В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2022

Армянские баскетболисты стали чемпионами Европы среди малых стран

Сборная Армении по баскетболу впервые за шесть лет завоевала титул чемпиона Европы среди малых стран, обыграв в финале хозяев турнира - мальтийцев. Об этом сообщает "Арменпресс". Отмечается, что за первые 5 минут первой четверти финального матча сборная Армении не набрала ни одного очка.

Малкольм Брогдон: «Раньше думал о статистике, теперь хочу выиграть титул с „Бостоном“»

В последние несколько дней были слухи, что «Бостон» проявляет ко мне интерес, но игроки не бывают в курсе всего. Работают ваш агент, ваша команда и еще другая команда, которая хочет вас приобрести. «Пэйсерс» действительно хорошо помогли мне, отправив туда, где я могу выигрывать.

Бен Симмонс может перейти в «Юту»

Разыгрывающего «Бруклин Нетс» Бена Симмонса могут обменять в «Юту Джаз», сообщает инсайдер Bally Sports Брэндон Робинсон. Это связано с тем, что «Нетс» не сумели договориться о новом контракте с Кайри Ирвингом и получили запрос на обмен от Кевина Дюранта, поэтому могут уйти в перестройку.

Дирк Новицки – Луке Дончичу: «Ты переоценен»

Дончич исполнял штрафные, и шведские болельщики скандировали ему: «Переоценный». Словенец реализовал оба броска с линии вернулся в защиту. Новицки, находившийся на трибунах, тоже стал выкрикивать «переоцененный» в адрес Луки.

Дмитрий Кулагин продлил соглашение с БК «Зенит»

Защитник Дмитрий Кулагин продлил соглашение с БК «Зенит» на два года. Об этом сообщили на официальном сайте клуба. В сезоне-2021/2022 Дмитрий провёл 22 матча в составе питерской команды, в которых набирал в среднем 7,2 очка, два подбора, 3,4 передачи.

«Зенит» продлил контракт с защитником Кулагиным

Защитник Дмитрий Кулагин продлил контракт с «Зенитом». Об этом сообщила пресс-служба петербургского клуба. Новое соглашение 30-летнего баскетболиста рассчитано на два года, он стал игроком «Зенита» летом 2021 года.

Экс-игрок ЦСКА Андрей Лопатин продолжит карьеру в МБА

Бывший форвард ЦСКА Андрей Лопатин продолжит карьеру в МБА. Об этом информирует телеграм-канал «Перехват», ссылаясь на свой информированный источник. Вместе с красно-синими форвард становился чемпионом Евролиги.

Великобритания сыграет с Турцией, Сербия встретится с Бельгией и другие матчи

Сегодня пройдут семь матчей квалификационного турнира чемпионата мира-2023 среди европейских сборных. Великобритания сыграет с Турцией, Сербия встретится с Бельгией. Квалификационный турнир Группа А Словакия – Латвия 3 июля.

Абросимова рассказала, с кем могут играть российские клубы после отстранения от Евролиги

По словам Светланы, спортсменки из африканских стран хорошо развиты физически и показывают хорошие результаты на Олимпиадах. Напомним, в середине июня в Евролиге объявили, что российские команды не будут допущены к участию в турнире в предстоящем сезоне.

Спортшколы Архангельской области получили баскетбольные мячи

На полученные средства было принято решение приобрести мячи для спортшкол, в которых развивают баскетбол. В текущем году Архангельская область вновь подаст заявку на грантовый конкурс Российской федерации баскетбола.

Все смеются над знаменитым интервью с Айверсоном про тренировки. Но это был крик души

Как только речь заходит о легендарном Аллене Айверсоне, на ум приходит цитата «we’re talking about practice». Более 20 лет прошло с тех пор, как он выдал свою знаменитую речь, а её до сих пор вспоминают с улыбкой. Но мало кто помнит, что смешного в том интервью по факту было мало.

«Енисей» объявил о продлении контракта с Гудумаком

«Енисей» продлил контракт с капитаном команды Александром Гудумаком. 29-летний россиянин проведет четвертый сезон подряд в команде из Красноярска. В сезоне-2021/22 Гудумак принял участие в 18 матчах «Енисея» в Единой лиге ВТБ.

«Тупица». Трэй Янг отреагировал на предложение Билла Симмонса обменять Дюрэнта на Янга

Разыгрывающий «Атланты» Трэй Янг отреагировал на предложение известного спортивного эксперта Билла Симмонса обменять Кевина Дюрэнта («Бруклин») в «Хоукс» на Янга. «Тупица ️», – написал Янг на своей странице в Twitter.

Александр Разумов и Артем Забелин перешли из «Пармы» в казанский УНИКС

Двое игроков пермского баскетбольного клуба «Парма-Парибет» покинули команду и перешли в казанский БК «УНИКС». Центровой Артем Забелин провел в команде сезон 2021/22, а форвард Александр Разумов присоединился к «Парме» весной прошлого сезона, сообщает пресс-служба клуба.

Дюрант станет главным предателем в НБА, если покинет «Бруклин»

В пятницу, 1 июля, главный инсайдер НБА Эдриан Воджнаровски взорвал настоящую трансферную бомбу, написав, что Кевин Дюрант попросил обмена из «Бруклина». Причем якобы даже назвал команды, где он хочет продолжить карьеру, — «Финикс» или «Майами».

«Майами Хит» подписал контракт с Николой Йовичем

Сербский форвард Никола Йович стал игроком «Майами Хит», сообщил в «Твиттере» инсайдер Sun-Sentinel Айра Виндерман. 19-летний сербский баскетболист был выбран клубом из Майами под 27-м пиком на драфте этого года. Согласно условиям контракта, новичок заработает $ 2,2 млн.

Леандро Барбоза станет ассистентом в «Кингз»

«Сакраменто» назначил Леандро Барбозу на должность ассистента главного тренера Майка Брауна, пишет инсайдер НБА Шэмс Чарания. Последние два сезона Барбоза работал тренером по развитию игроков в «Голден Стэйт» и стал вместе с командой чемпионом НБА этого года.

Новости России
Москва

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии