Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

«В детстве я хотела стать кинозвездой, а не футболисткой»: Нападающая ЦСКА Ордега – о выборе между Месси и Роналду, жизни в Австралии и русском языке

Захарова исключила уступку новых регионов в обмен на замороженные активы

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.05.2022

Призер Олимпийских игр баскетболист Моня рассказал о своей роли в «Зените»

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне баскетболист Сергей Моня старается внести свой вклад в победы петербургского "Зенита" как на площадке, так и в раздевалке. Об этом он рассказал журналистам в понедельник.

Карасев: баскетболисты «Зенита» подарили надежду своим болельщикам, победив ЦСКА

Настрой и успешная игра лидеров позволили баскетболистам петербургского "Зенита" обыграть ЦСКА в пятом матче финальной серии Единой лиги ВТБ и подарить болельщикам надежду на победу в турнире.

Пятый матч серии ЦСКА — «Зенит» установил рекорд посещаемости в сезоне Единой лиги ВТБ

Пятый матч матч финальной серии Единой лиги ВТБ, в котором московский ЦСКА на своей площадке играл с санкт-петербургским «Зенитом», стал самым посещаемым матчем сезона в Единой лиге ВТБ, сообщает ТАСС. На матче присутствовал 8441 зритель, что стало рекордной цифрой в сезоне-2021/2022.

На пятом матче финала Единой лиги ВТБ зафиксировали рекорд посещаемости в сезоне

Рекорд посещаемости сезона-2021/22 установлен на пятой игре финальной серии Единой лиги ВТБ между московским ЦСКА и петербургским "Зенитом". Об этом ТАСС в понедельник сообщили в пресс-службе лиги.

Горан Драгич вернется в сборную Словении в квалификации чемпионата мира-2023

Ожидается, что разыгрывающий «Бруклина» Горан Драгич этим летом вернется в сборную Словении и поможет команде в квалификации чемпионата мира-2023, сообщает BasketNews. 36-летний защитник сыграет в матче против Хорватии 30 июня, после чего, скорее всего, завершит карьеру в национальной сборной.

«Руки не пожмем»: российский баскетболист рассказал, за что его оштрафовали в Иране

36-летний баскетболист продолжает карьеру в Азию. Российский баскетболист Антон Понкрашов, играющий за иранский клуб «Назм Аваран», рассказал о конфликте с игроком «Зоб Ахана», в результате которого ему выписали крупный штраф.

Челябинец Кирилл Писклов стал чемпионом Moscow Open-2022

В третий раз за последние четыре розыгрыша чемпионом Moscow Open стала команда, составленная из кандидатов в сборные России. В финале встретились команды Inanomo и «Гагарина». Это противостояние всегда интересно, недавний полуфинал в Челябинске тому подтверждение.

Зеленоградские регбисты выиграли турнир «Золотой овал»

Убедительную победу одержала команда первого состава ГБУ «Фаворит», в финальном матче обыграв команду «Богородцы» из Ногинска со счетом 30:5. С первым местом юных спортсменов поздравил префект Зеленоградского административного округа Анатолий Смирнов, а также напомнил, что в первом фестивале регби «Золотой овал» 45 лет назад участвовали всего шесть команд.

«Баскония» победила «Валенсию» в гостях и вышла в полуфинал

«Баскония» победила «Валенсию» в гостях в решающем третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Испании (76:59, 2-1) и вышла в полуфинал. Плей-офф 1/4 финала (до двух побед) Третий матч "Баскония" победила в серии – 2-1 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

«Валенсия» сыграет с «Басконией» в решающем матче серии

В понедельник, 30 мая, состоится решающий третий матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Испании между «Валенсией» и «Басконией». ACB Плей-офф 1/4 финала (до двух побед) Третий матч В серии ничья – 1-1 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Марио Хезоня продолжит карьеру в «Реале»

Форвард УНИКСа Марио Хезоня (27 лет, 203) переходит в «Реал». Как сообщает Gazzetta, стороны полностью согласовали сделку, официальное объявление состоится после завершения сезона АСВ. По ходу серии за 3-е место Лиги ВТБ Хезоня опровергал слухи о «Реале».

ЦСКА станет чемпионом Единой лиги после пятого матча с «Зенитом», считает Лиходей

Форвард Валерий Лиходей, известный по выступлениям за «Локомотив-Кубань», УНИКС и «Парму», в разговоре с «Матч ТВ» предположил, что ЦСКА обыграет «Зенит» в пятом матче финальной серии Единой лиги ВТБ и станет победителем турнира. Счет в серии до четырех побед 3-1 в пользу «красно-синих».

Регбисты «Фаворита» стали победителями турнира «Золотой овал»

В прошедшем в Зеленограде 44-м фестивале детского регби «Золотой овал» приняли участие 48 команд из 28 российских городов и регионов. В первый день состязаний состоялись групповые турниры, по результатам которых была сформирована сетка турниров плей-офф.

Джейлен Браун: финал конференции с «Майами» был самой серьёзной проверкой в карьере

Сегодня наша команда прошла самую серьёзную проверку. И это касается не только нынешнего сезона, но и наших карьер. Мы уступили дома в шестом матче, но на седьмую встречу подготовились с психологической точки зрения.

Джейсон Тейтум – Брауну: «Они говорили, что мы не можем играть вместе»

Звездный форвард «Селтикс» Джейсон Тейтум обратился к одноклубнику Джейлену Брауну после победы над «Хит» (100:96, 4-3) в седьмом матче решающей серии Востока и выхода в финал. «Они говорили, что мы не можем играть вместе», – произнес Тейтум.

Джейлен Браун: «„Бостон“ показал свою сущность»

Свингмен «Бостона» Джейлен Браун после победы в седьмом матче финала Востока над «Майами» (100:96, 4-3) отметил характер команды. Браун набрал 24 очка, 6 подборов и 6 передач. «Бостон» показал свою сущность.

Кирилл Писклов из БК «Уралмаш» второй раз подряд стал победителем турнира Moscow Open 3x3

В Москве 27–28 мая состоялся международный кубок по баскетболу 3х3 Moscow Open. В турнире приняли участие профессиональные команды из России, Сербии, Казахстана и Белоруссии. Кирилл ПИСКЛОВ играл за кандидатов в сборную по баскетболу 3х3 «Россия-ЮГ».

В омский «Нефтяник» перешла одна из лучших баскетболисток Суперлиги

Состав «Нефтяника» пополнила воспитанница сыктывкарского баскетбола, лидер команды «Ставропольчанка-СКФУ» последних лет, одна из лучших баскетболисток Суперлиги Альбина Хамитова. Этой баскетболистке 28 лет, она играет на позиции тяжелого форварда. Рост Альбины Хамитовой 185 см.

«Бостон» и «Голден Стэйт» сыграют в финале НБА

«Бостон» вышел в финал впервые с 2010 года, когда в семи матчах проиграл «Лейкерс». «Селтикс» наравне с «Лейкерс» являются самой титулованной командой НБА, в их активе 17 чемпионств. От Запада в финал НБА пробился «Голден Стэйт», который в пяти матчах победил «Даллас».

ЦСКА и «Зенит» проведут пятый матч финала Единой лиги ВТБ

ЦСКА и «Зенит» 30 мая проведут пятый матч финальной серии Единой лиги ВТБ. Встреча состоится в Москве на арене «Мегаспорт», начало запланировано на 20:00 мск. В прямом эфире пятую игру между ЦСКА и «Зенитом» покажет «Матч ТВ».

Игрока БК «Иркут» признали лучшим центровым Суперлиги-1 по итогам сезона

По итогам сезона 2021/2022 игрока баскетбольного «Иркута» Руслана Абдулбасирова признали лучшим центровым Суперлиги-1 по версии портала Rusbasketball. В минувшем сезоне 28-летний спортсмен выходил на паркет в 37 матчах, в которых набирал в среднем 11,7 очка, выполнял 5,6 подбора и 1,6 блок-шота.

Игрока БК «Иркут» признали лучшим игроком Суперлиги-1 по итогам сезона

По итогам сезона 2021/2022 игрока баскетбольного «Иркута» Руслана Абдулбасирова признали лучшим центровым Суперлиги-1 по версии портала Rusbasketball. В минувшем сезоне 28-летний спортсмен выходил на паркет в 37 матчах, в которых набирал в среднем 11,7 очка, выполнял 5,6 подбора и 1,6 блок-шота.

Новости России
Москва

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью