Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.06.2022

Эксперт — о решении Ирвинга остаться в «Нетс»: в НБА многие не думают, что это конец

Известный обозреватель и эксперт Брайан Уиндхорст заявил, что многие в НБА настроены скептически относительно решения звёздного игрока «Бруклин Нетс» Кайри Ирвинга остаться в команде.

«Юта» назначит главным тренером Уилла Харди

Старший ассистент «Бостона» Уилл Харди будет назначен главным тренером «Юты», пишет инсайдер НБА Шэмс Чарания. Журналист ESPN Эриан Воджнаровски отмечает, что стороны договорились о пятилетнем контракте.

Шакил О’Нил назвал четырёх суперзвёзд НБА из действующих игроков

Легендарный баскетболист поделился своим мнением. Известный в прошлом баскетболист, а ныне эксперт НБА Шакил О'Нил поделился мыслями о действующих игроках Национальной баскетбольной ассоциации, которых можно было бы назвать суперзвёздами.

«Партизан» озвучил финансовые условия вступления в Евролигу

По словам президента «Партизана» Остои Михайловича, сербский клуб заплатил 500 000 евро за получение уайлд кард, а также обязался выполнить условие о минимальном бюджете в размере 7,5 миллиона евро. «Партизан» сыграет в турнире впервые с сезона-2013/14.

«Майами» претендует на Деджонте Мюррея

Разыгрывающий «Сан-Антонио» Деджонте Мюррей входит в сферу интересов «Майами». Как отмечает Heat Nation, клуб включился в борьбу за приобретение игрока несколько недель назад.

В Перми завершилась программа отбора и подготовки юных одаренных баскетболистов

Юные баскетболисты из Перми приняли участие в интенсивной программе отбора и подготовки одаренных детей «Школа баскетбола», которая состоялась на базе регионального центра «Академия первых», созданного по модели Образовательного центра «Сириус».

Фотограф из России выиграла конкурс FIBA, но не получила работу из-за незнания английского

Российский фотограф Анна Шамина рассказала РИА Новости, что стала победительницей конкурса Международной федерации баскетбола (FIBA), главным призом в котором была работа на чемпионате мира-2022 среди женщин, но не получила вакансию из-за недостаточного знания английского языка.

«Бостон» может выменять Алека Беркса

«Нью-Йорк» рассматривает варианты обмена атакующего защитника Алека Беркса (30 лет, 198 см) в нынешнее межсезонье. Как отмечает инсайдер SNY Ян Бегли, игроком интересуются несколько команд, в число которых входит «Бостон».

Сделка недели: самый дорогой футболист мира подписал контракт с НБА

Через пару месяцев интрига разрешилась сама собой – Килиан решил остаться в Париже (и стал самым дорогим футболистом мира). А L’Equipe рассказал, что Мбаппе создает собственный продакшн Zebra Valley и уже подписал контракт с известным голливудским агентством WME Sports.

«Никс» обсуждают с «Клипперс» обмен Нерленса Ноэла

Ожидается, что калифорнийцы используют торговое исключение для приобретения игрока, а «Никс» освободят до 25 миллионов долларов под потолком зарплат с помощью данной сделки. 28-летний центровой имеет 2-летний контракт на 18,9 миллиона долларов с опцией команды в сезоне-2023/24.

В российском баскетболе могут ввести потолок зарплат

Многие клубы уже выразили свою негативную позицию по этому вопросу Уже в следующем баскетбольном сезоне в России может быть введен потолок заработной платы. Руководство РФБ планирует последовать примеру Континентальной Хоккейной Лиги, уравняв шансы команд до максимума.

«Детройт» оставил Хамиду Диалло и планирует сохранить Марвина Бэгли

«Детройт» планирует сохранить двух молодых игроков в нынешнее межсезонье, пишет инсайдер Sportrac Кейт Смит. «Пистонс» воспользовался опцией команды в контракте с атакующим защитником Хамиду Диалло (23 года, 196 см). Таким образом, грок заработает 5,2 миллиона долларов за сезон-2022/23.

Грин — Бэйлессу: никто не хочет слушать ту устаревшую чушь, о которой ты говоришь

Форвард «Голден Стэйт Уорриорз» Дрэймонд Грин выступил с критикой в адрес популярного эксперта Национальной баскетбольной ассоциации Скипа Бэйлесса, который сам нередко критикует многих игроков.

РК ЦСКА сообщил об уходе из команды Даниила Погодаева

Даниил Погодаев покидает московский регбийный клуб ЦСКА, сообщает пресс-служба «армейцев». 21-летний спортсмен выступал за ЦСКА последние три сезона. В завершившемся чемпионате России он стал автором самой красивой попытки 17-го тура.

«Бруклин» сделал квалификационные предложения Николасу Клэкстону и Дэвиду Дьюку

«Бруклин» официально выставил квалификационные предложения двум игрокам, сообщил инсайдер Sportrac Кейт Смит. Центровой Николас Клэкстон (23 года, 211 см) может заработать 2,2 миллиона долларов за следующий сезон.

«Маккаби» объявил об уходе Деррика Уильямса

Израильский «Маккаби» объявил о том, что форвард Деррик Уильямс (31 год, 2013 см) покидает команду в нынешнее межсезонье. Ранее сообщалось об интересе к игроку со стороны турецкого «Анадолу Эфеса».

США работают над вопросом возвращения на родину задержанной в РФ баскетболистки Грайнер

Американская администрация активно работает над урегулированием дела задержанной в России олимпийской чемпионки по баскетболу из США Бриттни Грайнер, обвиняемой в контрабанде наркотиков. Об этом заявил во вторник помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

Билли Бэрон стал игроком «Милана»

Итальянский «Милан» официально объявил о подписании контракта с бывшим защитником «Зенита» Билли Бэроном. Бэрон выступал за российский клуб с 2020 года.

Терюшков заявил, что «Химки» ждут предложения от ЦСКА по поводу защитника Большакова

Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков рассказал об интересе ЦСКА к защитнику подмосковного клуба Кириллу Большакову. Сейчас Большаков находится на просмотре в рядах армейцев.

Александра Плясова покидает состав вологодской «Чевакаты»

Спортсменка влилась в состав «пчёлок» в 2020 году. Она провела в вологодском клубе 2 результативных сезона. По окончании этого года стороны не стали продлевать контракт, - сообщает пресс-служба БК «Чеваката».

Ирвинг отреагировал на пост, где сказано, что он разрушил все команды, за которые выступал

Напомним, баскетболист отказывался вакцинироваться от коронавируса, из-за чего по законам штата Нью-Йорк длительное время не мог участвовать в домашних играх «Бруклина». Изначально команда отстранила Ирвинга также и от выездных матчей, но позже разрешила ему принимать в них участие.

Баскетбольный клуб «Челбаскет» продлил контракт с Андреем Логиновым

Руководство баскетбольного клуба «Челбаскет» объявило о подписании нового контракта с тяжелым форвардом Андреем Логиновым. В минувшем сезоне баскетболист стал самым полезным игроком в челябинской команде. Новое соглашение с ним продлено на один сезон, сообщает пресс-служба БК «Челбаскет».

Бросил «Локо» и «Зенит» ради телеграм-канала. «Перехват» — победитель проекта «Ты в игре»

Победителем стало медиа о российском баскетболе, которое называется «Перехват» (автор — Артём Комаров). Проект появился в 2017 году и получил известность как единственное баскетбольное медиа, в котором не было новостей про НБА и освещался преимущественно российский баскетбол.

Артем Забелин отказался от предложения «Пармы», изучает варианты

Центровой Артем Забелин (34 года, 215 см) отказался от предложения остаться в «Парме» с незначительным увеличением зарплаты. Об этом сообщает телеграм-канал «Свободный агент». Сейчас Забелин находится в статусе свободного агента и рассматривает варианты с другими клубами Единой лиги ВТБ.

Драфт НБА снова без россиян. Лучшая лига мира игнорирует наших почти 10 лет

За последние десятилетия клубы НБА выбирали молодых россиян всего семь раз, а с последнего из таких случаев прошло уже почти 10 лет. Андрей Кириленко, "Юта Джаз" Самого известного россиянина в НБА "Юта" выбрала под 24-м номером.

Воспитанник приморского баскетбола Дмитрий Узинский покинул УНИКС

Воспитанник приморского баскетбола, экс-форвард БК «Спартак-Приморье» Дмитрий Узинский, который на протяжении последних трех сезонов защищал цвета казанского УНИКСа, покидает команду, сообщает Спорт 25.

Кайри Ирвинг сообщил, что в следующем сезоне будет играть за «Бруклин»

По данным инсайдера Адриана Войнаровского игрок заработает за следующий год $ 36 млн. Напомним, Ирвинг отказывался вакцинироваться от коронавируса, из-за чего по законам штата Нью-Йорк длительное время не мог участвовать в домашних играх «Бруклина».

Новости России
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО