Сезон фонтанов начался в Подмосковье

В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»

В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2022

Гомельский отметил качественную защиту «Уорриорз» в пятом матче финальной серии

Известный спортивный комментатор Владимир Гомельский отметил качественные защитные действия баскетболистов «Голден Стэйт Уорриорз» в пятой игре финальной серии плей-офф НБА с «Бостон Селтикс» (104:94, 3-2).

Клэй Томпсон: не исключаю, что искупаюсь перед шестым матчем в Бостоне

Атакующий защитник «Голден Стэйт Уорриорз» Клэй Томпсон признался, что может искупаться в Массачусетском заливе перед шестым матчем финальной серии плей-офф НБА с «Бостон Селтикс» (3-2) в Бостоне.

Сразу три представителя БК «Тверь» вызваны в сборные России

Успех в подготовке молодых баскетболистов оценило руководство Российской федерации баскетбола. Для Старкова это первый вызов в сборную России. Помощник главного тренера БК «Тверь» Егор Рожков вошел тренерский штаб сборной юниорок до 18 лет.

Пятикратная олимпийская чемпионка по баскетболу Бёрд объявила о завершении карьеры в WNBA

Пятикратная олимпийская чемпионка, четырехкратная чемпионка мира по баскетболу в составе сборной США Сью Бёрд объявила о завершении карьеры в Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) по окончании нынешнего сезона.

Медведев заявил, что «Реал» сделал предложение американскому баскетболисту «Зенита» Мики

Председатель совета директоров БК «Зенит» Александр Медведев рассказал о будущем американского форварда Джордана Мики. По словам Медведева, Мики получил предложение от «Реала». Функционер считает, что «Зениту» будет сложно конкурировать за игрока, так как «Реал» играет в Евролиге.

Евролига на год забанила российские клубы. Кто их заменит и сколько потеряет ЦСКА

У ЦСКА тоже есть акции главного баскетбольного турнира континента, но москвичи, естественно, не могли ни на что повлиять. Таким образом, московский клуб впервые за 21 год пропустит сезон в Евролиге.

Главный тренер УНИКСа Перасович продлил контракт с клубом

Еще на один год в УНИКСе останется главный тренер Велимир Перасович, сообщил казанский клуб. Новое соглашение с 57-летним хорватским специалистом рассчитано до конца сезона 2022/23. Перасович возглавил УНИКС летом прошлого года.

Димитрис Прифтис возглавил турецкий клуб

Бывший главный тренер казанского УНИКСа Димитрис Прифтис возглавил турецкий «Тофаш», сообщает официальный сайт клуба из Бурсы. В прошлом году 53-летний специалист заключил трёхлетнее соглашение с «Панатинаикосом», однако в апреле 2022 года клуб из Афин решил расторгнуть контракт.

Матч звёзд студенческого баскетбола в 2023 году пройдет в Красноярске

Матыцин заметил, что Красноярск становится столицей спорта и что именно Сибирский федеральный университет будет заниматься развитием студенческого спорта в регионе. Матч звёзд АСБ планируют провести 4 февраля 2023 года в Красноярске.

Велимир Перасович продолжит тренировать УНИКС в следующем сезоне

УНИКС и главный тренер Велимир Перасович достигли договоренности о продолжении сотрудничества. Как сообщает пресс-служба, соглашение с хорватским специалистом действует до конца сезона-2022/23. Под его руководством УНИКС сумел занять третье место в Единой лиге ВТБ нынешнего сезона.

ЦСКА подписал контракт с баскетболистом Самсоном Руженцевым

ЦСКА подписал контракт с форвардом Самсоном Руженцевым, сообщается в официальном Telegram-канале московского баскетбольного клуба. Контракт с 20-летним баскетболистом рассчитан на два года и может быть продлен еще на два.

Крик души Петра Губанова: «В „Химках“ меня кинули и испортили карьеру»

Четыре года назад Петр Губанов переходил в «Химки» в статусе игрока ротации сборной России (после шикарного сезона в «Нижнем Новгороде»). Летом 2018 года стороны заключили трудовое соглашение на два сезона. В конце прошлого года стало известно, что Губанов судится с «Химками».

УНИКС продлил контракт с Перасовичем и близок к сохранению Хезоньи

Летом прошлого года УНИКС заключил с 57-летним специалистом контракт по схеме 1+1. Недавно Богачёв заявил, что клуб сделал Перасовичу предложение о продолжении сотрудничества и ожидает ответа в ближайшие дни.

Леброн Джеймс внимательно рассмотрел и прикоснулся к Кубку Стэнли

Звездный форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс получил возможность познакомиться с главным североамериканским хоккейным трофеем. 37-летний Джеймс внимательно рассмотрел и прикоснулся к Кубку Стэнли, который был выставлен перед финальной серией плей-офф НХЛ между «Тампой-Бэй» и «Колорадо».

Грин отказался сравнить противостояние с «Бостоном» с борьбой с командами Леброна

Форвард «Голден Стэйт Уорриорз» Дрэймонд Грин отказался сравнить противостояние в финальной серии плей-офф НБА с «Бостон Селтикс» с противостояниями, которые у него были с Леброном Джеймсом в предыдущих финалах. По мнению Грина, тогда его соперник был совершенно другого уровня.

Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович останется в Казани еще на один сезон

Руководство УНИКСа провело переговоры с главным тренером команды, в ходе которых Перасович принял решение остаться в столице Татарстана еще на один сезон, сообщил корреспонденту «КП-Казань» собственный источник близкий к ситуации в клубе.

Матч звезд студенческого баскетбола пройдет в Красноярске в 2023 году

Министр спорта РФ Олег Матыцин, губернатор края Александр Усс и директор Ассоциации студенческого баскетбола России Сергей Крюков подписали сертификат о проведении Матча звезд студечнского баскетбола в Красноярске в 2023 году.

Одед Каташ согласовал контракт с «Маккаби»

Израильский специалист Одед Каташ договорился о контракте с «Маккаби», сообщает инсайдер Донатас Урбонас. По данным источника, Каташ возглавит команду. Предыдущим клубом 47-летнего специалиста был «Панатинаикос».

Тейтум заявил, что у «Селтикс» достаточно воли к победе, чтобы обыграть «Голден Стэйт»

"Селтикс" умеют отвечать на поражения. У нас было несколько болезненных поражений и было трудно переломить ситуацию. Мы проиграли "Милуоки" в пятом матче и оказались в положении, когда необходимо побеждать дважды.

Лэнс Стивенсон объяснил, зачем подул в ухо Леброну в 2014 году

Защитник «Индианы» Лэнс Стивенсон принял участие в шоу и ответил на разные вопросы. Лэнс объяснил, зачем подул в ухо лидеру «Хит» Леброну Джеймсу во время пятого матча финальной серии Востока в 2014 году. «Я просто хотел победить», – заявил Стивенсон.

«Бостон» все же «закрыл» Карри. Оказалось, что это ничего не дает

Обе команды предстали изможденными и не показывающими максимум: обе посредственно атаковали из-за дуги (22% - у «Голден Стэйт», 34% - у «Бостона»), обе подарили немало нелепых владений, «Селтикс» ко всему прочему оскандалились на линии штрафных (21 из 31).

«Хьюстон» обменял Кристиана Вуда в «Даллас»

«Хьюстон» и «Даллас» договорились об обмене, в результате которого центровой Кристиан Вуд станет игроком «Мэверикс». «Рокетс» получат 26-й пик драфта-2022, центрового Бобана Марьяновича и Маркиза Крисса, а также защитника Трея Берка.

«Маккаби» объявил о назначении Блатта на пост внешнего консультанта

Пресс-служба «Маккаби» сообщила, что бывший тренер сборной России Дэвид Блатт стал внешним консультантом клуба. Специалист вернулся в израильскую команду, которой руководил на протяжении шести сезонов.

Новости России
Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов