В столице подвели итоги олимпиады «Не прервется связь поколений»

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.06.2022

Эксперт отреагировал на возможный интерес «Лейкерс» к Кайри Ирвингу

Известный эксперт Национальной баскетбольной ассоциации Скип Бэйлесс отреагировал на новость о возможном уходе разыгрывающего Кайри Ирвинга из «Бруклин Нетс». Ранее сообщалось, что в числе претендентов на звёздного игрока выступает «Лос-Анджелес Лейкерс».

В Москве прошел грандиозный финал лиги ABL

На днях в Москве прошло большое событие для любительского баскетбола. Во Дворце спорта «Динамо» были сыграны сразу семь финалов лиги ABL. Причем такого количества зрителей ассоциация еще не знала.

Николя Батюм отказался от продления контракта с «Клипперс» на $ 3,3 млн

Форвард «Лос-Анджелес Клипперс» Николя Батюм отказался от продления соглашения с «Лос-Анджелес Клипперс» на следующий сезон, сообщает инсайдер ESPN Эдриан Войнаровски. Заработная плата француза по контракту в сезоне-2022/2023 составляет $ 3,3 млн. Батюм станет свободным агентом.

«Уорриорз» подорожали в 12 раз с 2010 года

За последние 12 лет команда четыре раза становилась чемпионом (2015, 2017, 2018, 2022) и еще дважды уступала в финальной серии. Кроме того, в 2019 году «Уорриорз» переехали из Окленда в Сан-Франциско и стали проводить матчи на новой арене Chase Center.

Бывший игрок НБА, обвинённый в хранении наркотиков, скончался на 26-м году жизни

Экс-игрок НБА Калеб Суониган, выступавший на позиции центрового за «Портленд Трэйл Блэйзерс» и «Сакраменто Кингз», ушёл из жизни в возрасте 25 лет, пишет BasketNews. Сообщается, что смерть наступила естественным образом. Суониган был задрафтован «Портленд Трэйл Блэйзерс» в 2017 году.

Ян Веселы покинул «Фенербахче»

Форвард Ян Веселы покинул ряды «Фенербахче». Об этом рассказала пресс-служба турецкого клуба, поблагодарив чешского игрока за вклад, который он внёс в команду.

Завершил работу «Открытый лагерь» мужской баскетбольной сборной России

На учебно-тренировочной базе в подмосковном Новогорске завершилась работа "Открытого лагеря" мужской сборной страны. Его уже не в первый раз проводила Российская федерация баскетбола (РФБ). Наставник команды сербский специалист Зоран Лукич просматривал кандидатов в национальную дружину.

Баскетболисты Армении надеются выиграть ЧЕ среди малых стран на Мальте

По словам баскетболиста сборной Армении Андре Спайта Мкртчяна, SADA Cup - весьма важный турнир для нашей команды. "Это будет очень важный турнир в рамках подготовки к чемпионату Европы среди малых стран, который состоится на Мальте", - сказал баскетболист.

Пойтресс высказался о переходе в «Маккаби»

В минувшем сезоне 28-летний баскетболист помог клубу из Санкт-Петербурга впервые в истории выиграть Единую лигу ВТБ. В финале «Зенит» обыграл ЦСКА (4-3). Контракт с «Маккаби» Пойтресс подписал на два года.

Кевин Дюрэнт раскритиковал Чарльза Баркли за его высказывание про «водителя автобуса»

Член Зала славы, эксперт TNT Чарльз Баркли в апреле заявил, что будет всерьез воспринимать форварда «Нетс» Кевина Дюрэнта только тогда, когда он приведет команду к чемпионству в качестве первой звезды или «водителя автобуса». В понедельник Баркли повторил это мнение в эфире ESPN.

Кайри Ирвинг отреагировал на слухи о возможном уходе мемом из «Прослушки»

В понедельник инсайдеры сообщили о том, что разыгрывающий «Нетс» Кайри Ирвинг рассматривает возможность выхода на рынок свободных агентов. Ирвинг отреагировал на слухи в твиттере, выложив загадочный мем из сериала «Прослушка».

Дэн Шамир и Джузеппе Поэта присоединятся к тренерскому штабу «Милана»

Тренерский штаб «Милана» пополнят Дэн Шамир и Джузеппе Поэта. Шамир последние три года провел в NBL во главе «Нью-Зиленд Брэйкерс». Израильтянин ранее ассистировал главному тренеру миланцев Этторе Мессине в ЦСКА в сезоне-2013/14.

«Маккаби» объявил о переходе Алекса Пойтресса

«Маккаби» из Тель-Авива официально объявил о подписании контракта с центровым «Зенита» Алексом Пойтрессом. Американский баскетболист подписал контракт с «Маккаби» на два года. Пойтресс перешёл в «Зенит» в 2020 году.

Тель-авивский «Маккаби» объявил о подписании Алекса Пойтресса

Форвард Алекс Пойтресс (28 лет, 206 см) официально стал игроком тель-авивского «Маккаби». Контракт с экс-игроком «Зенита» рассчитан на 2 года. В минувшем сезоне Единой лиги ВТБ Пойтресс провел 29 матчей, набирая в среднем 12,8 очка и 5,4 подбора.

Джордан Пул этим летом рассчитывает получить как минимум 100 млн долларов на 4 года

Как сообщает San Francisco Chronicle со ссылкой на источник в лиге, Пул этим летом рассчитывает получить как минимум 100 миллионов долларов на 4 года. В 76 матчах завершившегося регулярного чемпионата Пул набирал 18,5 очка, 3,4 подбора и 4,0 передачи в среднем за игру.

Карри намекнул, что хочет выиграть Олимпиаду со сборной США

Главный тренер «Голден Стэйт Уорриорз» Стив Керр в декабре 2021 года возглавил сборную США и на данный момент совмещает оба поста. В минувшем сезоне «Уорриорз» завоевали свой седьмой чемпионский титул в истории, обыграв в финальной серии «Бостон Селтикс» со счётом 4-2.

«Майами» и Пи Джей Такер заинтересованы в продолжении сотрудничества

Отмечается, что после завершения сезона 37-летний Такер сказал одноклубникам, что хотел бы продолжить играть с ними за одну команду. В прошлом сезоне Пи Джей провел 71 матч за «Майами» и набирал в среднем 7,6 очка и 5,5 подбора при 41% из-за дуги.

Стив Керр во время парада ответил на вопрос, сколько перстней еще выиграет

Главный тренер «Уорриорз» Стив Керр во время чемпионского парада ответил на вопрос болельщика, сколько перстней еще выиграет. Керр четко дал понять, что успех «Голден Стэйт» напрямую зависит от 34-летнего лидера команды Стефена Карри.

Тим Коннелли: «Надеюсь, Таунс останется в „Миннесоте“ навечно»

Новый президент «Миннесоты» Тим Коннелли высказался на тему сотрудничества с центровым Карлом-Энтони Таунсом. Карл-Энтони претендует на супермаксимальное продление контракта на 5 лет и общую сумму 230 миллионов долларов.

«Первый год я играл за ЦСКА, а жил в Иркутске». Непростой путь Макара Коновалова

Прилетал в Москву за неделю до соревнований, играл и улетал обратно. Позже он снимал квартиру в столице и полноценно тренировался с ДЮБЛом армейцев, но играть пока не мог. Только на следующий год Макар подписал соглашение с ЦСКА.

Новости России
Москва

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви