Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Сильнейший ливень затопил автомобильные дороги в Москве

На образовательной выставке в Марокко представлены программы российских вузов

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.06.2022

Президент регбийного ЦСКА Митрюшин — о пропуске сезона: «Мы боролись до сегодняшнего дня»

В руководстве регбийного ЦСКА прокомментировал новость о том, что армейский клуб не примет участие в чемпионате и Кубке России по регби сезона-2022/23. Ранее стало известно, что решение было принято из-за финансовых проблем.

«Миннесота» и Колесо Сансары: «волки» становятся сильнее

От редакции: вы читаете пользовательский блог, в котором болеют за «Миннесоту». Больше плюсов – и в следующем году «волки» пройдут дальше первого раунда. Итак, «Миннесота» попала таки в плей-офф, провела неровную серию и отлетела от Мемфиса, оставив много вопросов по составу.

«Орландо» не станет продлевать Мо Бамбу

Клуб планирует продолжить перестройку с первым номером драфта-2022 Паоло Банкеро и не собирается выставлять квалификационное предложение Бамбе. Таким образом, Мо станет неограниченно свободным агентом.

«Денвер» может стать 13-й командой в карьере Иша Смита, это рекорд НБА

Разыгрывающий Иш Смит (33 года, 183 см) станет рекордсменом по количеству команд НБА за карьеру. «Денвер» договорился с «Вашингтоном» о приобретении Смита в рамках обмена с участием нескольких игроков. «Наггетс» могут стать 13-й командой для Иша, если баскетболист проведет за них хотя бы один матч.

«Олимпиакос» хочет подписать Джоэла Боломбоя

Почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов отметил, что Боломбой не сможет играть в Европе, пока не заплатит компенсацию ЦСКА за нарушение контракта. Еще одной опцией, которую рассматривает «Олимпиакос», является форвард «Милана» Бен Бентил (27 лет, 206 см).

«Реал» по-русски. Почему баскетбольный ЦСКА проигрывает раз в десять лет

5 июня 2022 года случилось сверхъестественное: баскетбольный ЦСКА проиграл финал чемпионата России. Победители из питерского «Зенита» радовались так, словно взяли не национальное золото, а как минимум европейское.

УНИКС подписал однолетний контракт с Кулагиным

Казанский УНИКС подписал однолетний контракт с 27-летним защитником сборной России Михаилом Кулагиным, сообщается на сайте баскетбольного клуба. В минувшем сезоне 27-летний Кулагин выступал за «Нижний Новгород».

БК «Зенит» продлил на год контракт с защитником Фридзоном

Защитник Виталий Фридзон продлил контракт с «Зенитом» на один год. Как рассказали в клубе, в прошедшем розыгрыше Единой Лиги Виталий 21 раз попадал в заявку, всего же за два сезона Фридзон 46 раз принял участие в турнире.

Баскетбольный клуб «Челбаскет» продлил контракт с Никитой Перцевым

Руководство баскетбольного клуба «Челбаскет» объявило о подписании нового контракта с легким форвардом Никитой Перцевым. В минувшем сезоне баскетболист был одним из лидеров челябинской команды по набору очков. Новое соглашение с игроком продлено на один сезон, сообщает пресс-служба БК «Челбаскет».

Знакомство с тренерами и ЕГЭ: чем живет российский баскет под санкциями

После окончания клубного сезона в российском баскетболе сборные страны должны были готовиться к предстоящим в сентябре международным соревнованиям — мужскому Евробаскету и женскому Кубку мира. А мужской команде в июле еще предстояли отборочные игры на ЧМ-2023.

«Анадолу Эфес» расстался с Адриеном Морманом

"Анадолу Эфес" официально объявил об уходе из команды тяжелого форварда Адриена Мормана (33 года, 203 см). Француз провел за "Эфес" четыре сезона и помог турецкой команде завоевать два титула чемпиона Евролиги, а также два титула чемпиона Турции.

«Детройт» планирует оставить Нерленса Ноэла и Алека Беркса

«Детройт» хочет использовать центрового Нерленса Ноэла и защитника Алека Беркса в следующем сезоне, сообщает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски. Сегодня «Пистонс» приобрели Ноэла и Беркса у «Никс», получив также два драфт-пика второго раунда и 6 миллионов долларов.

«Парма» договорилась с ЦСКА по трансферу 24-летнего игрока

24-летний Попов является воспитанником «Локомотива-Кубань». Ранее выступал также за «Руну». В минувшем сезоне Кирилл был важным игроком в ЦСКА-2, в среднем набирая 8,5 очка и совершая 4,1 подбора за 19,5 минут на площадке.

«Парма» может приобрести у ЦСКА Кирилла Попова

«Парма» в ближайшее время может заключить с ЦСКА соглашение о переходе центрового Кирилла Попова (24 года, 204 см) в пермскую команду, сообщает Telegram-канал «Свободный агент». Попов является воспитанником «Локомотива-Кубань».

Джейлен Брансон вызвал недовольство «Маверикс» из-за желания перейти в «Никс»

Разыгрывающий «Даллас Маверикс» Джейлен Брансон может перейти в «Нью-Йорк Никс». Об этом в своих социальных сетях рассказал известный инсайдер Марк Стейн. По сведениям источника, в «Далласе» из-за высокой вероятности выбора Брансона в пользу «Никс» испытывают нарастающее недовольство.

В Москве пройдет летний лагерь Лиги ВТБ для молодых и потенциальных судей

Единая лига ВТБ с 3 июля по 7 августа проведет в Москве лагерь для молодых и потенциальных судей. Лагерь будет проходить в рамках чемпионата Летней Лиги Объединенной Баскетбольной Ассоциации (UBA) при содействии Федерации баскетбола города Москва.

Бывший форвард УНИКСа Узинский перешел в «Локомотив-Кубань»

«Локомотив-Кубань» объявил о переходе форварда Дмитрия Узинского. Соглашение с игроком подписано по схеме 1+1. На протяжении большей части сезона 2021/22 Узинский выходил в стартовом составе УНИКСа, однако в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ против «Зенита» выпал из ротации.

Антон Пушков и Артем Забелин могут перейти в «Самару»

По окончании минувшего сезона Пушков покинул «Зенит», Забелин — «Парму». И Пушков, и Забелин ранее выступали под руководством нового главного тренера «Самары» Сергея Базаревича за «Красные Крылья». Пушков провел за «Зенит» семь сезонов (2015-2022).

Дрэймонд Грин: почти уверен, «Уорриорз» выиграют 3 титула в следующих 4 сезонах НБА

Форвард «Голден Стэйт Уорриорз» Дрэймонд Грин высказал мнение, что его команда сможет выиграть три чемпионских титула в ближайшие четыре сезона Национальной баскетбольной ассоциации.

Виктор Вембаняма покинет «Виллербан»

Вембаняма решил покинуть «Виллербан» через несколько дней после того, как президент клуба Тони Паркер заявил о намерении строить команду вокруг молодого игрока. По словам L’Equipe, в 18-летнем бигмене заинтересованы несколько клубов.

Мюррей может перейти в «Майами» в обмен на драфт-пики

«Майами Хит» интересуется разыгрывающим защитником «Сан-Антонио Спёрс» Деджонте Мюррей. «Сан-Антонио» готов обменять игрока на четыре практически незащищённых драфт-пика первого раунда или два незащищённых и три защищённых выбора также в первом раунде драфта.

Брансон может сменить «Даллас» на «Нью-Йорк»

Разыгрывающий защитник Джейлен Брансон хочет покинуть «Даллас» в это межсезонье. Как написал инсайдер НБА Марк Стейн в Twitter, 25-летний американец склоняется к переходу в «Нью-Йорк».

Новости России
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде