Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.06.2022

Паскуаль ответил на вопрос, хочет ли он продолжать работать в «Зените»

Наставник «Зенита» Хавьер Паскуаль не смог ответить на вопрос, останется ли он работать в питерском клубе в предстоящем сезоне. Ранее «Зенит» в сезоне-2021/22 впервые выиграл Единую лигу ВТБ, победив в финальной серии ЦСКА со счетом 4-3.

«Олимпиакос» проявляет интерес к форварду «Локомотива-Кубань» Джонатану Мотли

Американский форвард «Локомотива-Кубань» Джонатан Мотли попал в сферу интересов греческого «Олимпиакоса». Об этом рассказал журналист Стефанос Тациос, разместив соответствующий пост в своих социальных сетях. Ранее сообщалось об интересе к Мотли со стороны «Фенербахче».

Агент Душана Алимпиевича опроверг слухи о переговорах с ЦСКА

Миодраг Ражнатович, агент главного тренера «Бурсаспора» Душана Алимпиевича, опроверг слухи о возможном переходе специалиста в ЦСКА в нынешнее межсезонье. Ранее сообщалось, что Алимпиевич является одним из кандидатов на вакантную должность главного тренера московского клуба.

Джонатан Мотли ведет переговоры с «Фенербахче», интересен «Олимпиакосу»

Форвард «Локомотива-Кубань» Джонатан Мотли может перейти в «Фенербахче» в нынешнее межсезонье. Как сообщает итальянский баскетбольный инсайдер Лука Д’Алессандро, турецкий клуб ведет переговоры с игроком. Также отмечается об интересе к Мотли со стороны греческого «Олимпиакоса».

Владимир Гомельский назвал свой список кандидатов на должность главного тренера ЦСКА

Напомним, греческий специалист Димитрис Итудис сообщил об уходе с поста наставника ЦСКА сразу после поражения в финальной серии Единой лиги ВТБ с «Зенитом». В московском клубе Итудис работал с 2014 года.

«Црвена Звезда» и «Партизан» получили приглашения перейти в Единую лигу ВТБ

Баскетбольные клубы из Сербии «Црвена Звезда» и «Партизан» получили предложения о вступлении в Единую лигу ВТБ, сообщает Mozzart Sport. По информации авторитетного сербского издания, приглашения пока не были ни приняты, ни отвергнуты.

«Финал четырёх» чемпионата Высшей лиги по регби пройдёт в Дзержинске с 9 по 12 июня

Дзержинский стадион "Химик" с 9 по 12 июня примет решающие соревнования Чемпионата Высшей лиги по регби. За звание сильнейших будут бороться и дзержинские спортсмены. Об этом сообщает Федерация регби России (ФРР).

«Зенит» хочет сохранить в команде Картера

Соглашение игрока с клубом действует до окончания сезона-2022/23. В нём предусмотрена опция продления. Картер перешёл в "Зенит" из греческого "Лавриона" в декабре 2021 года.

Единая лига ВТБ пригласила «Црвену Звезду» и «Партизан»

Сербские клубы «Црвена Звезда» и «Партизан» получили предложение вступить в Единую лигу ВТБ. Как пишет сербское издание Mozzart Sport, команды пока не приняли решения по данному вопросу. Ожидается, что оба клуба выиграют от участия в Единой лиге в финансовом отношении.

Защитник «Пармы» получил вызов в сборную России

Защитник Александр Платунов получил вызов в команду после успешного выступления в сезоне и сейчас активно работает в составе кандидатов в главную команду страны. Об этом сообщает пресс-служба БК «Парма-Парибет».

«Зенит» намерен сохранить Тайсона Картера

Атакующий защитник «Зенита» Тайсон Картер (24 года, 193 см) может остаться в команде на следующий сезон. Как сообщает греческое издание SDNA, санкт-петербуржцы рассчитывают сохранить Картера нынешним летом.

Президент РФБ Андрей Кириленко отметил результаты курских баскетбольных команд

Андрей Кириленко поздравил женский клуб «Динамо» с титулом чемпиона России. Также он отметил успех команды «Динамо-Фарм». Напомним, девушки стали победителями чемпионата России среди женских клубов Суперлиги – Первый дивизион.

Агент Душко Ивановича назвал слухами интерес ЦСКА к тренеру

Обрад Фимич, агент тренера Душко Ивановича, опроверг информацию о том, что московский ЦСКА планирует назначить черногорского специалиста на пост главного тренера команды. «К сожалению, это всё слухи», — сказал Фимич в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Ирха.

Баскетбольный «Зенит» завоевал титул чемпиона Единой лиги ВТБ

Нынешний финал Единой лиги ВТБ баскетбольные специалисты признали лучшим в истории турнира и по качеству игры, и по остроте сюжета. Впервые претенденты на титул вели борьбу до четырех побед, что сделало серию захватывающей для всех любителей баскетбола.

«Баскония» примет «Реал» в 3-м матче серии

Сегодня в третьем матче полуфинала плей-офф чемпионата Испании «Баскония» попытается сократить отставание от «Реала» при 0-2 в серии. Плей-офф 1/2 финала (до трех побед) Третий матч "Реал" ведет в серии – 2-0 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Главный тренер баскетбольного «Реала» Ласо выписан из больницы после инфаркта

Главный тренер баскетбольного «Реала» Пабло Ласо выписан из больницы после инфаркта, сообщает официальный сайт мадридского клуба. 54-летний специалист будет продолжать лечение в домашних условиях под наблюдением врачей.

Филипп Гафуров продлил контракт с ЦСКА и перешел в «Самару» на правах аренды

Форвард «молодежки» ЦСКА Филипп Гафуров (20 лет, 212 см) подписал с клубом новое 4-летнее соглашение. В целях получения игровой практики Гафуров отправится в «Самару», где проведет следующие два сезона на правах аренды. С некоторыми перерывами Гафуров работает в системе красно-синих с 2017 года.

Президент Российской федерации баскетбола отметил результаты курских спортсменов

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко направил в адрес губернатора Романа Старовойта благодарность за поддержку и активное участие в развитии баскетбола в Курской области.

Экс-баскетболист ЦСКА Клайберн перешел в «Анадолу Эфес»

Американский форвард Уилл Клайберн подписал контракт с «Анадолу Эфес», сообщает пресс-служба турецкой команды. Сообщается, что американский форвард подписал с турецким клубом двухлетнеесоглашение. Ранее во вторник ЦСКА объявил об уходе Клайберна.

В ЦСКА описали расставание с Клайберном

Президент баскетбольного ЦСКА Андрей Ватутин признался, что расставание с американским игроком Уиллом Клайберном получилось очень эмоциональным и непростым с точки зрения психологии.

Единая лига ВТБ определит формат следующего сезона 14 июня

Единая лига ВТБ утвердит состав участников, формат и регламент чемпионата Лиги в сезоне-2022/23 на Совете, который состоится 14 июня. Об этом сообщает пресс-служба турнира. Заседание Совета Лиги пройдет в отеле Four Seasons в центре Москвы.

Четверо игроков ПБК «Локомотив-Кубань» отправятся на сбор национальной команды России

Щербенев год назад принимал участие в просмотровом лагере для кандидатов в главную команду страны. Работать вместе сборная будет до 20 июня. Читайте также: полузащитник ФК «Краснодар» Сперцян вошел в топ-5 прибавивших в цене игроков РПЛ.

«Вы относились ко мне как к члену семьи». Уилл Клайберн попрощался с ЦСКА

Разыгрывающий ЦСКА Уилл Клайберн высказался по поводу своего ухода из команды. В составе ЦСКА Клайберн провёл 236 матчей (51– в стартовой пятёрке), набирал в среднем 12,9 очка, делал 4,9 подбора, 1,7 передачи и 0,8 перехвата.

Тюменская «Арктика» вышла в суперфинал Межрегиональной баскетбольной лиги России

Игрок "Арктики" Денис Кармакских был признан лучшим разыгрывающим защитником. Самым ценным игроком тура стал его одноклубник Данила Евчий. Таким образом, «Арктика» заработала путёвку на Суперфинал МЛБЛ.

«Зенит» – аномально везучий. Благодаря этому разрушены все стереотипы вокруг лиги ВТБ

Как говорили в древней Греции: будьте внимательнее, чтобы не попасть под колеса чужой фортуны. Димитрис Итудис – самый побеждающий тренер в новейшей истории ЦСКА – всегда был очень внимательным. Но встретил на пути еще более везучего оппонента.

Новости России
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии