Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2022

Стефен Карри: в следующем сезоне мы можем стать ещё лучше

Карри стал лучшим игроком встречи с 34 очками, семью подборами и семью передачами и впервые в карьере был признан MVP финала. Это четвёртый титул для «Голден Стэйт» и Карри за последние восемь лет. Команда Стива Керра выиграла чемпионат НБА после двух подряд сезонов без плей-офф.

«Олимпиакос» стал чемпионом Греции впервые с 2016 года

Команда Георгиоса Барцокаса стала чемпионом в первый же сезон после двухлетнего отсутствия в высшем дивизионе. Кроме того, «Олимпиакосу» впервые с 1997 года удалось сделать дубль, выиграв и национальный чемпионат, и Кубок Греции.

Энес Кантер: игроки НБА набивают свои карманы, притворяясь правозащитниками

Вы не должны называть себя борцом за гражданские права или борцом за социальную справедливость, если выбираете, когда заботиться о правах человека, а когда нет. Они набивают свои карманы, притворяясь правозащитниками.

Яка Лакович возглавил «Гран Канарию»

Испанская «Гран Канария» на официальном сайте объявила о назначении словенца Яки Лаковича на пост главного тренера. Соглашение рассчитано на два года. 43-летний специалист перешёл из немецкого «Ульма», которым руководил на протяжении трёх последних сезонов.

Журналист: с нетерпением жду от Клэя Томпсона празднования чемпионства в стиле Овечкина

Журналист The Niagara Gazette Ник Сабато на своей странице в «Твиттере» сравнил будущее празднование защитника «Голден Стэйт Уорриорз» Клэя Томпсона после победы в финале НБА с тем, как отмечал завоевание Кубка Стэнли российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в 2018 году.

«Этот ход не вызывает отторжения». Еремин — о назначении Райковича в ЦСКА

Заслуженный тренер России Станислав Еремин в разговоре с «Матч ТВ» признался, что назначение Эмиля Райковича в ЦСКА стало для него несколько неожиданным. В пятницу ЦСКА объявил о назначении на пост главного тренера 43-летнего македонца Райковича. Ранее он возглавлял саратовский «Автодор» и «Астану».

Райкович отказал двум клубам ради ЦСКА, в его штабе будет много россиян

43-летний македонец был в списке кандидатов — первым об этом сообщил телеграм-канал «Свободный агент» 2 июня, но эксперты и инсайдеры не считали его фаворитом. Все-таки были кандидатуры уже работавших в системе клуба Янниса Сфереропулоса и Зорана Лукича. Но армейцы вновь удивили.

УНИКС подписал 3-летний контракт с Сергеем Полстяновым

Казанский УНИКС объявил о подписании контракта с 19-летним защитником Сергеем Полстяновым (196 см, 70 кг). Соглашение рассчитано на три года. В прошедшем сезоне Полстянов выступал за УНИКС-2, став одним из лучших снайперов Единой молодежной Лиги ВТБ.

Эмиль Райкович стал главным тренером баскетбольного ЦСКА

Северомакедонец Эмиль Райкович назначен на пост главного тренера московского ЦСКА, сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба. Соглашение с 42-летним специалистом рассчитано до конца сезона-2023/24.

Луи Лабери покидает «Валенсию»

Испанская «Валенсия» решила не активировать опцию продления соглашения с тяжёлым форвардом/центровым Луи Лабери, информирует пресс-служба клуба. 30-летний француз выступал за команду на протяжении четырёх сезонов, принял участие в 239 матчах за «Валенсию» и стал обладателем Еврокубка в 2019 году.

Стало известно, что Хавьер Паскуаль сказал игрокам «Зенита» после победы в Единой лиге ВТБ

Пресс-служба Единой лиги ВТБ анонсировала документальный фильм, посвящённый финалу турнира нынешнего сезона. В качестве затравки был представлен фрагмент со словами главного тренера «Зенита» Хавьера Паскуаля, которые он произнёс в раздевалке после победы.

«Анадолу Эфес» расстался с Джеймсом Андерсоном

У американца истёк контракт с действующими чемпионами Евролиги по окончании сезона. «Мы благодарим Джеймса Андерсона за его вклад и желаем ему успехов в спортивной карьере», – говорится в заявлении пресс-службы клуба. Форвард защищает цвета «Анадолу Эфес» с 2018 года.

Шакил О’Нил отреагировал на победу «Голден Стэйт» в финале НБА

Известный в прошлом баскетболист, а ныне эксперт НБА Шакил О'Нил разместил новый пост в своих социальных сетях, где поздравил баскетболистов «Голден Стэйт Уорриорз» с победой в нынешнем сезоне НБА. В финальной серии баскетболисты «Уорриорз» обыграли соперников из «Бостон Селтикс».

«Жальгирис» расстался с тремя легионерами

По окончании сезона литовский «Жальгирис» попрощался с тремя иностранными баскетболистами. Латыш Янис Стрелниекс, немец Нильс Гиффей и новозеландец Тай Уэбстер не будут выступать за клуб из Каунаса в сезоне-2022/2023. Стрелниекс в среднем набирал 6,5 очка и отдавал 1,8 передачи в Евролиге.

Карри вышел на второе место в истории НБА по количеству очков в плей-офф

Звёздный разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорз» Стефен Карри набрал 34 очка в шестом матче с «Бостон Селтикс» (103:90) и был признан самым ценным игроком финальной серии плей-офф НБА — 2022. Всего в 22 матчах плей-офф сезона-2021/2022 Карри набрал 602 очка.

Шелеховчанин Лев Фетисов вошел в состав сборной России по баскетболу U20

Воспитанник шелеховской детско-юношеской спортивной школы «Юность», игрок баскетбольной команды «Иркут» и студенческой команды «Иркут-ИГУ» Лев Фетисов вошел в состав сборной России по баскетболу U20.

Не только Карри сделал «Голден Стэйт» чемпионом НБА – это доказывают результаты в плей-офф

В обоих случаях «Голден Стэйт» не доходил даже до финала, хотя ранее эта тенденция соблюдалась пять лет подряд. Томпсон даже в 32 года вернулся к очковым показателям из прошлого – набирает более 20 очков за игру. 22-летний Джордан Пул попал в «Голден Стэйт» через драфт НБА-2019.

В США шокированы, что Вашингтон не примет матчи ЧМ-2026

Общественность в США осталась шокирована решением проигнорировать заявку столицы страны – Вашингтона на проведение матчей ЧМ-2026, который пройдёт в США, Канаде и Мексике. Об этом информирует Goal. Этот регион принимал матчи в 1994 году, но на этот раз остался в стороне от праздника.

Новости России
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»