Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.05.2022

Сербский тренер возглавил сборную Азербайджана

Что касается теперь уже бывшего главного тренера Самита Нурузаде, то он будет советником национальной команды. Трифунович в бытность баскетболистом становился чемпионом Югославии, долгие годы выступал в сербском клубе "Црвена Звезда", а также в клубах Польши и Швейцарии.

36 очков Марио Хезоньи принесли УНИКСу победу над «Локомотивом»

Казанский УНИКС начал серию за бронзовые медали Единой лиги с уверенной домашней победой над краснодарским «Локомотивом» (90:75). Очередной шикарный матч выдал лидер казанского УНИКСа Марио Хезонья. На счету хорватского форварда 36 очков и еще 12 подборов.

«Эфес» обыграл «Олимпиакос» и вышел в финал Евролиги

«Эфес» обыграл «Олимпиакос» в полуфинале «Финала четырех» Евролиги — 77:74. Победу турецкой команде принес Василие Мицич, который реализовал трехочковый на последней секунде четвертой четверти при счете 74:74.

«Уорриорз» остановили Дончича с помощью грязного приёма

«Голден Стэйт» разделался с «Далласом» в первом матче, «Бостон» уступил «Майами». «Голден Стэйт» разгромил «Даллас» — 112:87 «Голден Стэйт» в 13-й раз подряд начал серию плей-офф с домашней победы. Сегодня «Уорриорз» были лучше соперника по всем фронтам.

Сборная Азербайджана по баскетболу сменила главного тренера

Новым главным тренером сборной Азербайджана по баскетболу назначен серб Александар Трифунович. Об этом сообщили в Федерации баскетбола Азербайджана (ФБА). Его помощниками стали литовский тренер Ауримас Ясилионис и бывший наставник азербайджанской команды Самит Нурузаде.

В соцсетях появилась фотография Дончича с пивом в руке. В клубе заявили, что снимок старый

Официальный представитель клуба отреагировал на появление этой публикации, сообщив, что этот снимок был сделан не в день первого матча финала Западной конференции с «Голден Стэйт Уорриорз». Как заявил представитель клуба, Дончич всё утро готовился к матчу в зале.

Баскетболист ЦСКА Ивлев перенес операцию на крестообразной связке

Центровой московского ЦСКА Владимир Ивлев перенес операцию по поводу травмы передней крестообразной связки правого колена начал реабилитацию, сообщается на официальной странице баскетбольного клуба в Twitter. Спортсмен получил повреждение на тренировке в начале мая.

Михаил Кулагин покидает БК «Нижний Новгород»

Подошло к концу действие трудового договора между БК "Нижний Новгород" и Михаилом Кулагиным, который в сезоне 2021-2022 сыграл за черно-белых в 20 матчах Единой Лиги ВТБ со средней статистикой в 9,6 очка, 2,7 подбора, 2,1 передачи, 0,8 перехвата за игру.

Губернатор Курской области наградил представителей БК «Русичи»

Медалей «За заслуги перед Курской областью III степени» удостоились президент клуба Андрей Дюдин и главный тренер Сергей Ярошенко. Благодарности губернатора Курской области были вручены капитану БК «Русичи» Семену Шашкову, игрокам Ивану Аладко и Роману Казюлину.

В Челябинске состоятся финальные игры любительского чемпионата области по баскетболу

В челябинском Дворце пионеров и школьников имени Крупской 22 мая пройдут финальные матчи чемпионата Федерации баскетбола Челябинской области. За чемпионство будут бороться БК «Строитель» и молодая команда ЮУрГУ, сообщает пресс-служба региональной федерации баскетбола.

Кириленко заявил, что ФИБА стремится разделять спорт и политику

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко заявил, что Международная федерация баскетбола (ФИБА) стремится соблюдать нейтралитет и разделять спорт и политику. Вчера, 18 мая, ФИБА отстранила сборные России от участия в Кубке мира и ближайших турнирах.

ПБК «Локомотив-Кубань» 19 мая проведет первый матч серии за третье место Единой лиги ВТБ

«Локо» накануне прибыл в Казань и провел вечернюю предыгровую тренировку. «Железнодорожники» оппонента хорошо знают. Одна из главных задач в поединке — закрыть лидеров казанцев.

В Челябинске завершается главный любительский турнир по баскетболу

Начало в 18:30. На протяжении 8 месяцев с октября 2021 года по май 2022-го любительские команды Челябинска сражались за возможность выйти в Финал Чемпионата Федерации баскетбола Челябинской области и получить звание чемпиона. За сезон было сыграно более 200 игр.

Кириленко рассказал о задачах РФБ после отстранения российских сборных от соревнований

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко высказался по поводу решения Международной федерации баскетбола (ФИБА) исключить все национальные команды России из своих соревнований.

УНИКС — «Локомотив-Кубань»: где покажут, прямой эфир матча за 3-е место Единой лиги ВТБ

Команды постараются подсластить пилюлю. В четверг, 19 мая, в Казани на арене «Баскет-Холл» состоится первый матч серии за 3-е место Единой лиги ВТБ между местным УНИКСом и краснодарским «Локомотивом-Кубань». Встреча начнётся в 19:30 мск.

В это воскресенье в Челябинске определится лучшая любительская баскетбольная команда

Близится к завершению главный любительский турнир по баскетболу в Челябинской области: уже в ближайшие выходные, 21 и 22 мая, состоится финал чемпионата региональной Федерации баскетбола среди мужских команд. Финалу предшествовали восемь месяцев напряженной борьбы любительских баскетбольных команд.

УГМК выкупил контракт защитника женской сборной России Репниковой у «Спарты энд К»

Защитник является серебряным призером Первенства Европы U20 (в 2019 году), а также бронзовым призером Кубка России сезона-2021/22. УГМК — самая титулованная команда России среди женских команд. Клуб из Екатеринбурга 15 раз выигрывал чемпионат России, 13 из них подряд в период с 2009 по 2021 год.

Скотти Пиппен заявил, что хотел бы снова сыграть с Майклом Джорданом

Бывший форвард «Чикаго» Скотти Пиппен заявил, что хотел бы снова сыграть вместе с экс-защитником команды Майклом Джорданом. Пиппен и Джордан выиграли вместе шесть чемпионских титулов (1991-1993, 1996-1998) в составе «Чикаго».

Дабл-дабл Карри помог «Голден Стэйт» выиграть первую игру серии с «Далласом»

В ночь на 19 мая (мск) состоялся первый матч финальной серии Западной конференции плей-офф НБА «Голден Стэйт Уорриорз» — «Даллас Маверикс». Встреча завершилась победой «Уорриорз» со счетом 112:87.

«Миннесота» ведет переговоры с президентом «Денвера»

«Миннесота» рассматривает Тима Коннелли из «Денвера» на должность президента по баскетбольным операциям. Как информирует The Athletic, «волки» получили разрешение вести переговоры с функционером и на данном этапе они носят «серьезный характер».

Дэнни Грин: «Вернусь до Матча звезд, но „Сиксерс“ могут отказаться от меня»

Атакующий защитник «Филадельфии» Дэнни Грин оценил свои шансы вернуться в команду после разрыва крестообразной связки колена. Грин – трехкратный чемпион НБА в составе трех разных клубов. В следующем месяце ему исполнится 35 лет.

Лука Дончич завел «Даллас» в четверку лучших команд НБА. Сможет ли он обыграть современных титанов из «Голден Стэйт»?

Дончич с "Голден Стэйтом" может сделать много чего. Он снова, как и в предыдущих двух сериях, лучший игрок в составе обеих команд, и если в «Финиксе» против него мог успешно защищаться Микэл Бриджес – мог, да не смог – то у «Голден Стэйта» защитников такого уровня против Дончича нет.

Новости России
Москва

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"