Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

В АТОР рассказали, как сэкономить на турах по России этим летом

В нижегородском сквере Интернационалистов высадили 10 крупных каштанов

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.04.2022

Первую игру финала чемпионата России по баскетболу «Уралмаш» выиграл в овертайме

В первой встрече финала чемпионата России по баскетболу "Уралмаш" в овертайме вырвал победу над московской "Руной". Все могло бы закончиться по-другому, если бы не точный бросок Джавонте ДАГЛАСА за 4 секунды до конца матча.

Баскетболист Боломбой отказался возвращаться в московский ЦСКА

Российский баскетболист американского происхождения Джоэль Боломбой не планирует возвращаться в России и выполнять прописанные в контракте обязательства перед клубом, о чем довольно эмоционально поведал вице-президенту московской команде Натальи Фураевой.

Владимир Гомельский прокомментировал конфликт ЦСКА и Боломбоя

Известный баскетбольный комментатор и эксперт Владимир Гомельский высказал свое мнение о конфликте баскетбольного клуба ЦСКА и форварда Джоэля Боломбоя. Игрок в грубой форме ответил клубу на письмо с требованием вернуться в расположение команды.

Баскетболисты ОГУ завоевали серебро «Финала четырех» Первенства Первой лиги ЦФО

Двухдневный турнир состоялся в Рязани. Баскетболисты Орловского государственного университета завоевали серебро «Финала четырех» Первенства Первой лиги ЦФО. В полуфинале наша команда оказалась сильнее баскетболистов «Брянска» - 78:68.

Скип Бэйлесс высказался о достижении Криса Пола, ранее не покорявшемся в плей-офф НБА

Известный эксперт Национальной баскетбольной ассоциации Скип Бэйлесс высказался о рекорде плей-офф НБА по количеству попаданий без единого промаха, который установил разыгрывающий «Финикс Санз» Крис Пол в шестом матче серии первого раунда с клубом «Нью-Орлеан Пеликанс» (115:109).

Дончич и Пол пишут историю и встретятся в следующем раунде. «Бостон» готов выбить Янниса

В первом раунде уже вылетели «Денвер», «Чикаго», «Атланта» и «Бруклин», а сегодня список пополнили «Торонто», «Нью-Орлеан» и «Юта». Яннис против «Бостона» Четвертьфинальная серия между «Милуоки» и «Бостоном» ожидалась.

Трэй Янг ответил на фейковую цитату Дрэймонда Грина

Разыгрывающий «Атланты» Трэй Янг отреагировал на несуществующую цитату форварда «Голден Стэйт» Дрэймонда Грина, которая была опубликована в фейк-аккаунте Buttcrack Sports. Грин якобы раскритиковал журналистов за то, что те в марте сравнили Янга с лидером «Уорриорз» Стефеном Карри.

Легионер ЦСКА может продолжить карьеру в «Милане»

Тяжёлый форвард ЦСКА Йоханнес Фойгтман может продолжить карьеру в «Милане». Об этом информирует Basket News, ссылаясь на свои источники. Фойгтман покинул расположение красно-синих и, по сведениям издания, вряд ли вернётся.

«Автодор» принимает УНИКС

В пятницу, 29 апреля, в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ саратовский «Автодор» принимает казанский УНИКС (0-2). Единая лига ВТБ Плей-офф 1/4 финала (до трех побед) Третий матч УНИКС ведет в серии – 2-0 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

«Автодор» примет УНИКС

В пятницу, 29 апреля, в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ саратовский «Автодор» примет казанский УНИКС. Единая лига ВТБ Плей-офф 1/4 финала (до трех побед) Третий матч УНИКС ведет в серии – 2-0 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Перасович — о 3-м матче УНИКСа с «Автодором»: планируем не откладывать дело в долгий ящик

Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович высказался о предстоящем выездном матче 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ с «Автодором». После двух встреч счёт в серии 2-0 в пользу казанской команды.

«Автодор» — УНИКС: где покажут 3-й матч плей-офф Единой лиги ВТБ 29 апреля

Казанцы постараются уже в этом матче закрыть серию. В пятницу, 29 апреля, в Саратове на арене «Кристалл» состоится третий матч серии ¼ финала плей-офф Единой лиги ВТБ между местным «Автодором» и казанским УНИКСом. Встреча начнётся в 19:00 мск.

«Автодор» — УНИКС: где покажу 3-й матч плей-офф Единой лиги ВТБ 29 апреля

Казанцы постараются уже в этом матче закрыть серию. В пятницу, 29 апреля, в Саратове на арене «Кристалл» состоится третий матч серии ¼ финала плей-офф Единой лиги ВТБ между местным «Автодором» и казанским УНИКСом. Встреча начнётся в 19:00 мск.

Награды разыграли без «Липчанки»

Завершилось и женское первенство ЦФО по баскетболу, в котором, напомним, принимала старт «Липчанка». Но после двух матчей наша команда снялась с турнира, и её результаты (два поражения от дубля ивановской «Энергии» с общим счётом 93-144) были аннулированы.

Крис Пол установил новый рекорд плей-офф НБА

Новый рекорд по числу точных попаданий с игры установил разыгрывающий «Финикс Санз» Крис Пол 29 апреля в матче плей-офф НБА против «Нью-Орлеан Пеликанс». Пол забил с игры 14 бросков из 14 попыток, добившись 100% реализаций.

Гомельский отреагировал на скандальную ситуацию между Боломбоем и ЦСКА

Известный баскетбольный комментатор и эксперт Владимир Гомельский ответил на вопрос по поводу резонансной ситуации с центровым ЦСКА Джоэлом Боломбоем. Ранее он грубо ответил на требование армейцев вернуться в расположение клуба, попросив оставить его в покое.

СШОР № 7 по баскетболу и БК «НН» заключат соглашение на строительство нового спортзала

«В настоящее время проводится работа по заключению соглашения между МБУ „СШОР № 7 по баскетболу“ и БК „Нижний Новгород“ на разработку технического задания и проектно-сметной документации на строительство спортивного зала на территории муниципального учреждения», — пояснили в департаменте.

Крис Пол установил рекорд плей-офф НБА

Разыгрывающий «Финикс Санз» Крис Пол установил рекорд плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации по количеству попаданий без единого промаха. В шестом матче серии первого раунда с клубом «Нью-Орлеан Пеликанс» (115:109) Пол реализовал 14 бросков из 14 с игры, набрав 33 очка.

«Финикс», «Филадельфия» и «Даллас» вышли в четвертьфинал плей-офф НБА

Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу "Финикса", в четвертьфинале плей-офф НБА он сыграет с "Далласом", который также со счетом 4-2 в серии победил "Юту", в шестом матче обыграв "Джаз" на выезде – 98:96.

Красноярские баскетболисты завершили сезон разгромным поражением

Во второй четверти гости оторвались на шесть очков, а затем «Зенит» продолжал наращивать отрыв. Питерская команда выиграла серию у «Енисея» со счетом 3-0 и вышла в следующий раунд плей-офф. «Енисей» после этого поражения завершил сезон.

«Филадельфия» и «Финикс» вышли в четвертьфинал плей-офф НБА

«Торонто» на своем паркете проиграл «Филадельфии» в шестом матче первого раунда плей-офф НБА в рамках Восточной конференции. Встреча завершилась со счетом 97:132. Самым результативным игроком в составе хозяев площадки стал Крис Буше, у которого дабл-дабл — 25 очков и 10 подборов.

«Филадельфия» обыграла «Торонто» и вышла в полуфинал Восточной конференции

Джеймс Харден оформил дабл-дабл из 22 очков и 13 передач. В составе проигравшей команды самым результативным стал Крис Буше, который оформил дабл-дабл из 25 очков и 10 подборов. Таким образом, счёт в серии стал 4-2 и «Филадельфия» вышла в полуфинал плей-офф НБА Восточной конференции.

Приморское «Динамо» завершил сезон в профессиональном баскетболе

В пресс-службе баскетбольного клуба «ДИНАМО» (Владивосток) сообщили, что команда завершила свой первый сезон в российском профессиональной баскетболе. Члены команды благодарят поддержке, которая была оказана правительством Приморского края, а также приморский совет общества «Динамо».

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма