В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

Колосков назвал сильную и слабую сторону «Динамо»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2022

Корстин: лидеры «Зенита» в игре с ЦСКА не показали того баскетбола, которого от них ждали

Лидеры петербургского баскетбольного клуба "Зенит" в первом матче финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ против ЦСКА не показали той игры, которой от них ждали. Такое мнение ТАСС в пятницу высказала генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин.

Кулагин: баскетболисты «Зенита» совершили слишком много потерь в матче с ЦСКА

Баскетболисты петербургского "Зенита" совершили слишком много потерь в первом матче финальной серии Единой лиги ВТБ против московского ЦСКА. Такое мнение журналистам в пятницу высказал игрок "Зенита" Дмитрий Кулагин. "Зенит" уступил в гостях ЦСКА со счетом 59:83.

Черногория заменит Россию на Евробаскете-2022

Сборная Черногории заменит команду России на чемпионате Европы 2022 года, сообщает официальный сайт ФИБА. В пятницу в Вильнюсе Совет ФИБА-Европа принял решение отстранить сборные России и Беларуси от участия во всех ближайших европейских турнирах, включая Евробаскет-2022.

В Смоленске обсудили развитие в регионе баскетбола

В Смоленске в рамках стартовавшего фестиваля школьной баскетбольной Лиги 3х3 состоялась встреча председателя облдумы Игоря Ляхова со знаменитым российским тренером по баскетболу Евгением Гомельским, в ходе которой обсудили развитие в регионе данного вида спорта.

Глава Евролиги: трудно представить, что российские команды сыграют в следующем сезоне

В текущей ситуации возвращение российских клубов в баскетбольную Евролигу маловероятно, заявил ТАСС глава Евролиги Жорди Бертомеу. «Основываясь на текущих обстоятельствах, трудно представить, что российские команды смогут участвовать в турнире в следующем сезоне», — сказал Бертомеу.

Президент Евролиги заявил, что слишком рано обсуждать участие ЦСКА в следующем сезоне

Ранее сообщалось, что ЦСКА официально заявил о своём желании выступить в Евролиге в следующем сезоне. Евролига, в свою очередь, ищет юридические основания для снятия лицензии ЦСКА с соревнований. Однако на данный момент нет законной причины, по которой могут полностью разорвать отношения с ЦСКА.

«Литовцы постоянно чувствуют угрозу». Ясикявичюс даже без ЦСКА провалился в Евролиге

В конце марта российские клубы были отстранены от Евролиги и Еврокубка, а их результаты были аннулированы. Сезон доигрывали без ЦСКА, «Зенита» и УНИКСа, и в итоге в «Финал четырёх» вышли «Реал», «Барселона», «Анадолу Эфес» и «Олимпиакос».

Российские баскетбольные клубы отстранены от участия в Лиге чемпионов в следующем сезоне

Российские и белорусские баскетбольные клубы не будут допущены до участия в Лиге чемпионов в сезоне-2022/23, сообщается на сайте Международной федерации баскетбола (FIBA). Правление Лиги чемпионов утвердило решение, принятое ранее исполкомом FIBA по России и Белоруссии.

Бертомеу: российские клубы в нынешней ситуации не могут выступать в Евролиге

Российские баскетбольные клубы не смогут принять участия в следующем сезоне Евролиги при нынешней ситуации. Об этом заявил глава Евролиги Жорди Бертомеу, комментарий которого ТАСС предоставила в пятницу пресс-служба организации.

Саврасенко назвал преимущества ЦСКА и «Зенита» в финальной серии Лиги ВТБ

Московский ЦСКА — фаворит финальной серии Единой Лиги ВТБ с «Зенитом», но петербургский клуб набрал хороший ход и сможет составить армейцам конкуренцию за счет опытных игроков, считает чемпион Европы по баскетболу и трехкратный победитель Евролиги Алексей Саврасенко.

В Курске вручили награды победителям и призерам различных конкурсов и соревнований

Церемония награждения отличившихся прошла 20 мая в администрации Курской области. Победители и лауреаты образовательных и спортивных состязаний, которые достигли выдающихся результатов, получили награды Курской области. Их вручил губернатор Роман Старовойт.

Двукратный чемпион НБА испанец По Газоль вошел в комиссию МОК по этике

Испанский баскетболист По Газоль избран членом комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по этике. В пятницу в Лозанне проходит заключительное, третье заседание 139-й сессии МОК. Первые два состоялись 3 и 19 февраля в Пекине.

Дахак – дотерский Майкл Джордан. Лепит из Ларла своего Скотти Пиппена

В BetBoom Дахак выглядит мудрым игроком, который наконец-то начал ценить таланты и вклад окружающих. В свое время и Майклу потребовалось время, чтобы принять Скотти как равного себе. * * * Майкл Джордан не выиграл ни одного титула без своего верного напарника.

Крымские баскетболисты стартовали в финале с разгрома

Уже в первой половине поединка подопечные Валерия Ходорченко повели с разницей в 37 очков – 69:32. В третьей четверти «БАТТОН» также ждал разгром. Только в заключительной десятиминутке баскетболисты из Черкесска смогли на равных противостоять крымчанам.

Прервать поднадоевший сериал. В баскетболе стартуют финальные матчи Единой лиги

Еще в середине марта президент Единой лиги Сергей Кущенко дал понять, что финал в нынешних обстоятельствах может пройти до четырех побед. Что вполне логично — этой весной в отличие от прошлой у лидеров российского баскетбола никакого переизбытка матчей и чрезмерной нагрузки.

25 очков Уэйра помогли ЦСКА разгромить «Зенит» в 1-м матче серии

В пятницу, 20 мая, в Москве местный ЦСКА разгромил санкт-петербургский «Зенит» в первом матче финальной серии Единой лиги ВТБ (83:59, 1-0). Новобранец ЦСКА Каспер Уэйр принес команде 25 очков. Никола Милутинов отметился 18 очками, 10 подборами и 6 передачами.

ЦСКА принимает «Зенит» в 1-м матче серии

В пятницу, 20 мая, в Москве местный ЦСКА принимает санкт-петербургский «Зенит» в первом матче финальной серии Единой лиги ВТБ. Плей-офф Финал (до четырех побед) Первый матч ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

ЦСКА примет «Зенит» в 1-м матче серии

В пятницу, 20 мая, в Москве местный ЦСКА примет санкт-петербургский «Зенит» в первом матче финальной серии Единой лиги ВТБ. Плей-офф Финал (до четырех побед) Первый матч ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

ЦСКА является фаворитом первого матча финала Единой лиги ВТБ с «Зенитом»

ЦСКА 20 мая встретится с петербургским «Зенитом» на арене «Мегаспорт» в Москве в первом матче финальной серии Единой лиги ВТБ сезона-2021/22. Игра начнется в 20:00 по московскому времени. Эксперты букмекерской компании «Винлайн» считают «армейскую» команду фаворитом предстоящего матча.

Джимми Батлер: «Селтикс» пытались нас опозорить, и у них это получилось

Батлер в матче с «Бостоном» набрал 29 очков, совершил шесть подборов и отдал три результативные передачи. Самый значительный вклад в победу «Селтикс» внёс форвард Джейсон Тейтум (27 очков). Следующий матч команды проведут в ночь на воскресенье, 22 мая.

Баскетбольный «Зенит» поборется за золото

В 2014 году «Газпром» создал клуб под флагом «Зенита», который сразу начал решать большие задачи. Лишь в первом сезоне (2014/15) в Единой лиге ВТБ «Зенит» не пробился в полуфинал, заняв итоговое пятое место.

Перасович – о 36 очках Хезоньи в матче с «Локомотивом»: «Он был в огне»

Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович после победы над «Локомотивом-Кубань» (90:75) в первом матче серии за третье место Единой лиги ВТБ отметил игру форварда Марио Хезоньи, а также рассказал, какой матч в исполнении баскетболиста стал лучшим.

Комолов остался доволен поддержкой фанатов на первом матче с «Локомотивом»

Атакующий защитник УНИКС Артем Комолов после победы над «Локомотивом-Кубанью» в первом матче серии за третье место Единой лиги ВТБ (90:75) поблагодарил болельщиков за поддержку. Игра прошла в Казани.

«Реал» вышел в финал Евролиги

В составе каталонского клуба отличился Никола Миротич, записавший на свой счёт дабл-дабл из 26 очков и 12 подборов. Напомним, в другом полуфинале Евролиги «Анадолу Эфес» оказался сильнее «Олимпиакоса». Финал Евролиги, как и матч за третье место, состоятся 21 мая в Белграде.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи