Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.07.2022

Испания разгромила Северную Македонию в квалификации ЧМ по баскетболу

С разницей в 36 очков сборная Испании одержала победу над командой Северной Македонии 1 июля в квалификационном матче чемпионата мира по баскетболу 2023 года. Игра проходила на стадионе «Пабельон Принсипе Фелипе» в Сарагосе.

Чехи уверенно переиграли боснийцев в квалификации ЧМ по баскетболу

Сборная Чехии одержала уверенную победу над командой Боснии и Герцеговины 1 июля в квалификационном матче чемпионата мира по баскетболу 2023 года. Игра проходила на стадионе «Энтерия-Арена» в Пардубице.

BeBasket: бывший игрок «Реала» и «Барселоны» перейдёт в «Зенит»

Бывший разыгрывающий «Реала» и «Барселоны» Томас Эртель подпишет двухлетнее соглашение с санкт-петербургским «Зенитом», сообщает инсайдер BeBasket Габриэль Пантель-Жув. Накануне «Реал» объявил об уходе Эртеля из команды.

Черногория победила Францию в квалификации ЧМ по баскетболу

С разницей в одно очко сборная Черногории одержала победу над командой Франции 1 июля в квалификационном матче чемпионата мира по баскетболу 2023 года. Игра проходила на стадионе «Спортивный Центр Морача» в Подгорице.

Томас Эртель подпишет двухлетний контракт с «Зенитом»

Бывший разыгрывающий «Реала» Томас Эртель (33 года, 188 см) подпишет двухлетний контракт с петербургским «Зенитом», сообщает журналист французского издания BeBasket Габриэль Пантель-Жув. Вчера «Реал» объявил об уходе Эртеля. Француз провел в мадридском клубе один сезон.

«Лейкерс» избавились от не игравшего четыре года баскетболиста с огромной зарплатой

Денг не выступал в НБА три последних года, а также практически полностью пропустил сезон-2017/2018. Он подписал контракт с «Лейкерс» летом 2016 года, соглашение было рассчитано на четыре сезона.

«Бруклин» не обменяет Ирвинга, пока не совершит сделку с участием Дюранта

Ранее Дюрант запросил у руководства обмен в другой клуб. Напомним, в прошлом сезоне Ирвинг принял участие в 29 матчах за «Бруклин» в регулярном чемпионате, в которых в среднем набирал 27,4 очка при 5,8 ассиста и 4,4 подбора.

ЦСКА объявил тренерский штаб на следующий сезон

ЦСКА назвал имена специалистов, которые состав тренерский штаб Эмила Райковича в сезоне-2022/23. В штабе будут работать ассистент тренера Антон Юдин, бывший скаут и новый помощник тренера Денис Годлевский, а также тренер по физподготовке Павел Герасимов.

«Пеликанс» близки к подписанию максимального продления контракта с Зайоном Уильямсом

«Новый Орлеан» и тяжелый форвард Зайон Уильямсон (21 год, 198 см) близки к подписанию максимального продления контракта на пять лет и 193 миллиона долларов, сообщает инсайдер The Athletic Шэмс Чарания.

«Сиксерс» и Харден в ближайшее время начнут переговоры о новом контракте

«Филадельфия Сиксерс» и Джеймс Харден, ставший свободным агентом, проведут встречу, на которой планируют обсудить продление контракта, сообщает Sixers Wire. Харден перешёл в «Филадельфию» перед дедлайном в результате обмена с «Бруклин Нетс».

В Кремле не считают арест американской баскетболистки Грайнер политически мотивированным

Арест олимпийской чемпионки по баскетболу американки Бриттни Грайнер не может быть политически мотивирован, поскольку спортсменка нарушила законодательство РФ. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Сотрудники посольства США приехали в суд Химок по делу Грайнер

Представители американского посольства приехали в подмосковный суд на судебное заседание по делу баскетболистки Бриттни Грайнер, обвиняемой в контрабанде наркотиков, передает корреспондент ТАСС. Несколько сотрудников американского посольства зашли утром в здание Химкинского городского суда.

«Все команды бьются за молодых россиян». Новички Единой лиги ВТБ готовятся к сезону

В середине июня совет Единой лиги ВТБ принял ряд решений по предстоящему сезону. Формат турнира изменен, игр в регулярном чемпионате станет больше, серии в плей-офф будут длиннее. Сократится количество легионеров, зато число участников останется прежним – 12 команд.

«Нетс» потребуют Бэма Адебайо или Девина Букера в обмен на Дюранта

Дюрант ранее попросил руководство «Бруклина» об обмене в другой клуб. Сам игрок хотел бы перейти в «Майами Хит» или «Финикс Санз», но «Нетс» будет искать наиболее выгодный для себя вариант. В переговорах с «Майами» бруклинский клуб будет запрашивать обмен на Бэма Адебайо.

В Тюменской области продолжается летняя лига по баскетболу

На минувшей неделе завершились игры первого тура. 2 и 3 июля на площадке «Центра уличного баскетбола» пройдут матчи второго тура. В двух дивизионах «ТОП» и «D лига» играют 30 команд из Тюмени, Ишима, Нижнетавдинского и Тюменского районов.

Брэдли Бил подпишет контракт с «Вашингтоном» на $ 251 млн

Агент Марк Бартельстейн, представляющий интересы защитника Брэдли Била, сообщил, что его клиент подпишет новый контракт с «Вашингтон Уизардс». Об этом сообщает ESPN. Брэдли Бил согласился на предложение «Вашингтона», согласно которому защитник подпишет пятилетний контракт на общую сумму в $ 251 млн.

«Майами» собирается продлить 42-летнего игрока

По информации Heat Nation, в ближайшее время соберётся специальная делегация, которая обсудит с 42-летним американским баскетболистом новое однолетнее соглашение. Представители «Майами» считают, что опытный форвард очень важен для команды. Стоит отметить, что Хаслем выступает за «Хит» с 2003 года.

Гомельский отреагировал на мнение, что Итудис «уничтожит» «Фенербахче»

Известный комментатор Владимир Гомельский отреагировал на мнение пользователя своего официального сайта о бывшем тренере московского ЦСКА, нынешнем наставнике «Фенербахче» Димитрисе Итудисе.

Джа Морант подпишет продление контракта с «Мемфисом» на 5 лет и $ 231 млн

Разыгрывающий «Мемфис Гриззлис» Джа Морант подпишет с клубом продление контракта на 5 лет, в течение которых может получить $ 231 млн. В соглашение Моранта с «Мемфисом» прописаны гарантированные $ 193 млн, которые 22-летний игрок получит в течение 5 лет.

Драммонд продолжит карьеру в «Чикаго»

Центровой «Бруклина» Андре Драммонд может продолжить карьеру в «Чикаго». По информации ESPN, 28-летний американец согласовал контракта с «Чикаго». Ранее сообщалось, что «Нью-Йорк» проявляет интерес к Драммонду и начнет переговоры после открытия рынка свободных агентов.

Букер принял предложение о продлении контракта с «Финиксом» на общую сумму в $ 224 млн

25-летний американский атакующий защитник «Финикс Санз» Девин Букер принял предложение о продлении контракта с нынешним клубом. Об этом сообщает журналист ESPN Эдриан Войнаровски в «Твиттере». Как отмечает источник, Букер согласился на новую четырёхлетнюю сделку на общую сумму в $ 224 млн.

Трехкратный чемпион НБА Макги станет партнером Дончича в «Далласе»

В «Далласе» Макги станет партнером Луки Дончича. Макги уже выступал за «Даллас» в сезоне-2015/16. Также на протяжении карьеры в НБА он играл в «Вашингтоне», «Денвере», «Голден Стэйт», «Лейкерс», «Кливленде» и «Финиксе».

Ник Клэкстон останется в «Нетс»

Центровой Ник Клэкстон продолжит выступления за «Бруклин». Как пишет инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски, игрок договорился о подписании двухлетнего контракта, рассчитанного на 20 млн долларов. В прошлом году Клэкстон в среднем набирал 8,7 очка и 5,6 подбора за 20,7 минуты.

Дэмиан Джонс, Трой Браун и Лонни Уокер станут игроками «Лейкерс»

Центровой Дэмиан Джонс и форварды Лонни Уокер и Трой Браун перейдут в «Лейкерс». Как пишет ESPN, Джонс подпишет с клубом 2-летнее соглашение. По информации The Athletic Уокер согласился на однолетнее соглашение на 6,5 млн долларов, Браун подпишется на условиях минимума.

Александр Разумов вернулся в УНИКС

30-летний российский форвард Александр Разумов и УНИКС заключили соглашение сроком на 1 год. Об этом сообщает пресс-служба казанского клуба. Баскетболист играл за УНИКС в 2020 году, в составе клуба стал серебряным призером Единой лиги ВТБ.

Новости России
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ