Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Порция шашлыка на человека не должна быть более 150 граммов

В Москве арестован активист Сакания, который боролся за «расово чистую Грузию» и организовал в Батуми нападение на бар «леваков и ЛГБТ»

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.06.2022

«Маккаби» сделал новое предложение главному тренеру «Зенита» Паскуалю

«Маккаби» из Тель-Авива сделал новое предложение главному тренеру «Зенита» Хавьеру Паскуалю. Как сообщает инсайдер Маттео Андриани, питерский клуб сильно хочет сохранить его, а также генерального менеджера Маноса Пападопулоса. «Зенит» намерен повысить зарплату Паскуалю.

Кириленко анонсировал прием в Единую лигу ВТБ команд из Суперлиги

Президент Российской баскетбольной федерации Андрей Кириленко рассказал в эфире программы «Громко» на «Матч ТВ» о том, что в ближайшее время Единую лигу ВТБ пополнят команды из Суперлиги. «Зенит» выиграл Единую лигу ВТБ в завершившемся сезоне. Суперлигу выиграл «Уралмаш» из Екатеринбурга.

Агент тренера УНИКСа Перасовича не исключил уход тренера из клуба

Агент Станислав Рыжов, представляющий интересы хорватского специалиста Велимира Перасовича, работавшего в прошедшем сезоне с УНИКСом, сказал «Матч ТВ», что его клиент в следующем сезоне может как продолжить работу с клубом из Казани, так и уйти в другую команду.

«Юта» отказала нескольким клубам в обмене Донована Митчелла

«Юта Джаз» отказала сразу нескольким командам в ответ на предложения об обмене защитника Донована Митчелла, сообщает The Athletic. Как сообщает источник, руководство клуба даёт понять, что они намерены строить команду вокруг Митчелла.

Богачёв: Хезонья хочет остаться, но на его решение может повлиять неучастие в Евролиге

Президент УНИКСа Евгений Богачёв заявил, что клуб надеется сохранить форварда Марио Хезонью, однако на это может повлиять отсутствие возможности выступлений российских клубов в Евролиге.

Баскетболисту ЦСКА Шведу потребуется операция из-за перелома кисти

Защитнику баскетбольного клуба ЦСКА Алексею Шведу потребуется операция из-за полученной травмы в седьмом матче финальной серии Единой лиги ВТБ против петербургского "Зенита", сообщается на сайте армейцев. Травму 33-летний игрок получил по ходу третьей четверти матча, который состоялся 5 июня.

Стив Керр — о победе «Голден Стэйт»: «Дрэймонд Грин сыграл в этом огромную роль»

32-летний форвард Дрэймонд Грин во втором матче финальной серии плей-офф против «Бостона» набрал 9 очков, совершил 5 подборов и отдал 7 результативных передач. «Голден Стэйт» сравнял счет в серии с «Бостоном» (1-1). Третий матч пройдет 9 июня.

Баскетболистки «Ставропольчанки» включены в топ-списки российской суперлиги

Завсегдатаем рейтингов считается и капитан "Ставропольчанки" Анастасия Боровых, которая стала второй в лиге по сыгранному в среднем времени (34,30 минуты за встречу), третьей — по количеству дальних бросков (244) и максимальному числу точных трехчковых бросков в одном поединке (семь).

Баскетбольный «Зенит» отметит чемпионство праздничным салютом

Торжественная часть начнётся в 19:00. Завершится день праздничным салютом. Напомним, 5 июня «Зенит» со счётом 81:75 победил ЦСКА в решающем матче серии финала плей-офф и впервые стал победителем Единой лиги ВТБ.

БК «Зенит» готовится ко встрече с болельщиками после первого в истории клуба чемпионства

Впервые в истории в решающем, седьмом матче финальной серии Лиги ВТБ петербуржцы обыграли московский ЦСКА — 81:75, причем на площадке соперника. К прилету чемпионов в Петербурге подготовились заранее, клубный автобус заблаговременно ждал перед зданием аэровокзала.

«Панатинаикос» и «Уникаха» отказались от выступления в Лиге чемпионов

Чемпионы Греции и Испании отказались от выступления в мужском розыгрыше Лиги чемпионов 2022/23. Афинский «Панатинаикос» попросил Европейскую конфедерацию волейбола перевести команду в число участников Кубка вызова – третьего по значимости еврокубка.

Джейлен Браун – о стычке с Дрэймондом: «Сегодня „Уорриорз“ многое сошло с рук»

Свингмен «Бостона» Джейлен Браун прокомментировал конфликтную ситуацию с форвардом «Голден Стэйт» Дрэймондом Грином во время второго матча финала (88:107, 1-1) и поведение соперника в целом. Грин на тот момент уже имел технический, но избежал второго и продолжил встречу.

Керр — об игре Карри: Стеф поражает воображение. Он получает недостаточно похвалы

Люди пытаются измотать его, потому что знают, насколько он важен для нас в нападении. Разница в силе и физическом состоянии Стефа и его тела сейчас довольно велика по сравнению с тем, что было восемь лет назад, когда я только пришёл сюда.

В финальном этапе южной зоны МЛБЛ победу одержал «Муссон Ветеран»

Сильнейшим любительским баскетбольным клубом на юге России стал «Муссон Ветеран». Зональный финал Межрегиональной лиги состоялся в Севастополе. На соревнования в наш город приехали команды из Краснодара, Ростовской области, Симферополя.

Куин Снайдер покидает пост главного тренера «Юты»

Куин Снайдер покидает пост главного тренера «Юты». Как пишет инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски, специалист решил отказаться от должности по собственному желанию, несмотря на хорошие отношения с руководством клуба. Снайдер отработал в «Юте» восемь лет.

Новости России
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске