Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.06.2022

Деннис Шрёдер не продлит контракт с «Хьюстоном»

Разыгрывающий «Хьюстон Рокетс» Деннис Шрёдер в ближайшее время может покинуть команду, сообщает The Athletic. Клуб не собирается подписывать с игроком новое соглашение. Шрёдер стал игроком «Хьюстона» в феврале 2022 года, перейдя в команду из «Бостон Селтикс».

Никола Милутинов планирует остаться в ЦСКА, несмотря на желание играть в НБА

Центровой ЦСКА Никола Милутинов (27 лет, 212 см) планирует заключить с армейцами новый контракт на один сезон, несмотря на желание попробовать свои силы в НБА. Ранее сообщалось, что Милутинов склоняется к тому, чтобы остаться в ЦСКА.

В столице Поморья появится Центр уличного баскетбола

Итогом выполнения работ станет создание в Архангельске спортивного объекта, соответствующего требованиям Международной федерации баскетбола. Кроме Архангельска, в 2022 году подобные центры будут построены в шести городах России: Тюмени, Ижевске, Новокузнецке, Нальчике, Оренбурге и Ставрополе.

Милутинов планирует остаться в ЦСКА, несмотря на желание играть в НБА

Ранее издание Home of Glory сообщил, что Милутинов близок к подписанию нового контракта с московской командой. Милутинов защищал цвета «Олимпиакоса» на протяжении пяти сезонов перед переходом в ЦСКА в 2020 году.

Кайри Ирвинг может покинуть «Бруклин», среди претендентов на игрока значатся «Лейкерс»

По информации источника, переговоры Ирвинга с руководством клуба зашли в тупик. Баскетболист рассматривает возможность выхода на рынок свободных агентов. Претендентами на Ирвинга называют «Бруклин Нетс», «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Лос-Анджелес Клипперс».

Паскуаль останется главным тренером БК «Зенит» после победы в Единой лиге ВТБ

В сезоне-2021/22 Паскуаль выиграл с «Зенитом» первенство Единой лиги ВТБ, обыграв в финале ЦСКА 4-3. Это всего второй случай, когда трофей достаётся не армейскому клубу. В сезоне-2020/21 «Зенит» под руководством Паскуаля впервые в истории вышел в плей-офф Евролиги.

НБА — 75 лет. Ассоциация устроила из годовщины культурную сенсацию

17 июня «Голден Стэйт Уорриорз» стали чемпионами НБА. Сезон-2021/2022 прошёл под эгидой 75-летия Ассоциации. Она была основана 6 июня 1946 года в Нью-Йорке, а первая в истории игра состоялась 1 ноября 1946 года.

Никола Миротич: этот сезон стал для нас провальным

Наша команда стремилась к большему, хотела сделать гораздо больше. Мы не достигли поставленных целей. Я называю сезон провальным не потому, что мы не выложились полностью, а потому, что мы — «Барселона».

Поднимется общий уровень. Александр Харченков – о российском баскетболе

Именно Хавьер Паскуаль сыграл решающую роль в обеих сериях, он полностью выиграл тренерские дуэли, это однозначно. В чем ‑ то, конечно, удача помогла, но удача вообще играет в спорте важную роль, достаточно вспомнить Олимпиаду 1972 года с мюнхенским финалом.

Александр Церковный: «Чемпионство – это результат, который создавался не один сезон»

В беседе с Игорем Евдокимовым руководитель лучшего клуба сезона в России рассказал о ключевых моментах чемпионского сезона, трио легенд сборной России, о везении «Зенита» и формировании состава на предстоящий сезон.

В Челябинске определились победители и призеры Кубка Вячеслава Тарасова по баскетболу

В Челябинске завершился первый межрегиональный турнир среди ветеранов баскетбола «Кубок Вячеслава Тарасова». В соревнованиях, прошедших 18—19 июня, приняли участие команды из четырех городов — Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени и Уфы, сообщает региональная федерация баскетбола.

Клиент БК «Лига Ставок» проиграл 550 тысяч рублей из-за провала «Голден Стэйт»

В ночь на 9 июня по московскому времени в Бостоне местные «Селтикс» принимали «Голден Стэйт» в третьем матче финального противостояния Национальной баскетбольной ассоциации. После двух стартовых матчей, которые прошли в Сан-Франциско, в серии было равенство (1-1).

«Зенит» продлил контракт с Маносом Пападопулосом

Баскетбольный клуб «Зенит» официально объявил о подписании нового контракта со спортивным директором Маносом Пападопулосом. Греческий специалист продлил контракт ещё на два сезона. Пападопулос присоединился к «Зениту» в 2020 году.

Марк Газоль вернул «Жирону» в высший дивизион чемпионата Испании

Известный испанский баскетболист Марк Газоль помог «Жироне» пробиться в высший дивизион чемпионата Испании по итогам сезона. В финальном матче «Жирона» обыграла «Эстудиантес» со счётом 66:60 и выиграла плей-офф за выход в Лигу АСВ.

Макгрэди: Хардену надо поставить на первое место баскетбол, чтобы «Сиксерс» были наверху

Член Зала славы Трэйси Макгрэди считает, что звёздному игроку «Филадельфии Сиксерс» Джеймсу Хардену стоит поменять своё отношение к баскетболу, чтобы команда снова заняла лидирующие позиции.

«Сперс» могут обменять Якоба Пелтля

Перед февральским дедлайном «Сперс» получали предложения по 26-летнему австрийцу от «Шарлотт» и «Чикаго». Бигмен также интересен «Торонто», в составе которого начинал карьеру в НБА. В 65 матчах сезона Пелтль набирал 13,5 очка, 9,3 подбора, 2,8 передачи и 1,7 блок-шота в среднем за игру.

Си Джей Харрис вернулся в «Хапоэль Холон»

Действующий чемпион Израиля и полуфиналист Лиги чемпионов ФИБА «Хапоэль» из Холона объявил на официальном сайте о возвращении защитника Си Джей Харриса. С 31-летним американцем подписано двухлетнее соглашение.

«Црвена Звезда» в седьмой раз подряд стала чемпионом Сербии

По количеству чемпионских титулов, выигранных подряд, клуб уступает «Партизану», чья 8-летняя гегемония длилась с момента основания Суперлиги в сезоне-2006/2007 и до первого титула «Црвены Звезды» в 2015 году.

«Филадельфия» предложит Хардену трёхлетний контракт на $ 46,9 млн в год

Защитник «Филадельфии Сиксерс» Джеймс Харден может подписать новый трёхлетний контракт с клубом. Об этом сообщает журналист The Ringer Кевин О’Коннор. По данным источника, в клубе хотят, чтобы 32-летний Харден подписал новое соглашение, по которому его зарплата составит $ 46,9 млн за сезон-2022/23.

Новости России
Москва

HONGQI принимает участие в выставке ММОМА «Солнечный сад» со специальным проектом «Шелковый путь»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»