Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.04.2022

«Милан» и Кевин Пангос заключили соглашение на следующий сезон

Итальянский «Милан» и разыгрывающий защитник Кевин Пангос договорились о контракте на следующий сезон, сообщает инсайдер Эмилиано Карча. Ожидается, что соглашение будет подписано на два года. Напомним, что 23 февраля ЦСКА объявил о подписании контракта с Пангосом.

Баскетболистка курского «Динамо» Ева Лизек признана MVP чемпионата России

Центровая курского баскетбольного клуба "Динамо" Ева Лизек признана самым ценным игроком (MVP) чемпионата России. В четверг "Динамо" одержало третью победу над екатеринбургским УГМК (76:58) и впервые в истории завоевало золотые медали первенства страны.

«Анадолу Эфес» обыграл «Олимпию» и вышел в «Финал четырёх»

Турецкий клуб «Анадолу Эфес» стал вторым участником «Финала четырёх». В четвёртом матче серии с «Олимпией» «Анадолу» одержал победу со счётом 75:70. Уже после первой четверти турецкий клуб вёл с преимуществом в восемь очков.

«Норман U19» сыграет на финальном этапе СпортмастерPRO-Городской лиги

28 апреля в офисе Ассоциации мини-футбола России состоялась жеребьевка финального этапа СпортмастерPRO- Городской лиги. Он состоится 11-12 мая в Москве, на база УСК "Аквариум". Нижегородскую область на соревнованиях будет представлять "Норман U19".

На 57-м году жизни скончался знаменитый сербский тренер Сретенович

Федерация баскетбола Сербии сообщила, что на 57-м году жизни в Белграде скончался знаменитый тренер и бывший баскетболист Зоран Сретенович. Специалист умер в результате сердечного приступа. Сретенович в качестве игрока выступал с 1984 по 2001 год.

Баскетболистки УГМК впервые за 14 сезонов не стали чемпионками России

«Динамо» впервые в истории стало чемпионом России. Также команда из Курска пять раз становилась серебряным призером и трижды бронзовым. На счету УГМК 15 чемпионских титулов, еще четыре раза клуб занимал второе место и трижды третье.

Британские «голоса снукера» Вирго и Тейлор покинут ВВС после чемпионата мира — 2023

Знаменитый британский комментатор снукера Джон Вирго спокойно отреагировал на предстоящее через год увольнение с ВВС. Вирго и его напарник Деннис Тейлор рассказывают о снукере с 1980-х годов. Обоим уже за 70, поэтому после завершения чемпионата мира – 2023 они покинут британский телеканал.

Анзулович: уровень «Зенита» и «Енисея» несопоставим

Главный тренер «Енисея» Дражен Анзулович прокомментировал поражение своей команды в четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с «Зенитом». Команда из Санкт-Петербурга выиграла серию 3-0. В заключительном матче «Зенит» обыграл «Енисей» со счётом 82:55.

Стефен Карри в 49-й раз в карьере реализовал 5 трехочковых в матче плей-офф

Разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри в пятом матче серии плей-офф против «Денвера» (102:98, 4-1) набрал 30 очков, реализовав 5 из 11 из-за дуги. Карри в 49-й раз в карьере реализовал пять или больше трехочковых бросков в матче плей-офф.

Паскуаль прокомментировал выход «Зенита» в полуфинал плей-офф Единой лиги ВТБ

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль прокомментировал выход своей команды в полуфинал плей-офф Единой лиги ВТБ. «Зенит» одержал победу в четвертьфинальной серии с «Енисеем» (3-0). Заключительный матч завершился со счётом 82:55.

Тони Паркер может быть назначен министром спорта Франции

Легендарный французский баскетболист, четырехкратный чемпион НБА Тони Паркер входит в число претендентов на должность министра спорта Франции. Должность станет ключевой в подготовке страны к Олимпийским и Паралимпийским играм 2024 года в Париже.

Сыктывкарская «НИКА» встретилась с болельщиками

Уже 30 апреля «НИКА» в Москве проведет пятый матч серии за бронзовые медали с «МБА». Команды обменялись сериями по две победы и теперь судьба медалей решится в эту субботу. Перед важнейшей игрой сезона сыктывкарки встретились с болельщиками.

В Воронеж приедет легендарный баскетболист, отдавший «золотой» пас в финале Олимпиады-1976

В пятницу, в 13.00 во второй корпус Воронежской государственной академии спорта (ВГАС) (ул. Среднемосковской, 72) приедет легендарный советский баскетболист, олимпийский чемпион по баскетболу 1976 года Иван Едешко.

Боломбоя могут оштрафовать на семизначную сумму

Тяжелый форвард ЦСКА Джоэль Боломбой может быть оштрафован на семизначную сумму, сообщает Телеграм-канал «Перехват» со ссылкой на источники. Баскетболисту грозит подобная санкция за попытку одностороннего разрыва контракта.

Курское «Динамо» сыграет с УГМК в 4-м матче финальной серии

В четверг, 28 апреля, в четвертом матче финальной серии женской Премьер-лиги курское «Динамо» примет екатеринбургский УГМК. Чемпионат России Женщины Плей-офф Финал (до трех побед) Четвертый матч ДИНАМО КУРСК – УГМК 28 апреля.

Карри — о проходе в следующий раунд плей-офф: мы всё ещё помним, как это делается

Лидер «Голден Стэйт Уорриорз» Стефен Карри дал комментарий по поводу победы в серии с «Денвер Наггетс». Напомним, сегодня в Сан-Франциско (США) на стадионе «Чейз Центр» в пятом матче первого раунда плей-офф Национальной Баскетбольной Ассоциации «воины» принимали «Денвер».

Ройс Уайт: «На месте Бена Симмонса я бы сыграл в четвертом матче»

Бывший игрок НБА Ройс Уайт поделился мнением о ситуации защитника «Нетс» Бена Симмонса, который был близок к дебюту за команду в четвертом матче серии с «Селтикс», но в последний момент заявил о проблемах со спиной.

«Енисей» примет «Зенит»

В четверг, 28 апреля, в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ красноярский «Енисей» примет санкт-петербургский «Зенит». Единая лига ВТБ Плей-офф 1/4 финала (до трех побед) Третий матч "Зенит" ведет в серии – 2-0 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Курское «Динамо» сегодня поборется за чемпионский титул

Сегодня, 28 апреля, в Курске состоится баскетбольный матч, который может принести чемпионство «Динамо». Курская команда борется за чемпионский титул Премьер-лиги с екатеринбурским УГМК. Серия матчей идет идет до трех побед.

«Енисей» — «Зенит»: где покажут, прямой эфир матча плей-офф Единой лиги ВТБ 28 апреля

28 марта в Красноярске на «Арене-Север» в рамках ¼ финала плей-офф Единой лиги ВТБ состоится третий матч серии между местным «Енисеем» и санкт-петербургским «Зенитом». Встреча начнётся в 16:00 мск. В прямом эфире этот матч можно будет увидеть на сайте «Матч ТВ».

«Локомотив-Кубань» и ЦСКА вышли в полуфинал баскетбольной Единой лиги

"Локомотив-Кубань" и ЦСКА вышли в полуфинал баскетбольной Единой лиги, одержав по три победы в сериях стартового раунда плей-офф над "Пармой" (Пермский край) и БК "Нижний Новгород" соответственно.

Стив Керр поднялся на 9-е место по победам в плей-офф НБА

«Голден Стэйт» Стива Керра в среду одержал победу над «Денвером» (102:98, 4-1) в пятом матче серии первого раунда плей-офф. Победа стала для Керра 81-й в матчах плей-офф, он сравнялся с Кей Си Джонсом, разделив с ними общее 9-е место в истории НБА. Лидирует по победам в плей-офф Фил Джексон (229).

«Голден Стэйт» обыграл «Денвер» и вышел в четвертьфинал плей-офф НБА

«Голден Стэйт Уорриорз» в Сан-Франциско (США) на стадионе «Чейз Центр» в пятом матче первого раунда плей-офф Национальной Баскетбольной Ассоциации принимал «Денвер Наггетс». Победу одержали хозяева со счётом 120:98.

Панов: сезон для баскетболистов «Нижнего Новгорода» получился трудным и противоречивым

Сезон для баскетбольного клуба "Нижний Новгород" выдался трудным и противоречивым, в том числе из-за большого количества травм. Таким мнением с ТАСС поделился в среду генеральный менеджер команды Сергей Панов.

Новости России
Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ