Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

Малоизвестная компания из ОАЭ предложила Южному Судану 13 млрд долл. США за будущие поставки нефти

Взятый в боях за Авдеевку танк Leopard привезли на Поклонную гору в Москве

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2022

Леброн Джеймс раскритиковал правительство США за отсутствие поддержки Грайнер

31-летняя баскетболистка находится под стражей в России за контрабанду наркотических веществ. Четырехкратный чемпион НБА, нападающий "Лос-Анджелеса" Леброн Джеймс раскритиковал правительство США за действия в истории с баскетболисткой Бриттни Грайнер.

Скотти Пиппен: «В переходах Дюрэнта нет ничего плохого, владельцы поступали с нами так же»

Шестикратный чемпион НБА в составе «Чикаго» Скотти Пиппен прокомментировал решение Кевина Дюрэнта попросить обмен у руководства «Бруклина». Дюрэнт решил сменить команду после того, как «Нетс» не сумели договориться о новом контракте с его другом, разыгрывающим Кайри Ирвингом.

Джона Мэтьюз перешел в «Виллербан»

"Виллербан" объявил о подписании контракта с атакующим защитником Джоной Мэтьюзом (24 года, 191 см). В минувшем сезоне американец выступал за "Анвил" и помог этой команде стать чемпионом Польши.

Гомельский отреагировал на мнение, что Ватутину дружба с Итудисом была важнее судьбы ЦСКА

Известный баскетбольный комментатор Владимир Гомельский высказался о том, что президент ЦСКА Андрей Ватутин не стал увольнять греческого специалиста Димитриса Итудиса, когда из команды ушли важные игроки, а также отреагировал на мнение, что увольнения не случилось из-за дружбы Ватутина и Итудиса.

Совет управляющих обсудит неравенство платежных ведомостей клубов НБА

В Лас-Вегасе руководство НБА обсудит с владельцами клубов насущные вопросы, сообщает The Athletic. На нем который год подряд пройдет обсуждение мини-турнира посреди сезона для повышения телерейтингов, а также введение стадии плей-ин на постоянной основе.

Ди Джей Фандерберк перешел в «Промитеас»

Американский баскетболист начинал сезон-2021 / 22 в саратовском "Автодоре", за который провел 10 матчей в Единой лиге ВТБ, набирая в среднем 10,2 очка и 2,7 подбора. В марте этого года Фандерберк перешел в «Париж» и сыграл 11 матчей в чемпионате Франции.

Стали известны лучшие квотербеки 2022 года по версии ESPN

Список лучших квотербеков 2022 года выглядит так: 1. Аарон Роджерс («Грин-Бэй») 2. Патрик Махоумс («Канзас») 3. Джош Аллен («Баффало») 4. Том Брэди («Тампа-Бэй») 5. Джо Бурроу («Цинциннати») 6. Мэттью Стаффорд («Лос-Анджелес») 7. Джастин Херберт («Лос-Анджелес») 8. Расселл Уилсон («Денвер») 9. Дешон Уотсон («Кливленд») 10.

Стали известны лучшие квотербеки 2022 года

Список лучших квотербеков 2022 года выглядит так: 1. Аарон Роджерс («Грин-Бэй») 2. Патрик Махоумс («Канзас») 3. Джош Аллен («Баффало») 4. Том Брэди («Тампа-Бэй») 5. Джо Бурроу («Цинциннати») 6. Мэттью Стаффорд («Детройт») 7. Джастин Херберт («Лос-Анджелес») 8. Расселл Уилсон («Денвер») 9. Дешон Уотсон («Кливленд») 10.

Андрей Лопатин перешёл из ЦСКА в МБА

По окончании минувшего сезона Лопатин покинул ЦСКА в связи с истечением контракта. Сезон-2013/2014 Андрей отыграл в составе юниорской команды МБА, откуда позднее и перешёл в армейскую команду. В 2020 году Лопатин дебютировал за сборную России.

«Зенит» объявил об уходе американского баскетболиста Бакнера

Петербургский «Зенит» на сайте объявил об уходе из команды американского баскетболиста Эрика Бакнера. Центровой пополнил состав «Зенита» в середине апреля, до этого 32-летний игрок выступал в Южной Корее. Бакнер провел за «сине-бело-голубых» 12 матчей и стал победителем Единой лиги ВТБ.

Лидер «Анадолу Эфес»: всё ещё мечтаю об НБА

Если не получится с НБА, я буду рад остаться в «Эфесе», — цитирует Мицича BasketNews. В минувшем сезоне «Анадолу Эфес» во второй раз подряд стал чемпионом Евролиги, обыграв в финале «Реал» со счётом 58:57. Василие Мицич был признан самым ценным игроком финала четырёх.

«Зенит» объявил об уходе американца Эрика Бакнера

Американский центровой Эрик Бакнер покидает «Зенит». Об этом клуб из Санкт-Петербурга сообщает на своём официальном сайте. Срок контракта Бакнера истёк по окончании сезона, и стороны решили не подписывать новое соглашение.

«Майами» и «Юта» думают о подписании Коллина Секстона по схеме сайн-энд-трейд

«Майами» и «Юта» интересуются вариантом с приобретением разыгрывающего Коллина Секстона по схеме сайн-энд-трейд. Ранее сообщалось, что Секстон испытывает трудности с подписанием нового контракта, являясь ограниченно свободным агентом.

Крис Синглтон покинул «Анадолу Эфес»

Американский бигмен Крис Синглтон (32 года, 206 см) официально покинул «Анадолу Эфес». Синглтон провел в «Анадолу Эфесе» три последних сезона, с 2021 и 2022 годах он вместе с командой становился победителем Евролиги.

Шакил О’Нил: никто не обыграет «Миннесоту» в семиматчевой серии

Легендарный центровой Шакил О’Нил высоко оценил работу «Миннесоты Тимбервулвз» в текущее межсезонье. «Миннесота» выменяла из «Юты» французского центрового Руди Гобера, отправив в «Джаз» Патрика Беверли, Малика Бизли, Леандро Больмаро, Уокера Кесслера и Джарреда Вандербилта.

Калеб Тарчевски продолжит карьеру в Японии

Бигмен Калеб Тарчевски (29 лет, 213 см) подписал 1-летний контракт с японским клубом «Гумма Крэйн Тандерс». Тарчевски с 2017 года выступал за «Милан», этим летом американец стал свободным агентом.

Карри — о возвращении Дюранта в «Уорриорз»: мне нравится наш нынешний состав

Дюрант с 2016 по 2019 год выступал за «Голден Стэйт», после чего перебрался в «Бруклин Нетс». В составе «Уорриорз» Кевин дважды становился чемпионом НБА. Этим летом стало известно, что Дюрант запросил у «Бруклина» обмен.

Чемпион НБА попробовал себя в качестве судьи. Ошибся первым же решением

Особенно порадовало фанатов то, что первое же решение Джефферсона в качестве арбитра оказалось неверным — его вердикт после обсуждения изменил другой судья. Пресс-служба НБА отметила, что в другом эпизоде Джефферсон забыл просигнализировать о точном дальнем броске.

Мэтт Райан не сдержал эмоций после матча Летней лиги: «Год назад я доставлял еду»

Легкий форвард «Селтикс» Мэтт Райан исполнил сумасшедший победный бросок в матче Летней лиги в Лас-Вегасе против «Бакс» (111:109). Райан разговаривал с журналистами после игры со слезами на глазах.

Дабл-дабл Холмгрена помог «Оклахоме» одолеть «Орландо», «Сан-Антонио» уступил «Хьюстону» и другие результаты

Сегодня прошли шесть матчей Летней лиги НБА в Лас-Вегасе. «Оклахома» Чета Холмгрена взяла верх над «Орландо». «Сан-Антонио» уступил «Хьюстону» Джабари Смита.

Новости России
Москва

Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»