Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела прием граждан

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.04.2022

Президент «Партизана» пообещал не проситься в Евролигу на фоне исключения клубов из РФ

Президент «Партизана» Остоя Михайлович высказался о возможном вступлении клуба в Евролигу. По словам функционера, сербский клуб не станет пользоваться отстранением российских команд.

Батлер и Хирро сыграют в 1-м матче с «Филадельфией», участие Лаури под вопросом

Игроки «Майами» Джимми Батлер и Тайлер Хирро примут участие в первом матче серии плей-офф против «Филадельфии» 1 мая. Батлер вернулся к тренировкам в общей группе и сообщил, что будет готов к выходу на площадку в понедельник. Он пропустил пятый матч серии с «Атлантой» из-за травмы колена.

В Краснодаре завершился суперфинал турнира «Локобаскет — Школьная лига»

В Краснодаре завершился суперфинал турнира "Локобаскет — Школьная лига" Сегодня в Краснодаре завершился суперфинал одного из самых массовых российских соревнований среди школьников, "Локобаскет — Школьная лига", в которое вовлечены более четверти миллиона детей из 37 регионов.

Баскетболистки МБА обыграли «Нику» и стали бронзовыми призерами чемпионата России

У соперниц больше всех очков набрала набрала центровая Варвара Псарева, оформившая дабл-дабл (11 очков, 11 подборов). МБА выиграл серию со сетом 3-2 и во второй раз подряд стал бронзовым призером чемпионата России.

Сыктывкарской «Нике» не удалось стать бронзовым призером баскетбольной Премьер-лиги

Решающий матч серии игр за третье место в женской баскетбольной Премьер-лиге только что завершился в "Баскет Холле". Московский МБА принимал "Нику" из Сыктывкара. Напомним, после двух домашних побед сыктывкарки проиграли обе встречи на выезде.

«Ника» завершила сезон поражением в серии за бронзу

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 30 апреля в решающем матче серии за третье место в Москве встречался с местным МБА. Напомним, сыктывкарки одержали победы в двух первых встречах, однако проиграли третий и четвертый матчи.

БК «Уралмаш» вновь обыграл московскую «Руну»

В Верхней Пышме состоялся матч финальной серии плей-офф первого дивизиона баскетбольной Суперлиги между клубами "Уралмаш" и "Руна". Уральцы обыграли москвичей со счетом 85:63.

Самарские баскетболистки заняли 9-е место и готовятся решать новые задачи в будущем сезоне

Самарские баскетболистки приняли участие в утешительном турнире за 9-12-е места в премьер-лиге. Первая часть турнира состоялась в середине апреля в Ростове-на-Дону, где БК «Самара» добился трех побед.

Эксперт: на самом деле Кайри Ирвинг смотрит на нас всех свысока

Ты не желаешь появляться на работе и делаешь всё по-своему, получая за это чужие деньги. А потом, когда тебе указывают на это, то мы все для тебя вдруг становимся марионетками. Кайри на самом деле смотрит на нас всех свысока, потому что мы хотим видеть, как он играет.

Баскетбольная Суперлига-1 передала эстафету финалу чемпионата Удмуртии

По итогам сезона ижевская команда заняла 12-е место в Суперлиге-1. Сразу же после российского турнира в спорткомплексе Ижевской государственной медицинской академии 30 апреля состоятся матчи, которые распределят призёров чемпионата Удмуртии по баскетболу. Фаворитом считается команда УдГУ.

Баскетболисты из Абхазии стали серебряными призерами чемпионата в Краснодаре

По итогам двух турниров чемпионата абхазская сборная одержала шесть побед и, уступив победу в одном матче, вышла в полуфинал со второго места в группе. В полуфинале сборная Абхазии одержала победу над командой Геленджика со счетом 87:62.

Теперь будет жарко: в Единой лиге грядут полуфиналы

В Единой лиге ВТБ завершились четвертьфинальные серии, и верхняя четверка регулярной таблицы предсказуемо взяла верх над нижней. Каждая серия закончилась с результатом 3-0. Однако полуфинальные серии обещают быть более жаркими.

«Автодор» покинул плей-офф Единой лиги ВТБ

Саратовский "Автодор" проиграл третий матч четвертьфинала Единой лиги ВТБ казанскому УНИКСУ. Прошедшая в Саратове вечером 29 апреля игра завершилась счетом 79:88. "Автодор" выпустил на паркет ЛДС "Кристалл" молодежный состав.

Абхазская сборная по баскетболу вышла в финал чемпионата в Краснодаре

Абхазская баскетбольная сборная одержала победу в полуфинальном матче Открытого чемпионата Краснодарского края среди мужских команд, сообщает Государственный комитет по делам молодежи и спорту.

Перкинс отреагировал на резонансные высказывания Ирвинга

Бывший игрок Национальной баскетбольной ассоциации, а ныне эксперт Кендрик Перкинс отреагировал на критические сообщения звёздного разыгрывающего «Бруклин Нетс» Кайри Ирвинга в адрес СМИ. «Селтикс» буквально смели вас. Вы не выиграли ни одного матча.

Джоэл Эмбиид получил травму в преддверии второго раунда плей-офф НБА

Центровой «Филадельфии Сиксерс» Джоэл Эмбиид выбыл на неопределённый срок из-за перелома правой глазницы и небольшого сотрясения мозга. Об этом информирует издание ESPN US. Игрок получил травму во время шестого матча серии четвертьфинала плей-офф НБА с «Торонто Рэпторс».

Зайон Уильямсон обозначил позицию по продлению контракта с «Пеликанс»

Звёздный форвард «Нью-Орлеан Пеликанс» Зайон Уильямсон ответил на вопрос о продлении контракта с клубом. В этом сезоне игрок ни разу не появлялся на паркете из-за травмы. Этим летом Зайон может получить максимальный 5-летний контракт на $ 185,7 млн до конца сезона-2026/2027.

Центровой «Филадельфии» Эмбиид выбыл на неопределенный срок из-за перелома глазницы

Центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид получил перелом глазницы и сотрясение мозга в матче плей-офф НБА против «Торонто», сообщается на сайте лиги. Эмбиид получил повреждение в борьбе с Паскалем Сиакамом в заключительной четверти шестой встречи серии первого раунда плей-офф (132:97).

«Лейкерс» проведут собеседование с Дарвином Хэмом

«Лейкерс» запросили разрешение провести собеседование с ассистентом главного тренера «Милуоки» Дарвином Хэмом, сообщает инсайдер The Athletic Шэмс Чарания. Хэм работал помощником главного тренера «Лейкерс» с 2011 по 2013 год.

Новости России
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM