Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

27.05.2022

ЦСКА обыграл «Зенит» в овертайме и увеличил преимущество в финальной серии Единой лиги ВТБ

Завершился четвёртый матч финальной серии Единой лиги ВТБ, в котором санкт-петербургский «Зенит» на своей площадке играл с московским ЦСКА. Счёт встречи — 111:110 ОТ в пользу гостей паркета. Встреча завершилась только во втором овертайме.

Илья Платонов покинул БК «Нижний Новгород»

БК "Нижний Новгород" и форвард Илья Платонов достигли договоренности о расторжении контракта. Илья Платонов провел в "Нижнем Новгороде" два сезона. В 17 матчах Единой лиги ВТБ сезона 2021-2022 Илья Платонов имел статистику в 5,7 очка, 3,4 подбора и 0,6 передачи за игру.

В Пензе стартовал межрегиональный юношеский турнир по баскетболу

Игровой эстафетой открылся межрегиональный турнир среди юношей 2010 года рождения и моложе. Для участия в соревнованиях заявились шесть команд: три - из Пензы, по одной - из Кузнецка, Воронежа и города Бор Нижегородской области.

Команда «Иркут ИГУ» выиграла кубок Байкала по баскетболу среди студентов

27 мая во Дворце спорта «Труд» в Иркутске прошли финальные игры Кубка Байкала по баскетболу среди студенческих команд. В финал соревнований вышли команды «Иркут ИГУ» и ИрГУПС. Уже после первой четверти команда госуниверситета вырвалась вперед на 10 очков — 22:12.

В саратовской школе № 21 открылся центр уличного баскетбола

Сегодня, 27 мая, в Саратове, в школе № 21 новый открылся центр уличного баскетбола. Церемонию открытия посетил глава города Михаил Исаев. Мэр города отметил, что появление центра стало возможным благодаря фонду «Кириленко-детям!» и семье Ахмеровых-Егоровых, а также усилиям городской администрации.

«Барселона» открыла счет в четвертьфинальной серии с «Гран-Канарией»

В пятницу, 27 мая, в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Испании «Барселона» дома выиграла у «Гран-Канарии» (93:82, 1-0). Плей-офф 1/4 финала (до двух побед) Первый матч "Барселона" ведет в серии – 1-0 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

«Барселона» сыграет с «Гран-Канарией» в 1-м матче четвертьфинальной серии

В пятницу, 27 мая, в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Испании «Барселона» дома сыграет с «Гран-Канарией». Плей-офф 1/4 финала (до двух побед) Первый матч ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Медведев: игроки «Зенита» приложат все силы, чтобы серия с ЦСКА вернулась в Петербург

Баскетболисты петербургского "Зенита" приложат все силы, чтобы финальная серия Единой лиги ВТБ еще вернулась в Санкт-Петербург, заявил председатель совета директоров "сине-бело-голубых" Александр Медведев.

В УНИКСе надеются сохранить хорватского баскетболиста Хезонью на следующий сезон

Казанский баскетбольный клуб УНИКС надеется сохранить хорватского форварда Марио Хезонью, ставшего самым ценным игроком по итогам регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, на следующий сезон. Об этом ТАСС в пятницу по телефону сообщил президент клуба Евгений Богачев.

«Зенит» принимает ЦСКА в 4-м матче серии

В пятницу, 27 мая, в Санкт-Петербурге местный «Зенит» принимает московский ЦСКА в четвертом матче финальной серии Единой лиги ВТБ. Единая лига ВТБ Плей-офф Финал (до четырех побед) Четвертый матч ЦСКА ведет в серии – 2-1 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

«Зенит» примет ЦСКА в 4-м матче серии

В пятницу, 27 мая, в Санкт-Петербурге местный «Зенит» примет московский ЦСКА в четвертом матче финальной серии Единой лиги ВТБ. Единая лига ВТБ Плей-офф Финал (до четырех побед) Четвертый матч ЦСКА ведет в серии – 2-1 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Гомельский высказался об отношении Евролиги к российским клубам после ухода Бертомеу

Известный спортивный комментатор Владимир Гомельский поделился мыслями о возможном изменении отношения Евролиги к клубам из России после ухода президента организации Жорди Бертомеу. 30 июня Бертомеу должен покинуть этот пост.

Клэй Томпсон реализовал 8 3-очковых и набрал 32 очка в 5-м матче

Защитник «Уорриорз» Клэй Томпсон помог команде оформить выход в финальную серию плей-офф. В пятом матче решающего противостояния Западной конференции против «Мэверикс» (120:110, 4-1) Томпсон реализовал 8 3-очковых и набрал 32 очка.

Главным тренером БК «Челбаскет» назначили Алексея Миронова

Новым главным тренером баскетбольного клуба «Челбаскет» назначен Алексей Миронов, сообщили сегодня, 27 мая, в пресс-службе клуба. Ранее Миронов возглавлял тренерский штаб БК «Чебоксарские ястребы». Алексею Миронову 36 лет.

«Матч друзей» памяти основателя БК «НН» состоится в СПК «Ритм»

27 мая в 19:00 в СПК "Ритм" ПИМУ пройдет "Матч друзей" памяти Александра Хайретдинова - основателя БК "Нижний Новгород". Именно в стенах медицинского института Александр Хайретдинова и начинал свой баскетбольный путь.

«Зенит» и ЦСКА сыграют в четвёртом матче финала Единой лиги ВТБ

«Зенит» и ЦСКА 27 мая проведут четвёртый матч финальной серии Единой лиги ВТБ. Игра состоится в Санкт-Петербурге, начало запланировано на 20:00 мск. В прямом эфире встречу покажет «Матч ТВ», бесплатная онлайн-трансляция также будет доступна на сайте телеканала.

Зайон Уильямсон полностью восстановился

Форвард «Нью-Орлеан Пеликанс» Зайон Уильямсон полностью восстановился, сообщает официальный сайт команды. Уильямсон получил полное разрешение от врачей клуба на возобновление всех тренировок и игр. Теперь он сможет появляться на паркете без ограничений.

«Бостон» — «Майами»: «Хит» постараются завершить серию в атакующем стиле

Шестая игра финала Восточной конференции НБА «Бостон» – «Майами» состоится 28 мая в 3:30 по московскому времени на стадионе TD Garden. «Бостону» удалось перевернуть эту серию в свою пользу – впервые коллектив Име Удоки вышел вперёд по победам, сделав это в самый важный момент.