Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.05.2022

Кущенко сравнил серию за третье место Единой лиги ВТБ с «Финалом четырех» Евролиги

Серия за третье место Единой лиги ВТБ между казанским УНИКСом и краснодарским баскетбольным клубом "Локомотив-Кубань" ничем не уступала "Финалу четырех" Евролиги, никто не отбывал номер. Такое мнение ТАСС в четверг высказал президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

Марио Хезоня: «В моей коллекции много наград разного достоинства, но „бронза“ с УНИКСом для меня особенная»

Форвард УНИКСа Марио Хезоня после победы над «Локомотивом-Кубань» в четвертом матче серии за 3-е место Лиги ВТБ (94:73, 3-1) заявил, что по-настоящему гордится этой бронзовой медалью.

«Уорриорз» могут повторить достижение «Буллс» Майкла Джордана

Если «Голден Стэйт» завершит финальную серию Западной конференции против «Далласа» в свою пользу, «Уорриорз» станут первым клубом после «Буллс» времен Майкла Джордана, который шесть раз за восемь сезонов доходил до финала НБА.

Руководство «Лейкерс» и Леброн не сходятся во мнении о новом главном тренере команды

Руководство «Лос-Анджелес Лейкерс» и лидер команды Леброн Джеймс не сходятся во мнении относительно нового главного тренера клуба. Об этом сообщил один из функционеров клубов Западной конференции.

Никола Йокич доволен тем, куда движется «Денвер», несмотря на уход Тима Коннелли

Руководство «Денвера» связалось с Николой Йокичем по телефону через несколько дней после ухода Тима Коннелли с поста президента по баскетбольным операциям. Звездный центровой «Наггетс» подтвердил, что доволен тем, куда движется команда.

Терри Стоттс отказался от должности ассистента главного тренера «Лейкерс»

Специалист ответил, что не заинтересован в роли ведущего ассистента. В прошлом сезоне «Лейкерс» также предлагали Стоттсу присоединиться к тренерскому штабу Фрэнка Вогеля. Стоттс провел девять сезонов (2012-2021) на позиции главного тренера «Портленда».

Ян Веселы продолжит карьеру в «Барселоне»

Форвард турецкого «Фенербахче» Ян Веселы продолжит карьеру в «Барселоне», сообщает в своих социальных сетях журналист Угур Озан Сулак. По информации источника, стороны договорились о контракте с зарплатой € 2,5 млн до вычета налогов. Веселы выступал в составе турецкого «Фенербахче» с 2014 года.

Лоури и Струс установили антирекорд НБА в пятом матче финала конференции с «Бостоном»

Представители задней линии в стартовой пятёрке «Майами Хит» — Кайл Лоури и Макс Струс — показали результат 0 из 15 с игры в пятом матче финальной серии Восточной конференции серии с «Бостон Селтикс» (80:93, 2-3). Это худший показатель в истории НБА для двух стартовых бэккортов.

ПБК «Локомотив-Кубань» проведет четвертый матч бронзовой серии против казанского УНИКСа

Последний домашний поединок кубанского клуба в битве за бронзовые медали Единой лиги ВТБ и, возможно, последний матч в сезоне пройдет 26 мая. «Железнодорожники» настроены сравнять счет в серии, чтобы решить судьбу этого противостояния 29 мая уже в Казани.

Джимми Батлер набрал 13 очков при 4 из 18 с игры в 5-м матче с «Селтикс»

Лидер «Майами» Джимми Батлер не смог проявить лучшие качества в ключевом пятом матче финала Восточной конференции с «Бостоном» (80:93, 2-3). Батлер набрал 13 очков при 4 из 18 с игры за 40 минут на площадке.

«Бостон» на выезде победил «Майами» и вышел вперёд в финале Восточной конференции НБА

В Майами (США) на стадионе «Американ Эйрлайнс-Арена» состоялся пятый матч плей-офф финала Восточной конференции НБА, в котором «Майами Хит» принимал «Бостон Селтикс». Встреча завершилась победой гостей со счётом 93:80, благодаря чему они вышли вперёд в серии – 3-2.

«Голден Стэйт» – «Даллас»: «Уорриорз» с Карри намерены завершить серию дома

Пятая игра финала западной конференции НБА «Голден Стэйт» – «Даллас» состоится 27 мая в 04:00 по московскому времени на стадионе «Chase Center». «Далласу» удалось довольно ожидаемо продлить эту серию и не уступить в главном противостоянии Запада нынешнего сезона всухую.

«Лейкерс» провели повторное собеседование с Терри Стоттсом

Стоттс провел девять сезонов (2012-2021) на позиции главного тренера «Портленда». Эткинсон и Хэм работают ассистентами в «Голден Стэйт» и «Милуоки» соответственно. Три специалиста считаются главными претендентами на то, чтобы возглавить «Лейкерс» в нынешнее межсезонье.

Курбанов считает, что баскетболисты ЦСКА могли сыграть лучше в матче против «Зенита»

Баскетболисты ЦСКА могли сыграть намного лучше против петербургского "Зенита" в третьем матче финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ, особенно в защите. Об этом журналистам в среду заявил нападающий московского клуба Никита Курбанов.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан