ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.07.2022

В «Торонто» уверены в победе в борьбе за Кевина Дюранта

Руководство «Торонто Рэпторс» высоко оценивает свои шансы в борьбе за Кевина Дюранта, сообщает Sportsnet. По информации источника, в клубе уверены, что смогут предоставить «Бруклин Нетс» лучшее предложение из возможных на рынке.

«Зенит» может подписать контракт с двукратным чемпионом Евролиги

Американский форвард Крис Синглтон входит в сферу интересов санкт-петербургского «Зенита», сообщает инсайдер Маттео Андреани. Последние три года Синглтон провёл в «Анадолу Эфес», в составе которого он дважды выиграл Евролигу.

Иван Лазарев покинул УНИКС

Казанский УНИКС расстался с 31-летним центровым Иваном Лазаревым, сообщает официальный сайт казанского клуба. Лазарев возобновил карьеру в начале марта 2022 года, присоединившись к МБА и сыграв несколько матчей в Суперлиге.

Иско сфоткался в майке «Лейкерс» Леброна Джеймса

Футболист Иско, недавно покинувший мадридский «Реал», предстал на пляже в майке «Лейкерс» с номером «23». Под этим номером с 2018 по 2021 год выступал звездный форвард Леброн Джеймс, который является совладельцем «Ливерпуля».

Американский баскетболист «Анадолу Эфеса» Синглтон может перейти в «Зенит»

Тяжелый форвард стамбульского «Анадолу Эфес» Крис Синглтон может продолжить карьеру в Единой лиге ВТБ. По информации итальянского инсайдера Маттео Андреани, американец входит в шорт-лист петербургского «Зенита». Предыдущие три сезона Синглтон провел в составе «Эфеса».

Центровой Иван Лазарев покинул УНИКС

31-летний российский центровой Иван Лазарев покидает УНИКС, сообщает сайт клуба. «Благодарим Ивана за сотрудничество и желаем успехов в дальнейшей карьере!» — говорится в заявлении клуба.

БК «Зенит» покинул центровой Антон Пушков

Стало известно, что центровой Антон Пушков уходит из БК «Зенит» по соглашению сторон. Об этом сообщили в группе клуба в соцсети «ВКонтакте». Он выступал за команду со второго клубного сезона и до первого в истории чемпионства в Единой Лиге ВТБ, которое оформили в июне этого года.

Кевин Дюрэнт: «Если вас не было со мной в зале, лучше спросить»

Ранее инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски сообщил, что лидер «Нетс» попросил владельца клуба Джозефа Цая об обмене. «Бруклин» не сумел договориться о продлении контракта с разыгрывающим Кайри Ирвингом, который является другом Дюрэнта.

Клэй Томпсон уверен, что будет прогрессировать в новом сезоне

Клэй Томпсон по ходу минувшего сезона вернулся в строй после двух тяжёлых травм. 32-летний защитник успел принять участие в 32 играх, в которых набирал 20,4 очка, совершал 3,9 подбора и делал 2,8 результативной передачи в среднем за игру. «Голден Стэйт Уорриорз» по итогам сезона стал чемпионом НБА.

Артём Забелин подписал контракт с УНИКСом

Баскетбольный клуб УНИКС объявил о подписании контракта с центровым Артёмом Забелиным. Об этом сообщается на официальном сайте казанского клуба. Забелин подписал однолетний контракт.

Центровой Забелин подписал контракт с УНИКСом

Баскетбольный клуб УНИКС и 34-летний российский центровой Артем Забелин заключили контракт. Соглашение рассчитано на один год, сообщает сайт клуба. На профессиональном уровне центровой дебютировал в саратовском «Автодоре» в сезоне-2003/04.

Войнаровски: «Торонто» мог бы побороться за Дюранта, но не будет высовываться

Инсайдер ESPN Эдриан Войнаровски сообщает, что «Торонто Рэпторс» является одним из скрытых претендентов на звезду «Бруклин Нетс» Кевина Дюранта. «Торонто» вполне мог побороться за Дюранта, но не будет высовываться. Они хотят подождать.

Деджонте Мюррэй: «„Сперс“ не хотели, чтобы я тратил время на перестройку»

Разыгрывающий «Атланты» Деджонте Мюррэй заявил, что сохраняет теплые чувства по отношению к «Сан-Антонио», который этим летом решил обменять участника Матча звезд. «Сперс» не хотели, чтобы я тратил время на перестройку и подобные вещи.

Стефен Карри обратился к новичку «Лос-Анджелес Лейкерс»

Разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорз» Стефен Карри отреагировал на уход Хуана Тоскано-Андерсона в «Лос-Анджелес Лейкерс». 1 июля «Лейкерс» подписали контракт с Тоскано-Андерсоном, который ранее стал свободным агентом.

Экс-тренер ЦСКА Итудис назначен президентом совета главных тренеров Евролиги

Вице-президентом стал еще один экс-тренер ЦСКА Яннис Сферопулос. Ранее стало известно, что Итудис покинул ЦСКА и возглавил «Фенербахче». ЦСКА в прошедшем сезоне уступил «Зениту» в финальной серии Лиги ВТБ 3-4.

Брин Форбс продолжит карьеру в «Миннесоте»

Защитник Брин Форбс подписал контракт с «Миннесотой», сообщает The Athletic. По данным источника, 28-летний американец согласовал личный контракт с «Тимбервулвз», условия которого не уточняются.

«Лейкерс» избавились от игрока, который не играл 4 года

Денг пропустил три последних года в НБА и почти не играл в сезоне 2017/2018. В 2016 году он подписал контракт с "Лейкерс" на 4 года, но полноценный сезон провёл лишь один, после чего отправился в "Миннесоту". После сезона 2018/2019 Денг завершил карьеру, но продолжал получать зарплату.

Маскот случайно ударил Луку Дончича по лицу после матча

Звездный разыгрывающий сборной Словении и «Далласа» Лука Дончич стал жертвой маскота. Во время празднования победы в отборочном матче ЧМ-2023 против Хорватии (97:69) и чествования Горана Драгича словенский маскот случайно ударил суперзвезду НБА по лицу.

«Атланта» обменяет Холидэя на двух форвардов «Сакраменто» и первый драфт-пик

«Атланта Хоукс» обменяет своего атакующего защитника Кевина Хаертера в «Сакраменто Кингз» и получит взамен двух форвардов Джастина Холидэя и Мориса «Мо» Харклесса. Также клуб из Джорджии возьмёт себе первый драфт-пик, сообщает инсайдер ESPN Эдриан Войнаровски.

Джон Уолл подписал двухлетний контракт с «Лос-Анджелес Клипперс»

31-летний американский разыгрывающий защитник Джон Уолл стал игроком «Лос-Анджелес Клипперс» после осуществления процедуры выкупа контракта у «Хьюстон Рокетс». Об этом сообщает агентство Klutch Sports Group в «Твиттере». Баскетболист подписал двухлетний контракт на общую сумму в $ 13,2 млн.

Чемпион НБА «Голден Стэйт» подписал контракт с Донте Дивинченцо

Свободный агент Донте Дивинченцо подписал двухлетний контракт с «Голден Стэйт Уорриорз», сообщает инсайдер Шамс Чарания в своём «твиттере». По данным источника, за это время Дивинченцо заработает $ 9,3 млн. Также в соглашение будет включена опция игрока, которой можно воспользоваться во второй год.

Зак Лавин подписал максимальный контракт с «Чикаго» на $ 215,2 млн

Центровой Зак Лавин подписал новый контракт с «Чикаго Буллз», сообщает инсайдер Шамс Чарания в своём «твиттере». Стороны подписали максимальный контракт на пять лет. За этот срок он заработает $ 215,2 млн.

Пандемия подняла НБА как никогда

Рекордные доходы лиги вылились в рекордные контракты игроков Колоссальные доходы, едва не достигшие отметки в $9 млрд, которые НБА обеспечила по итогам прошлого сезона, спровоцировали взрыв на летнем американском баскетбольном рынке.

Новости России
Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»