Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

В РАН не увидели смысла в отмене таможенного контроля для груза полярников

Волонтеры Воскресенска приняли участие в акции «День добрых дел»

Россиянки набросились на работницу пункта выдачи заказов и попали на видео

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.07.2022

Харден согласился на сокращение зарплаты на $ 15 млн и подпишет новый контракт с «Сиксерс»

Разыгрывающий Джеймс Харден в скором времени подпишет новый двухлетний контракт с «Филадельфией Сиксерс», сообщает инсайдер Шэмс Чарания. По информации источника, Харден согласился уменьшить свою зарплату на $ 15 млн.

Джейсон Кидд заявил, что Джавейл Макги будет стартовым центровым «Далласа»

Главный тренер «Далласа» Джейсон Кидд в интервью во время Летней лиги заявил, что Джавейл Макги, безусловно, будет стартовым центровым команды в следующем сезоне. Макги перешел из «Финикса» в «Даллас» на правах свободного агента.

О Джей Мэйо официально покинул казанский УНИКС

Американский защитник О Джей Мэйо официально покинул казанский УНИКС, сообщает официальный сайт клуба. Третий номер драфта НБА 2008 года Мэйо провёл в составе казанского УНИКСа один сезон, набирая в Единой лиге ВТБ 7,7 очка и совершая 2,3 подбора в среднем за матч.

Рики Рубио вернулся в «Кливленд»

«Кливленд Кавальерс» официально объявил о подписании контрактов с тремя свободными агентами — Рики Рубио, Робином Лопесом и Раулем Нето. Как сообщают источники, Рубио подписал с клубом трёхлетний контракт на $ 18,4 млн, Лопес и Нето подписали однолетние минимальные контракты.

«Рокетс» предлагали «Мэджик» обменять Паоло Банкеро

Согласно источникам, «Рокетс» не стали бы предлагать «Мэджик» обмен, если бы были уверены, что им достанется Смит. Клуб боялся, что придется принимать решение по Холмгрену, не имея времени на изучение медицинских данных об игроке.

РФБ подписала соглашение с РУСАДА

Генеральный директор РАА «РУСАДА» Вероника Логинова и генеральный секретарь РФБ Наталья Галкина подписали соглашение о сотрудничестве в области противодействия допингу в спорте, сообщает официальный сайт федерации. Встреча состоялась в пятницу, 8 июля.

Владимир Йованович возглавил «Црвену Звезду»

Йованович является главным тренером молодежной сборной Сербии, а также руководил молодежной командой «Црвены Звезды» (2016-2017). В прошлом сезоне Йованович руководил хорватской «Цибоной» и привел команду к победе в национальном чемпионате. Радонич возглавил «Панатинаикос».

Владе Йованович возглавил «Црвену Звезду»

Владе Йованович назначен новым главным тренером «Црвены Звезды». 38-летний сербский специалист сменил Деяна Радонича, подписав с клубом трехлетний контракт. Йованович является главным тренером молодежной сборной Сербии, а также руководил молодежной командой «Црвены Звезды» (2016-2017).

Арон Бэйнс в пятницу пройдет просмотр для команд НБА

Австралийский центровой Арон Бэйнс в пятницу пройдет просмотр для команд НБА в Лас-Вегасе, сообщает инсайдер ESPN Брайан Уиндхорст. Бэйнс получил серьезную травму спинного мозга во время Олимпийских игр в Токио летом прошлого года.

«Валенсия» подписала Джеймса Уэбба

"Валенсия" договорилась о двухлетнем контракте с форвардом Джеймсом Уэббом (28 лет, 206 см). Уэбб провел предыдущие два сезона за "Мурсию".

«Лейкерс» и «Нетс» обсудят обмен Кайри Ирвинга

Как сообщает инсайдер НБА Дэйв Макменамин, во время одного из ближайших поединков Летней лиги, которая проходит в Лас-Вегасе, состоится встреча между руководством «Лейкерс» и «Нетс». На ней будет обсуждаться возможный обмен Кайри Ирвинга.

Победа, которую украли у баскетбольного Петербурга

В этом году петербургские любители баскетбола праздновали победу «Зенита» в чемпионате Единой лиги ВТБ. Этот триумф стал не первым для коллектива из нашего города в соревновании лучших команд страны. Последнюю победу удалось одержать в 1992 году, но о ней вспоминают реже, чем она заслуживает.

Контуры новой игры. Баскетбольный «Зенит» формирует состав на новый сезон

Пока Паскуаль отработал только один год по своему нынешнему трехлетнему контракту и, по словам генерального директора «Зенита» Александра Церковного, вместе со спортивным директором Маносом Попадопулосом ведет работу по формированию состава.

Ольга Акопян стала главным тренером ПГК ЦСКА после ухода Флорентина Пера

Уже 11 июля ПГК ЦСКА выйдет из отпуска и приступит к тренировкам. Пост главного тренера займёт Ольга Акопян, её ассистентом станет тренер по вратарям Любовь Коротнева. Напомним, Ольга Акопян работает в ПГК ЦСКА с лета 2019 года.

Оренбургскую «Надежду» возглавил главный тренер баскетбольной сборной России

Главным тренером оренбургского баскетбольного клуба «Надежда» стал Александр Колвалёв. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Александр Анатольевич Ковалёв - заслуженный тренер России.

Сербия – Латвия, Испания сыграет с Литвой и другие матчи

В пятницу, 8 июля, в венгерском Шопроне стартует чемпионат Европы среди девушек до 20 лет. Сербия встретится с Латвия, Испания сыграет с Литвой. Чемпионат Европы Девушки (U20) Шопрон, Венгрия Групповой этап Группа A Венгрия – Чехия 8 июля.

«Лейкерс» объявили о подписании пяти игроков

«Лос-Анджелес Лейкерс» подписал контракты с пятерыми новобранцами. Об этом клуб сообщил на своём официальном сайте. В межсезонье команду пополнили форварды Трой Браун, Лонни Уокер и Хуан Тоскано-Андерсон, а также два центровых — Дэмиан Джонс и Томас Брайант.

В оренбургский баскетбольный клуб «Надежда» вернулся ее основатель Леонид Ценаев

Основатель баскетбольного клуба «Надежда» Леонид Ценаев вернулся в стан желто-бордовых. В южноуральской команде он продолжит работу в должности заместителя директора. Соответствующее постановление подписал нынешний глава - Юрий Трофимов.

Девин Букер станет лицом NBA 2K23

Букер стал первым баскетболистом «Финикса», попавшим на обложку игр серии 2К с момента релиза первой части в 1999 году. Атакующий защитник изображен и на стандартном, и на расширенном изданиях. Лицом обложек специальных изданий NBA 2K23 станет Майкл Джордан.

«Звезда лёгкой атлетики. Убегает, когда тяжело». Что говорят о ситуации с Дюрантом в США

В скором времени «Большое трио» «Бруклина» может окончательно развалиться. В феврале команду покинул Джеймс Харден, в июне об обмене заговорил Кайри Ирвинг, а теперь своё желание уйти из клуба обозначил и Кевин Дюрант.

Новости России
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии