Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2022

Мотли: выходили на каждый матч с ЦСКА с настроем на победу

Центровой «Локомотива-Кубань» Джонатан Мотли поделился впечатлениями от попадания в символическую пятёрку по итогам полуфинальных серий Единой лиги ВТБ и поделился ожиданиями от предстоящей серии за третье место с казанским УНИКСом.

Названы пять претендентов на награду имени Карима Абдул-Джаббара

НБА объявила пятерку претендентов на награду имени Карима Абдул-Джаббара, которая вручается действующим игрокам за стремление к социальной справедливости и отстаивание многолетних ценностей лиги.

Кайл Лаури пропустил тренировку и, скорее всего, не сыграет в 1-м матче против «Бостона»

Разыгрывающий «Майами» Кайл Лаури пропустил тренировку команды в понедельник и, скорее всего, не выйдет на площадку в первом матче финала Западной конференции против «Бостона». Лаури продолжает восстанавливаться после травмы левого подколенного сухожилия.

Стали известны полуфинальные пары чемпионата России по регби, который пройдет в Дзержинске

Хозяева "Финала четырех" встретятся с ЛТА из Санкт-Петербурга, а во вторую путевку в финал разыграет "Энергия" из столицы Татарстана и краснодарские "Богатыри". Решающие матчи чемпионата России по регби среди команд Высшей лиги пройдут с 9 по 12 июня в Дзержинске.

«Впервые предсказать чемпиона Единой лиги невозможно»: Василий Карасев верит в «Зенит»

Курское «Динамо» под руководством призера чемпионатов мира и Европы Василия Карасева прервало 13-летнюю чемпионскую серию УГМК. «МК-Спорт» поговорил с лучшим разыгрывающим 90-х об особенностях женского баскета, возвращении в мужскую команду и прогнозах на финальную серию Единой лиги.

Торнике Шенгелия хочет вернуться в НБА

Форвард «Виртуса» Торнике Шенгелия (30 лет, 206 см), который по окончании сезона-2021/22 станет свободным агентом, намерен попробовать вернуться в НБА, сообщает BasketNews. В марте сообщалось, что Шенгелия доиграет сезон в Италии, а летом заключит долгосрочный контракт с «Барселоной».

«Брешия» открыла счет в серии с «Динамо Сассари»

В понедельник, 16 мая, в рамках серии 1/4 финала плей-офф итальянской Серии А «Брешия» обыграла «Динамо Сассари» (104:97, 1-0). Чемпионат Италии Плей-офф 1/4 финала (до трех побед) "Брешия" ведет в серии – 1-0 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Дончич: сегодня наслаждаемся победой, а завтра уже будем думать о матче с «Уорриорз»

Разыгрывающий «Даллас Маверикс» Лука Дончич признался, что пока не думает о серии финала Западной конференции с «Голден Стэйт Уорриорз». В полуфинале «Даллас» в семиматчевой серии обыграл «Финикс Санз».

В Москве снесли спорткомплекс ЦСКА на Ленинградском проспекте

Спорткомплекс ЦСКА в первую очередь был площадкой для тренировок одноименного баскетбольного клуба, однако также часто там занимались волейболисты, гандболисты. Также в середине 2000-х в стенах УСК проходили игры в мини-футбол.

В НБА будет новый чемпион. Финалисты сезона-2021 проиграли

"Солнечные" проиграли решающий матч на своей площадке с крупным счетом 90:123. В полуфиналах НБА сезона-2021-2022 сыграют: в Восточной конференции "Майами Хит" – "Бостон Селтикс", в Западной конференции – "Даллас Маверикс" – "Голден Стэйт Уорриорз".

«Даллас» выиграл серию у «Финикса», проигрывая 0:2, и вышел в финал Конференции

Sport.ru/ Баскетбол. "Даллас Маверикс" в ночь на понедельник уверенно переиграл "Финикс" в седьмом матче серии плей-офф со счётом 123:90. Таким образом, "Даллас" вышел в финал Западной конференции, где сыграет с "Голден Стейт Уорриорз".

Испанская команда «Сан-Пабло Бургос» встала на колени перед болельщиками

Президент и владелец испанского баскетбольного клуба «Сан-Пабло Бургос» Феликс Санчо, который в последние годы считался одним из самых эффективных менеджеров в европейском баскетболе, резко стал персоной нон грата.

В Казани прошел отбор спортсменов в «Школу баскетбола» СИБУРа

В Казани в рамках всероссийского социального проекта СИБУРа "Школа баскетбола" впервые прошли отборочные этапы для юных спортсменов в шестой сезон проекта, направленного на поиск талантливых игроков и поддержку развития баскетбола.

«Даллас» победил «Финикс» в седьмом матче серии и вышел в полуфинал плей-офф НБА

«Даллас» в седьмом матче четвертьфинальной серии плей-офф НБА обыграл «Финикс» со счетом 123:90. Самым результативным на паркете стал форвард «Маверикс» Лука Дончич, набравший 35 очков и сделавший 10 подборов.

Форвард «Милуоки» установил уникальное достижение в плей-офф НБА

Форвард «Милуоки Бакс» Яннис Адетокунбо установил уникальное статистическое достижение в плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. Греческий игрок стал первым за всю историю НБА, кому удалось набрать 200 очков, совершить 100 подборов и 50 передач в рамках одной серии плей-офф.

Форвард «Милоуки» установил уникальное достижение в плей-офф НБА

Форвард «Милуоки Бакс» Яннис Адетокумбо установил уникальное статистическое достижение в плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. Греческий игрок стал первым за всю историю НБА, кому удалось набрать 200 очков, совершить 100 подборов и 50 передач в рамках одной серии плей-офф.

Грант Уильямс установил рекорд 7-х матчей серий плей-офф по количеству трехочковых

Форвард «Бостона» Грант Уильямс отметился результативным выступлением в седьмом матче серии плей-офф против «Милуоки» (109:81, 4-3). Игрок провел самую результативную встречу за свою карьеру, набрав 27 очков и совершив 6 подборов за 39 минут на площадке.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви