Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

09.05.2022

Монти Уильямс признан лучшим тренером регулярного сезона НБА

Возглавляющий «Финикс» Монти Уильямс признан лучшим тренером по итогам регулярного сезона НБА, сообщает журналист Шэмс Чарания в твиттере. В борьбе за награду 50-летний специалист опередил Тэйлора Дженкинса («Мемфис») и Эрика Споэльстру («Майами»).

Баскетболист «Маккаби» Жижич получил травму головы во время матча и был госпитализирован

Во второй четверти 25-летний Жижич упал, ударился головой об паркет и потерял сознание. Матч был прерван примерно на 20 минут. Позже «Маккаби» сообщил, что Жижич находится в сознании и разговаривает с врачами.

Анте Жижич госпитализирован с травмой головы

Позже команда объявила, что из-за травмы головы Жижич был доставлен в больницу и проходит обследование. Перенесенный матч 25-го тура чемпионата Израиля между «Маккаби Тель-Авив» и «Хапоэль Хайфа» возобновился.

ESPN: Йокич признан самым ценным игроком сезона в НБА

Центровой «Денвер Наггетс» Никола Йокич был признан самым ценным игроком НБА в сезоне-2021/2022, сообщает ESPN. Официальное объявление ожидается на этой неделе, сообщает источник. Если информация подтвердится, то Йокич получит эту награду второй год подряд.

Никола Йокич признан MVP второй сезон подряд

Центровой «Денвера» Никола Йокич назван самым ценным игроком НБА второй сезон подряд, сообщает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски. Официальное объявление ожидается позже на этой неделе. В тройке претендентов на награду MVP также были Джоэл Эмбиид («Филадельфия») и Яннис Адетокумбо («Милуоки»).

Крис Пол отреагировал на потасовку с участием его семьи во время игры с «Далласом»

Разыгрывающий «Финикс Санз» Крис Пол высказался по поводу инцидента, случившегося во время четвёртого матча серии плей-офф с «Даллас Маверикс», который проходил в гостях. Напомним, один из болельщиков команды хозяев толкнул мать и жену Криса Пола на глазах его детей.

Эмбиид считает, что «Филадельфия» сравняла счёт в серии с «Майами» благодаря Хардену

Лидер «Филадельфии Сиксерс» Джоэль Эмбиид считает, что разыгрывающий команды Джеймс Харден сыграл определяющую роль в четвёртом матче серии с «Майами Хит», которая завершилась победой «Сиксерс» со счётом 116:108, благодаря чему им удалось сравнять счёт в серии – 2-2.

Джейсон Кидд – о провоцировании фолов игроками «Мэвз»: «Научились этому у Криса Пола»

Звездный разыгрывающий «Финикса» Крис Пол завершил четвертый матч против «Далласа» из-за перебора персональных замечаний. Шестой фол многие посчитали спорным. Комментируя ситуацию, Кидд отпустил шпильку в адрес Пола.

«Филадельфия» победила «Майами» и сравняла счет в серии плей-офф НБА

«Филадельфия» на своей площадке обыграла «Майами» в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф НБА. Встреча завершилась со счетом 116:108. Самым результативным игроком встречи стал представитель гостей Джимми Батлер, набравший 40 очков.

40 очков Батлера не спасли «Майами» от проигрыша «Филадельфии», счет в серии — 2-2

«Филадельфия Севенти Сиксерс» обыграла «Майами Хит» в 4-м матче четвертьфинальной серии плей-офф НБА. Встреча прошла в Филадельфии и закончилась со счетом 116:108 в пользу хозяев. Самым результативным в составе победителей стал Джеймс Харден, набравший 31 очко.

«Филадельфия» победила «Майами» и сравняла счёт в серии полуфинала плей-офф на Востоке

В Филадельфии (США) на стадионе «Веллс Фарго-центр» состоялся четвёртый матч полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции НБА, в котором «Филадельфия Сиксерс» принимала «Майами Хит». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 116:108, благодаря чему им удалось сравнять счёт в серии – 2-2.

Болельщик «Далласа» спровоцировал конфликт с семьёй ключевого игрока «Финикса»

У членов семьи защитника «Финикс Санз» Криса Пола возник конфликт с болельщиком «Даллас Маверикс» во время четвёртого матча серии плей-офф НБА, который проходил в Далласе (США). Как сообщает инсайдер ESPN Дэйв Макменамин, болельщик домашней команды толкнул мать и жену игрока на глазах его детей.

Майк Браун возглавил «Сакраменто» с задачей выхода в плей-офф впервые за 16 лет

Руководство клуба поставило задачу вывести «Сакраменто» в плей-офф НБА. Примечательно, что калифорнийская команда не выходила в финальную часть Национальной баскетбольной ассоциации 16 лет. В этом сезоне «Сакраменто» занял 12-е место в Западной конференции с разницей 30-52.

Болельщик «Далласа» атаковал семью Криса Пола

У членов семьи защитника «Финикса» Криса Пола возник конфликт с болельщиком «Далласа» во время четвертого матча серии плей-офф. Как утверждает инсайдер ESPN Дэйв Макменамин, местный поклонник толкнул мать и жену игрока на глазах его детей.

«Даллас» обыграл «Финикс» и сравнял счет в серии

«Даллас» на своей площадке обыграл «Финикс» в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф НБА. Встреча завершилась со счетом 111:101. Самым результативным игроком встречи стал защитник гостей Девин Букер, набравший 35 очков.

«Даллас» победил «Финикс» и сравнял счет в серии

«Даллас» в четвертом матче четвертьфинала плей-офф НБА на своей площадке обыграл «Финикс» со счетом 111:101. Самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник «Санз» Девин Букер, набравший 35 очков.