лиге России — Суперлиге. Благодаря тому, что прошлый сезон для «Тамбова» прошёл удачно (команда завоевала бронзовые медали), тамбовские баскетболисты получили приглашение «повысить статус».

В «Финиксе» прокомментировали подписание нового контракта с Эйтоном

Генеральный менеджер «Финикс Санз» Джеймс Джонс поделился эмоциями после подписания нового контракта с центровым Деандре Эйтоном. Напомним, с 1 июля Деандре Эйтон был ограниченно свободным агентом и получил запрос от «Индианы» на максимальный четырёхлетний контракт на $ 133 млн.

В новом сезоне женской Премьер-лиги произойдет ужесточение лимита на легионеров

В новом сезоне российской женской Премьер-лиги произойдет ужесточение лимита на легионеров. Как сообщает телеграм-канал «Свободный агент», клубы получат возможность иметь максимум пять иностранных игроков в заявке на сезон, на отдельный матч – три.

БК «Вологда-Чеваката» усилился бронзовым призером чемпионата Европы

В составе сборной России Анна завоевала бронзовые награды чемпионата Европы по баскетболу U-20 в 2017 году. Спортсменка выступала за «Чевакату» с 2012 по 2019 годы. В 2019 году вологжанка перешла в московское «Динамо», где по ходу сезона 2020/2021 приняла решение приостановить карьеру.

«Финикс» официально подписал новый контракт с Деандре Эйтоном

Центровой Деандре Эйтон подписал новый контракт с «Финикс Санз». Об этом сообщается на официальном сайте клуба. 1 июля Эйтон стал ограниченно свободным агентом и получил крупное предложение от «Индианы» о четырёхлетнем соглашении на $ 133 млн.

Стефен Карри станет ведущим церемонии ESPY

Разыгрывающий «Уорриорз» Стефен Карри станет ведущим 30-й по счету церемонии ESPY, которая состоится в среду. ESPY Award – награда, присуждаемая американским телеканалом ESPN ведущим спортсменами и командам за истекший календарный год.

Баскетболист «Самары» Алексей Нестеров перешел в «Иркут»

Баскетбольный клуб «Иркут» подписал контракт с тяжелым форвардом Алексеем Нестеровым, сообщается 19 июля на странице иркутской команды во «ВКонтакте». Нестеров — трехкратный чемпион Суперлиги в составе «Сахалина» и «Самары».

«Финикс» официально продлил контракт с Деандре Эйтоном

«Финикс» сохранил центрового Деандре Эйтона (23 года, 211 см). Эйтон 1 июля стал ограниченно свободным агентом и через несколько дней получил максимальный 4-летний контракт на 133 миллиона долларов от «Индианы». «Санз» вскоре воспользовались правом и повторили это предложение.

Новости России
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали