Трасса между Петербургом и Москвой парализована: Массовое ДТП, есть пострадавшие

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

7 лучших фильмов с ММКФ 2024 по версии PEOPLETALK

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.05.2022

Американский форвард Карвер покинет баскетбольный клуб «Зенит»

Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» объявил о прекращении сотрудничества с форвардом Аароном Карвером. Об этом 15 мая сообщили на официальном сайте команды. «По завершении срока контракта нашу команду покидает форвард Аарон Карвер», — говорится в сообщении.

Кущенко: финальная серия Единой лиги ВТБ может конкурировать с «Финалом четырех» Евролиги

Высокий уровень игры в полуфинальных сериях Единой лиги ВТБ позволяет надеяться на то, что по качеству баскетбола решающие серии турнира смогут составить конкуренцию матчам "Финала четырех" Евролиги. Такое мнение ТАСС в воскресенье высказал президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

Первый этап Мирового тура «Шакяй» завершил шестым

В первом матче против именитой сербской команды "Лиман" к середине встречи литовцы проигрывали 4:13. В этот момент у "Шакяя" пошли дальний броски: два попадания Ужуписа и одно от Вингелиса позволили серьезно сократить отставание – 16:18.

Глава «Бургоса» Санчо заставил баскетболистов встать на колени и извиниться перед фанатами

По результатам сезона команда вылетела из высшей лиги чемпионата страны. После игры глава клуба опустился на колени в центре площадки. После этого он заставил игроков сделать то же самое и принести извинения болельщикам.

В первенстве России по баскетболу в Ижевске победителем стала СШОР № 1 Самары

Завершилось 15 мая первенство России среди баскетболистов 2008 года рождения. В финальном матче встретилась команда СШОР № 1 Самары с «Тринтой» (Москва). Волжане владели инициативой почти всю игру и одержали победу со счётом 76:64.

Сборная Вологды стала бронзовым призером Первой лиги СЗФО по баскетболу

Напомним, ранее баскетболисты Volboys в упорной борьбе проиграли команде ГУТИД со счетом 73:76 в полуфинале Первой лиги СЗФО. Вологжане крупно уступили в первой четверти поединка и позволили сопернику оторваться на 14 очков, что во многом предопределило исход всего матча.

Президент «Бургоса» заставил баскетболистов на коленях просить прощения у болельщиков

Президент испанского баскетбольного клуба "Сан-Пабло Бургос" Феликс Санчо заставил игроков на коленях просить прощения у болельщиков за вылет команды из высшего дивизиона, сообщает Marca.

Майк Джеймс отреагировал на принуждение игроков «Бургоса» встать на колени после поражения

Экс-игрок московского ЦСКА, американский разыгрывающий «Монако» Майк Джеймс высказался о скандале, случившемся после матча чемпионата Испании между «Бургосом» и «Фуэнлабрадой» (66:83).

Василий Карасев покинул пост главного тренера курского «Динамо»

Василий Карасев стал главным тренером «Динамо» после ухода Элен Шакировой в марте прошлого года. Тогда он поставил перед собой задачу восстановить команду и усилить игру. Василию Николаевичу это удалось: «Динамо» стало чемпионом России по баскетболу.

«Локомотив-Кубань» сыграет с УНИКСом в серии за третье место

Краснодарский «Локомотив-Кубань» проиграл ЦСКА и не смог выйти в финальную серию Единой лиги ВТБ. Теперь краснодарцы сыграют в «бронзовой» серии, где их соперником станет казанский УНИКС. Клуб из столицы Татарстана, в свою очередь, пропустил в финал петербургский «Зенит».

«Локо» сыграет с УНИКСом в серии за третье место

Еще один раз клубы встречались друг с другом в сентябре в рамках матча за третье место в Суперкубке Единой лиги, тогда казанцы оказались сильнее (84:70). Серия за третье место в Единой лиге пройдет до трех побед.

Оставшаяся часть контракта Джонатана Айзека стала частично гарантированной

Оставшаяся часть контракта форварда «Орландо» Джонатана Айзека стала частично гарантированной, поскольку игрок не выполнил условие по количеству сыгранных матчей (25). В прошлом межсезонье Айзек заключил с «Мэджик» выгодный контракт на 4 года и 69,6 миллиона долларов.

Владимир Гомельский: большинству в стране хотелось бы насладиться поражением ЦСКА

Защита «Зенита» справилась с Хезоньей и остальными игроками УНИКСа, кроме Лоренцо Брауна. А в позиционной атаке «Зенита» было больше опций. Я понимаю, что большинству любителей баскетбола в стране хотелось бы насладиться поражением ЦСКА в финальной серии.

«Фенербахче» вышел вперед в серии с «Бурсаспором»

Сегодня в рамках 1/4 финала плей-офф турецкой лиги «Фенербахче» выиграл первый матч в серии с «Бурсаспором» (1-0). Чемпионат Турции Плей-офф 1/4 финала (до двух побед) Первый матч "Фенербахче" вышел вперед – 1-0 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Бассейн и «Call Of Duty» помогают Девину Букеру расслабиться перед 7-м матчем

Звездный защитник «Финикса» Девин Букер признался, что компьютерная игра «Call Of Duty» и бассейн помогают ему расслабиться перед решающим 7-м матчем серии второго раунда плей-офф против «Далласа» (3-3).

Дело с кольцом: почему ЦСКА и «Зенит» вышли в финал Единой лиги

В финале же сойдутся две сильнейшие команды регулярного сезона — ЦСКА и «Зенит». Серия начнется в Москве 20 мая. Тактическое превосходство Незадолго до начала серии "Зенита" и УНИКСа стало известно, что основной центровой казанцев Тони Джекири не сможет помочь своей команде.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию