В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.05.2022

Белорусская федерация баскетбола обвинила ФИБА в дискриминации спортсменов

Белорусская федерация баскетбола (БФБ) обвинила Исполком Международной федерации баскетбола (ФИБА), отстранившего белорусскую сторону от участия в ряде соревнований в ближайшие месяцы, в дискриминации спортсменов и устранении соперников грязным методом.

Сергей Кущенко назвал неспортивной историей отстранение российских сборных от соревнований

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко высказался по поводу решения Международной федерации баскетбола (ФИБА) исключить все национальные команды России из своих соревнований.

Что нужно знать о финале Запада, если только сейчас включился в НБА

Впервые с 2011 года в финале Запада не будет ни первой, ни второй сеянной команды – и если присутствие «Голден Стейт» среди сильнейших никого не удивляет, то «Даллас» стал главным сюрпризом этого плей-офф.

РФБ — об отстранении сборных России: «Мы понимаем и принимаем это решение FIBA»

Руководство Российской федерации баскетбола ожидало, понимает и принимает это решение в связи с текущей ситуацией в мире и находится в постоянном контакте с представителями Международной федерации баскетбола.

«Голден Стэйт» примет «Даллас» в 1-м матче финала Западной конференции

В среду, 18 мая, состоится первый матч финала Западной конференции НБА сезона-2021/22 между «Голден Стэйт» Стефена Карри и «Далласом» Луки Дончича. НБА Финал конференции Первый матч В серии ничья – 0-0 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

НБА. Плей-офф. «Голден Стэйт» примет «Даллас» в 1-м матче финала Западной конференции

В среду, 18 мая, состоится первый матч финала Западной конференции НБА сезона-2021/22 между «Голден Стэйт» Стефена Карри и «Далласом» Луки Дончича. НБА Финал конференции Первый матч В серии ничья – 0-0 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

В РФБ назвали ожидаемым решение FIBA об отстранении сборных России от участия в Кубке мира

Российская федерация баскетбола (РФБ) принимает решение Международной федерации баскетбола (FIBA) об отстранении национальных сборных от участия турнирах под эгидой FIBA. Об этом говорится в заявлении РФБ, которое в среду приводит пресс-служба организации.

Скаут ЦСКА дал прогноз на матчи «Финала четырех» Евролиги

Скаут ЦСКА Денис Годлевский поделился своим мнением о решающих играх сезона Евролиги-2021/22. В первом полуфинале встретятся «Олимпиакос» и «Анадолу Эфес», во втором — «Барселона» — «Реал». «Финал четырех» проходит в Белграде.

Самым ценным баскетболистом сезона Евролиги признали Миротича, тренером года — Барцокаса

Форвард испанского баскетбольного клуба "Барселона" Никола Миротич признан самым ценным игроком Евролиги в сезоне-2021/22, сообщается на сайте турнира. 31-летний испанец набирал в регулярном чемпионате в среднем 16,6 очков, заняв второе место в лиге по данному показателю.

Баскетболистки «Нефтяника» из Омска вышли в премьер-лигу

В течение двух дальнейших сезонов омские баскетболистки смогут проводить матчи на домашней арене в физкультурно-оздоровительном комплексе им. Ивана Дворного. В сезоне 2024/2025 их домашней площадкой станет СКК имени Виктора Блинова. К тому времени там должны завершить капитальный ремонт.

Скип Бэйлесс назвал лучшего игрока в плей-офф НБА на данный момент

Известный эксперт Национальной баскетбольной ассоциации Скип Бэйлесс высказался о лидере «Майами Хит» Джимми Батлере после его выступления в первом матче серии плей-офф НБА, в котором «Майами» принимал «Бостон Селтикс».

Леброн назвал трёх центровых, игравших в НБА в 90-е, которые сегодня могли бы стать MVP

Лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс поделился мыслями о центровых, выступавших в НБА в 90-е годы, которые в нынешнюю эпоху могли бы претендовать на приз MVP Национальной баскетбольной ассоциации.

Леброн назвал трёх центровых, игравших в НБА в 90-е, которые могли бы сегодня стать MVP

Лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс поделился мыслями о центровых, выступавших в НБА в 90-е годы, которые в сегодняшнюю эпоху могли бы претендовать на приз MVP Национальной баскетбольной ассоциации.

«Утро России Тамбов». Роман Кулаев и Дарья Чуканова рассказали о планах БК «Тамбов»

Совсем чуть-чуть не хватило «тамбовским гулливерам» до высшей ступени пьедестала почета. Гости расскажут, в чём причина. Также представители федерации баскетбола поделятся планами по преобразованию системы воспитания молодых спортсменов.

«Орландо Мэджик» получил право первого выбора на драфте НБА 2022 года

Клуб "Орландо Мэджик" получил право первого выбора на драфте Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) 2022 года, сообщается на сайте организации. Церемония лотереи прошла в Чикаго, сам драфт состоится 23 июня.

«Майами» обыграл «Бостон» в первом матче серии полуфинала НБА

«Майами» на своей площадке победил «Бостон» в первом матче полуфинальной серии плей-офф НБА. Встреча завершилась со счетом 118:107. Самым результативным игроком встречи стал защитник победителей Джимми Батлер, набравший 41 очко.

Эл Хорфорд пропустит стартовую игру серии с «Майами» из-за попадания в ковид-протокол

35-летний доминиканский форвард «Бостон Селтикс» Эл Хорфорд не поможет своей команде в стартовой игре серии финала Восточной конференции НБА с «Майами Хит» из-за попадания в ковид-протокол. Об этом сообщает журналист ESPN Шэмс Чарания в «Твиттере».

Новости России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»