Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.06.2022

Победитель третьего матча финала НБА при счёте 1-1 выиграл титул в 82,1% случаев

Победители третьего матча финальной серии НБА при счёте 1-1 в 82,1 проценте случаев выигрывали титул, сообщает NBA Communication. Всего в истории такой случай был 41 раз, и в 32 случаях победу в серии одерживала команда, выигрывавшая третий матч серии.

Тейтум хотел быть выбранным «Лейкерс» на драфте НБА

Форвард команды НБА «Бостон Селтикс» Джейсон Тейтум признался, что хотел быть выбран «Лос-Анджелес Лейкерс» на драфте НБА 2017 года. «Лейкерс» были моей любимой командой, а Коби Брайант — любимым игроком. Невероятно, что у «Лейкерс» был второй выбор на драфте.

Кайри Ирвинг может подписать новый контракт с «Нетс» с 15%-ми бонусами

Разыгрывающий «Бруклина» Кайри Ирвинг, скорее всего, подпишет новый контракт с клубом на условиях неполной гарантии, сообщает New York Post. По текущему соглашению у Ирвинга есть опция игрока на следующий сезон стоимостью 36,7 миллиона долларов.

«Юта» провела собеседование с бывшим главным тренером «Лейкерс»

Клуб НБА «Юта Джаз» провёл собеседования с бывшим главным тренером «Лос-Анджелес Лейкерс» Фрэнком Вогелем и экс-ассистентом главного тренера «джазменов» Ламаром Скитером, сообщает инсайдер ESPN Эдриан Войнаровски. Ранее стало известно, что главный тренер «Юты» Куин Снайдер покинет команду.

Шлеменко объявил фамилию очередного новичка баскетбольного «Нефтяника»

Знаменитый боец поздравил всех омичей с выходом «Нефтяника» в Премьер-лигу и рассказал, кто будет играть за команду в следующем сезоне. Баскетбольный клуб «Нефтяник» весьма необычно объявил фамилию своего очередного новичка. Вернее, это сделал знаменитый омский боец Александр Шлеменко.

Белгородец принес победу команде в чемпионате страны по баскетболу

В решающем, седьмом поединке питерцы обыграли армейский клуб со счётом 81:75 и впервые в своей истории стали чемпионами России. Атакующий защитник «Зенита», 28-летний белгородец Денис Захаров провёл на площадке около 10 минут, набрав за игру пять баллов.

Эрдем Джан покинул «Юту» и возглавил «Тюрк Телеком»

Ассистент главного тренера «Юты» Эрдем Джан вернется в Турцию и возглавит «Тюрк Телеком». Как сообщает инсайдер Угур Озан Сулак, 41-летний специалист заключил с турецким клубом контракт на два года с опцией перехода в НБА следующим летом. Джан заменит Хенрика Редля на посту главного тренера.

Грант Уильямс – о судействе: «Мы хотим последовательности»

Форвард «Бостона» Грант Уильямс считает, что Дрэймонд Грин («Голден Стэйт») не получил второй технический и не был удален с площадки во 2-м матче финальной серии только потому, что является ключевым игроком.

Браун: «Бостон» и «Голден Стэйт» могут бойкотировать финальную серию НБА

Атакующий защитник «Бостон Селтикс» Джейлен Браун рассказал, что его команда вместе с «Голден Стэйт Уорриорз» может бойкотировать финальную серию НБА, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме с оружием в США.

Звезда НБА призвал вернуть из России арестованную за наркотики Грайнер

Баскетболист «Голден Стэйт Уорриорз» Стефен Карри заявил, что США должны использовать все ресурсы для скорейшего возвращения домой двукратной олимпийской чемпионки Бриттни Грайнер, которая была арестована в России по делу о контрабанде наркотиков. Слова Карри приводит Sports Illustrated.

Си Джей Макколлум: судьям не стоило удалять Дрэймонда Грина во второй игре

Разыгрывающий «Нью-Орлеан Пеликанс» Си Джей Макколлум высказал мнение, что защитник «Голден Стэйт Уорриорз» Дрэймонд Грин не должен был быть удалён с площадки во второй игре финала НБА с «Бостон Селтикс» (107:88, 1-1).

«Бостон» — «Голден Стэйт», 3-й матч. Стефен Карри повторит на бис

«Бостон» – «Голден Стэйт»: анализ и прогноз на 3-й матч финала плей-офф НБА (09.06.2022) В финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации всё начинается заново. После первых двух матчей в Сан-Франциско команды не смогли выявить лучшего (счёт 1-1), и теперь перемещаются на Восток.

Главный тренер «Зенита» Паскуаль советует наслаждаться моментом после победы над ЦСКА

По итогам серии победу одержали казанские баскетболисты. Ранее главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после окончания финального матча с "Зенитом" заявил об уходе с занимаемой должности.

Баскетбольные клубы «Надежда» и «Горизонт» подписали соглашение по развитию спорта

Стороны обсудили сотрудничество по развитию взаимовыгодного сотрудничества в сфере физической культуры и спорта, созданию системы подготовки баскетболистов высокого класса к международным спортивным мероприятиям и эффективного использования физкультурно-спортивных сооружений.Об этом сообщили в пресс-службе ПБК «Надежда»Фото vk.com/bcnadezhda

Гомельский предложил кандидатов на пост главного тренера ЦСКА

Серебряный призёр Лиги ВТБ ищет нового тренера. Российский комментатор и журналист Владимир Гомельский предположил, кто мог бы стать новым тренером ЦСКА. По мнению Гомельского, боссам армейцев стоит обратить внимание на бывших игроков клуба.

Новый главный тренер «Лейкерс» рассказал о планах по работе с Леброном Джеймсом

Новый главный тренер «Лос-Анджелес Лейкерс» Дарвин Хэм признался, что намеревается снять некоторое давление с плеч лидера команды Леброн Джеймс в следующем сезоне Национальной баскетбольной ассоциации.

«Црвену Звезду» и «Партизан» не приглашали в Единую лигу ВТБ

Единая лига ВТБ не приглашала к участию «Црвену Звезду» и «Партизан», пишет Metaratings.ru. Ранее сербское издание Mozzart Sport сообщило, что сербские клубы получили предложение вступить в Лигу ВТБ, но пока не приняли решения по данному вопросу.

Новости России
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию