Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Москва получила гран-при премии «Умный город»

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года

Консультации по оформлению в собственность объектов ИЖС проведут для жителей ТиНАО

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2022

«Оклахома» продлит контракт Кенрика Уильямса – 27,2 млн на четыре года

Форвард Кенрик Уильямс и «Оклахома» договорились о продлении контракта на четыре года и 27,2 миллиона долларов, сообщает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски. Новое соглашение начинается с сезона-2023/24.

«Лейкерс» могут обменять Уэстбрука в «Никс», если «Нью-Йорк» заполучит Донована Митчелла

Инсайдер Марк Стейн сообщил, что «Лос-Анджелес Лейкерс» может обменять разыгрывающего Расселла Уэстбрука в «Нью-Йорк Никс», если клубу из Нью-Йорка удастся заполучить Донована Митчелла из «Юты Джаз».

Ди Бост остался в «Галатасарае»

«Галатасарай» подписал новый контракт с разыгрывающим Ди Бостом (32 года, 188 см). Соглашение подписано на сезон-2022/23 с опцией продления на год.

Игрок «Сакраменто» Киган Мюррей признан MVP Летней лиги НБА

Американский форвард Киган Мюррей, выступающий за команду «Сакраменто Кингз», признан самым ценным игроком (MVP) Летней лиги НБА, прошедшей с 7 по 18 июля в Лас-Вегасе (США). В среднем за игру Мюррей набирал 23,3 очка, совершал 7,3 подбора и делал 2,0 передачи.

Елевич сомневается, что в лице Жан-Шарля ЦСКА приобрел топ-игрока

Заслуженный тренер России Сергей Елевич сказал «Матч ТВ», что не считает, что ЦСКА, подписав французского форварда Ливио Жан-Шарля, усилился топ-игроком. ЦСКА в понедельник объявил о подписании контракта с Ливио Жан-Шарлем по схеме «1+1». Последние два года баскетболист выступал за «Олимпиакос».

«Локомотив-Кубань» продлил контракт с Захаром Ведищевым на два года

«Локомотив-Кубань» объявил о продлении контракта с Захаром Ведищевым (22 года, 196 см) еще на два года. В прошедшем сезоне 22-летний атакующий защитник принял участие в 25 матчах Единой лиги ВТБ, набирая в среднем 5,8 очка, 1,6 подбора и 0,7 передачи за 15,5 минуты на площадке.

Ламело Болл официально сменит игровой номер со 2-го на 1-й

Придя в НБА в 2020 году, Ламело пришлось взять 2-й номер, поскольку 1-й номер принадлежал Малику Монку. После ухода Монка в «Лейкерс» в 2021 году Болл хотел сменить номер, но истек крайний срок для подачи заявления.

Оренбургская «Надежда» подписала Ольгу Омельченко

Оренбургская «Надежда» объявила о заключении контракта с форвардом Ольгой Омельченко. Сезон-2021/22 Омельченко провела в составе «Ставропольчанки-СКФУ», выступающей в Суперлиге-1. В сезоне-2021/22 Омельченко была одним из лидеров ставропольской команды.

Эдриан Воджнаровски: «„Нетс“ все еще пытаются найти выгодную сделку по обмену Дюрэнта»

Инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски отметил, что «Бруклин» продолжает активно работать над обменом звездного форварда Кевина Дюрэнта. «Нетс» все еще пытаются найти выгодную сделку по обмену Кевина Дюрэнта.

Тэйлен Хортон-Такер набрал 14 очков в матче Drew League

21-летний защитник набрал 14 очков (38 процентов с игры), сделал 6 подборов и 2 перехвата. Днем ранее одноклубник Хортон-Такера 37-летний Леброн Джеймс также сыграл в Drew League, набрав 42 очка и 16 подборов.

«Нетс» не хотят обменивать Джо Харриса

«Бруклин» хочет сохранить атакующего защитника Джо Харриса (30 лет, 198 см) в составе и постарается не включать его в возможную сделку с участием Кайри Ирвинга, сообщает репортер The New York Post Брайан Льюис.

«СДЗД» поговорил с капитаном «Нижнего Новгорода» в межсезонье Единой лиги ВТБ

В эксклюзивном интервью Евгения Бабурина для «Спорта День За Днем» вы узнаете: – Поздравил ли его с Днем рождения Андрей Кирилленко, – Что нужно делать игроку, чтобы повторить успех «Зенита» в финале Единой лиги ВТБ, – Чем живет сборная России в период международного отстранения, – Что думает Бабурин по поводу завершения своей карьеры.

Артурас Гудайтис решил продолжить карьеру в «Панатинаикосе»

В прошлом сезоне Гудайтис выступал за «Зенит», но завершил сезон в итальянском «Наполи». Соглашение литовца с петербургским клубом было рассчитано до 2023 года, но сторонам удалось прийти к компромиссному решению. В семи матчах Лиги ВТБ Гудайтис набирал 6,9 очка и 4,0 подбора в среднем за игру.

Годовой доход НБА превысил $10 млрд

Доход Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) за сезон 2021/22 превысил $10 млрд. Как сообщает Associated Press, это произошло впервые в истории. Доход, связанный исключительно с баскетболом, не считая других проектов НБА, составил $8,9 млрд.

Российские юниорки U18 заняли 2-е место на турнире в Минске, команда U16 – 4-е место

Российские юниорки U18 заняли 2-е место на турнире «Кубок Халипского» в Минске, команда U16 стала четвертой. Обе резервные сборные России уступили соперницам из Беларуси в заключительном туре международного турнира.

Кейру считает французского баскетболиста Жан-Шарля удачным подписанием для ЦСКА

ЦСКА в понедельник объявил о подписании контракта с Ливио Жан-Шарлем по схеме «1+1». Последние два года баскетболист выступал за «Олимпиакос». В минувшем сезоне 28-летний Жан-Шарль в составе клуба из Греции принял участие в «Финале четырех» Евролиги.

«Непросто видеть, как его ненавидят». Леброн пытается избавиться от Уэстбрука ради Ирвинга

После провального сезона в «Лос-Анджелесе» защитник может в очередной раз сменить клубную прописку. Но пристроить Расса в новую команду, увы, не так просто. Слухи о том, что Уэстбрук покинет «Лейкерс», пошли ещё до завершения регулярного чемпионата.

Баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга пополнила нападающая Ольга Омельченко

Нападающая Ольга Омельченко заключила контракт с оренбургским баскетбольным клубом «Надежда». Это первый новичок этой позиции для желто-бордовых образца сезона 2022/2023 гг. Сроки соглашения со спортсменкой не разглашаются.

Харден: сказал клубу, чтобы они подписали нужных игроков, а оставшиеся деньги отдали мне

Защитник «Филадельфия Сиксерс» Джеймс Харден рассказал о том, почему пошёл на уступки клубу при подписании нового контракта этим летом. При продлении контракта Харден отказался от $ 15 млн за следующий сезон и подписал новое двухлетнее соглашение с зарплатой $ 34 миллиона в год.

Харден: сказал клубу, чтобы они подписали нужных игроков, а уже оставшиеся деньги отдали м

Защитник «Филадельфия Сиксерс» Джеймс Харден рассказал о том, почему пошёл на уступки клубу при подписании нового контракта этим летом. Харден при продлении контракта отказался от $ 15 млн за следующий сезон и подписал новое двухлетнее соглашение с зарплатой $ 34 миллиона в год.

Баскетбольный клуб «Зенит» продлил контракт с гендиректором Церковным

Генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Церковный продлил контракт с баскетбольным клубом, сообщается на сайте команды. Соглашение с 50-летним специалистом действует до лета 2025 года.

В США одобрили задержание баскетболистки Грайнер в России

Ведущая телеканала Fox News Томи Ларен раскритиковала американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, которая находится под арестом в России. Ларен осудила Грайнер за участие в бойкоте национального гимна США на матчах Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) в 2020 году.

Тренер Гонзаги: «„Тандер“ придется прогонять Холмгрена из зала. Он работяга»

«Тандер» временами придется буквально прогонять Холмгрена из зала, потому что он будет оставаться там, будет тренироваться, качаться. Холмгрен с удовольствием смотрит видео с людьми из штаба. У него запредельная мотивация.

«Баскония» нацелена на подписание Дуэйна Бэйкона

Атакующий защитник Дуэйн Бэйкон (26 лет, 198 см) входит в сферу интересов «Басконии». Испанский клуб рассматривает Бэйкона в качестве основного варианта по замене Симоне Фонтеккьо, который переходит в НБА.

Защитник «Бруклина»: Дюрант и Ирвинг тормозят все остальные переходы

Защитник «Бруклин Нетс» Лэнгстон Гэллоуэй высказался о ситуации со звёздными игроками команды Кайри Ирвингом и Кевином Дюрантом. Ирвинг этим летом воспользовался опцией игрока и продлил контракт с «Нетс» на год, но не договорился о новом соглашении.

«Портленд» выиграл у «Нью-Йорка» в финале, «Оклахома» сыграет с «Новым Орлеаном» и другие матчи

Сегодня проходят шесть матчей Летней лиги НБА в Лас-Вегасе. «Портленд» выиграл у «Нью-Йорка» и стал победителем турнира с показателями 4-1. «Оклахома» Чета Холмгрена встретится с «Новым Орлеаном».

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну