Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2022

Призеры Токио по баскетболу 3х3 готовятся к турниру в Лужниках

Команды готовятся к традиционному турниру Moscow Open, который состоится 27-28 мая в Лужниках на площадках Центра уличного спорта "Под мостом" рядом со станцией метро "Воробьевы горы". В состав первой сборной вошли два серебряных призера дебютной для баскетбола 3х3 Олимпиады в японском Токио.

Умер бывший капитан сборной Германии по баскетболу и призер ЧМ-2002 Адемола Окулая

Бывший капитан сборной Германии по баскетболу, призер чемпионата мира Адемола Окулая скончался на 47-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом сообщает Bild. Окулая играл в студенческие годы в США, но в НБА пробиться не сумел.

Пашутин хочет увидеть семь матчей в финальной серии Единой лиги

Бывший главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин в разговоре с «Матч ТВ» выразил надежду, что в финальной серии Единой лиги ВТБ ЦСКА — «Зенит» будет максимальное количество матче. Первые два матча серии до четырех побед пройдут 20 и 22 мая в Москве.

Василий Карасёв стал главным тренером МБА

В нынешнем сезоне Карасёв возглавлял женский клуб «Динамо» из Курска, выиграв с ним первый в истории титул в чемпионате России. С 2014 по 2018 год Карасёв был главным тренером санкт-петербургского «Зенита». В сезоне-2015/2016 специалиста признали лучшим тренером Единой лиги.

Шон Маркс: «После тренировок Симмонсу становилось хуже, мы должны поддержать его»

Генеральный менеджер «Бруклина» Шон Маркс считает, что клуб должен поддержать разыгрывающего Бена Симмонса, который пропустил нынешний сезон из-за психологических проблем и травмы позвоночника.

«Спартак» не примет участия в следующем сезоне женской Премьер-лиги

Напомним, в матче за 9-12-е места женской Премьер-лиги нынешнего сезона баскетболистки «Спартака» уступили соперницам из московского «Динамо» (54:66). А «Самара» обыграла клуб «Пересвет-ЮФУ» (79:53). Победителем женского чемпионата стало курское «Динамо».

Омские баскетболистки вышли в Премьер-лигу

Право выступать в элитном дивизионе российского баскетбола клуб получил благодаря тому, что стал обладателем серебряных наград чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги-1.

Эксперт объяснил, в каком случае серия «Гриззлиз» — «Уорриорз» могла бы сложиться иначе

Известный эксперт Национальной баскетбольной ассоциации Скип Бэйлесс высказал мнение, что серия между «Мемфис Гриззлиз» и «Голден Стэйт Уорриорз» (2-4) в полуфинале плей-офф НБА могла бы сложиться иначе, если б у «Мемфиса» в каждом матче противостояния смогли принять участие форвард Диллон Брукс и разыгрывающий Джа Морант.

Совет Единой лиги ВТБ 14 июня утвердит состав участников на сезон-2022/23

Совет Единой лиги ВТБ 14 июня утвердит состав участников на сезон-2022/23, сообщили РИА Новости в пресс-службе лиги. Совет Единой лиги ВТБ пройдет 14 июня, где будет утвержден формат турнира и состав участников на следующий сезон.

Монти Уильямс: «Не разговаривали с Эйтоном после седьмого матча»

Главный тренер «Финикса» Монти Уильямс во время пресс-конференции заявил, что не общался с центровым Деандре Эйтоном после крупного поражения от «Далласа» в седьмом матче. Между игроком и тренером возникла конфликтная ситуация после ранней замены 1-го номера драфта-2018.

Единая лига ВТБ получила много заявок от российских и зарубежных баскетбольных клубов

Единая Лига ВТБ получила много заявок от российских и зарубежных клубов, сообщили РИА Новости в пресс-службе лиги. Окончательное решение будет принято на совете лиги, о датах проведения которого станет известно в ближайшее время.

Экс-наставник сборной России Базаревич станет главным тренером «Самары»

Согласно информации сайта «Чемпионат», в ближайшее время баскетбольный клуб «Самара», выступающий в Суперлиге-1, объявит о назначении нового главного тренера. Им станет экс-коуч национальной сборной России Сергей Базаревич.

Баскетбольная команда из Мытищ стала победителем областного первенства

Баскетбольная команда «Олимпик» из городского округа Мытищи стала победителем первенства Подмосковья, сообщается на сайте администрации горокруга. В очередной раз в финале первенства Московской области по баскетболу в решающем противостоянии сошлись мытищинский «Олимпик» и лыткаринский «Кристалл».

«Финикс»: «Мы не будем удовлетворены до тех пор, пока не выиграем чемпионат»

Письмо подписали генеральный менеджер «Санз» Джеймс Джонс и президент клуба Джейсон Роули. В минувшем сезоне «Финикс» дошел до финала плей-офф, в нынешнем стал победителем регулярного чемпионата НБА.

РФБ организует в Анапе детский фестиваль «Минибаскет»

Российская федерация баскетбола организует в Анапе ежегодный фестиваль детского баскетбола «Минибаскет». В нем примут участие более 120 команд со всех уголков страны. Фестиваль пройдет в двух местах – в поселке Витязево и в селе Сукко – и растянется на четыре смены с 24 мая по 24 июня.

Баскетбольный клуб МБА подал заявку на вступление в Единую лигу ВТБ

Баскетбольный клуб МБА (Москва) подал заявку на вступление в Единую лигу ВТБ, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. МБА выступает в Суперлиге-1 - втором по силе дивизионе российского баскетбола.

Губерниев сомневается, что российские клубы допустят к участию в следующем сезоне Евролиги

Ранее сообщалось, что армейцы проинформировали остальные клубы о намерении принять участие в турнире в следующем сезоне. ЦСКА является совладельцем Евролиги и останется в составе правления, несмотря на санкции к российским командам.

Директор баскетбольного клуба «Барнаул» подвел итоги дебютного сезона команды

Директор баскетбольного клуба «Барнаул» Виталий Мантлер на встрече с краевыми СМИ подвел итоги дебютного сезона команды в Суперлиге-1, а также рассказал о пока еще туманных планах на будущий сезон.

ЦСКА намерен участвовать в следующем сезоне баскетбольной Евролиги

По данным источника, у Евролиги нет юридических оснований отказать ЦСКА, который является одним из совладельцев турнира, несмотря на решение об отстранении российских команд. На данный момент юристами ищут способ отзыва лицензии армейцев.

Тренер «Далласа» играла в России и не закончила карьеру. Она помогает Дончичу побеждать

В серии с «Финиксом» команде из Техаса изначально давали меньше шансов на победу. Крис Пол и Девин Букер выиграли регулярный чемпионат и казались машиной по производству побед. Но «Даллас» смог затащить соперника в седьмой матч, где уничтожил своей дальнобойной артиллерией.

НБА объявила пятерку претендентов на награду имени Карима Абдул-Джаббара

НБА учредила награду в мае прошлого года. Все 30 команд лиги выдвигают по одному игроку из своего состава в качестве кандидата. Пятерку претендентов выбирает специальная комиссия, в которую входит Абдул-Джаббар.

Новости России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну