Особняк экс-замминистра обороны Тимура Иванова из «Мастера и Маргариты» оказался в аренде на 49 лет

«Акценты»: Какие регионы РФ могут объединить

Скелет человека нашли в лесу рядом с Новой Москвой

Малоизвестная компания из ОАЭ предложила Южному Судану 13 млрд долл. США за будущие поставки нефти

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2022

«Я не верю Кевину». Чемпион НБА — о подлинном смысле запроса Дюрантом обмена из «Бруклина»

Чемпион НБА, а ныне эксперт Кендрик Перкинс поделился мыслями о потенциальном уходе звёздного форварда Кевина Дюранта из «Бруклин Нетс». Ранее сообщалось, что Дюрант запросил обмен из клуба. По мнению Кендрика, Кевин лукавил, когда говорил о своём намерении.

Президент США Байден прочел письмо арестованной в России баскетболистки Грайнер

Президент США Джо Байден прочел письмо баскетболистки Бриттни Грайнер, которую в РФ обвиняют в контрабанде наркотиков, сообщила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. "Президент прочел письмо, я была там в этот момент", - сказала Жан-Пьер на брифинге в Белом доме.

Жена Бриттни Грайнер рассказала, что президент США никак не отреагировал на её просьбу

Шерель Грайнер, жена американской баскетболистки Бриттни Грайнер, рассказала, что до сих пор не получила ответа от президента США Джо Байдена. Ранее Бриттни направила письмо на имя Байдена с просьбой посодействовать её освобождению.

Шэмс Чарания: «„Нетс“ готовятся оставить Дюрэнта и Ирвинга на следующий сезон»

Инсайдер НБА Шэмс Чарания прокомментировал ситуацию с форвардом «Бруклина» Кевином Дюрэнтом, который недавно попросил обмен в другую команду. «Нетс» подписали Ти Джея Уоррена. Они осуществляют переходы и готовятся к тому, что два этих парня все еще будут играть за команду в следующем сезоне.

Эксперт: куда бы ни пошёл Кевин Дюрант, они мгновенно становятся претендентами на титул

Известный эксперт Национальной баскетбольной ассоциации Скип Бэйлесс поделился мыслями о возможном уходе форварда Кевина Дюранта из «Бруклин Нетс». Ранее сообщалось, что звёздный игрок запросил обмен из команды.

«Нью-Йорк» могут оштрафовать за тамперинг в сделке с Джейленом Брансоном

Переход разыгрывающего Джейлена Брансона из «Далласа» в «Нью-Йорк» может быть рассмотрен лигой на предмет тамперинга. Брансон договорился с «Никс» о контракте на четыре года с суммарной заработной платой 110 миллионов долларов.

Гендиректор БК «Зенит» назвал недоразумением найденные в крови Кулагина наркотики

Результат исследований пришёл после всех финальных игр. Трёхмесячная дисквалификация баскетболиста петербургского «Зенита» Дмитрия Кулагина за употребление допинга является недоразумением. Об этом РИА Новости заявил генеральный директор сине-бело-голубых Александр Церковный.

Форвард Ти Джей Уоррен подписал контракт с «Бруклином»

28-летний форвард Ти Джей Уоррен продолжит карьеру в «Бруклине», сообщает инсайдер The Athletic Шэмс Чарания. Уоррен получил минимальный контракт на сезон-2022/23, так как не играл с декабря 2020 года из-за осложнений после перелома левой стопы.

Балашов продлил контракт с «Енисеем»

Баскетбольный клуб «Енисей» продлил контракт с центровым Сергеем Балашовым. Об этом красноярский клуб объявил на своём официальном сайте. 25-летний баскетболист продлил соглашение до конца следующего сезона.

Баскетбольный клуб «Челбаскет» продлил контракт с Никитой Грабаревым

Руководство баскетбольного клуба «Челбаскет» объявило о подписании нового контракта с воспитанником челябинского баскетбола Никитой Грабаревым. Прошлый сезон баскетболист провел в Беларуси в команде «Гомель». Новое соглашение с игроком рассчитано на один год, сообщает пресс-служба БК «Челбаскет».

Гендиректор БК «Зенит» считает недоразумением допинг Кулагина

Генеральный директор БК «Зенит» Александр Церковный отреагировал на дисквалификацию защитника команды Дмитрия Кулагина. РУСАДА объявила о трёхмесячном отстранении баскетболиста за провал допинг-пробы. В организме спортсмена нашли следы наркотических веществ — каннабиноидов.

Баскетболист «Зенита» Кулагин, сдавший положительную допинг-пробу, отстранен на три месяца

Российский баскетболист Дмитрий Кулагин, выступающий за «Зенит», дисквалифицирован на три месяца за нарушение антидопинговых правил, сообщается на сайте РУСАДА. В крови спортсмена были найдены следы каннабиноидов.

Форвард ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Мартюк продлил контракт с клубом

В Единой Лиге ВТБ игрок сыграл 28 матчей, где набрал 8.3 очков, 6 подборов и 1.4 передач за в среднем за игру, сообщает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань». Читайте также: главным тренером школьной команды ПБК «Локомотив-Кубань» стал Тане Спасев.

Новым директором оренбургского баскетбольного клуба «Надежда» стал Юрий Трофимов

Бывший вице-губернатор Оренбургской области Юрий Трофимов стал новым руководителем баскетбольного клуба «Надежда». Об этом сообщили на официальном сайте клуба. Прежний директор - Олег Храмкин - покидает свой пост.

Пашутин прокомментировал подписание Джоэла Джеймса

Главный тренер «Пармы» Евгений Пашутин оценил переход американского центрового Джоэла Джеймса в пермский клуб. Джеймс на протяжении четырёх сезонов выступал в NCAA, а также в 2016 году в составе «Индиана Пэйсерс» в Летней лиге НБА.

«Парма» объявила о переходе Джоэла Джеймса

«Парма» подписал контракт с американским центровым Джоэлом Джеймсом. Пермский клуб сообщил об этом на своём официальном сайте. 28-летний баскетболист подписал соглашение на один сезон.

Нашел книгу с правилами и решил сыграть. Откуда пошел есть русский баскетбол

Не менее важную роль в становлении отечественного баскетбола сыграл богатый американец Джеймс Стокс. Он приехал в Россию, узнав о гибели сыновей на Кавказе. В память о них в 1902 году было организовано спортивное общество "Маяк".

«Филадельфия» не вступала в переговоры с «Бруклином» по Дюранту и Ирвингу

Как сообщает журналист NBCS Philadelphia Джон Кларк, «Филадельфия Сиксерс» решила не вступать в переговоры с «Бруклин Нетс» по поводу возможного обмена звездных баскетболистов нью-йоркцев Кевина Дюранта и Кайри Ирвинга. Ранее сообщалось, что оба американца намерены сменить клуб нынешним летом.

Франция разгромила Венгрию в отборочном матче ЧМ-2023 по баскетболу

С разницей в 41 очко сборная Франции разгромила команду Венгрии 4 июля в квалификационном матче чемпионата мира по баскетболу 2023 года. Игра проходила на стадионе «Вендеспейс» в Муийрон-ле-Каптиф (Франция).

Новости России
Москва

Скелет человека нашли в лесу рядом с Новой Москвой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды