В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2022

Тим Хардуэй далек от возвращения в строй и пропустит серию с «Санз»

Как сообщил главный тренер команды Джейсон Кидд, игрок начал выполнять легкие пробежки, а через 3-4 недели перейдет к ускорениям и прыжкам. Дата его возвращения на площадку по-прежнему неизвестна. Хардуэй получил перелом пятой плюсневой кости стопы 25 января и с тех пор не принимал участие в матчах.

Трипл-дабл Адетокунбо помог «Милуоки» с победы начать серию плей-офф НБА против «Бостона»

У "Бостона" больше всех очков набрал Джейсон Тэйтум - 21, дабл-дабл оформил Эл Хорфорд (12 очков, 10 подборов). "Милуоки" повел в серии до четырех побед - 1-0. Следующий матч между командами пройдет также в Бостоне 3 мая.

Маркус Смарт травмировал плечо в 1-й половине матча с «Милуоки», вернулся во 2-й

Атакующий защитник «Бостона» Маркус Смарт повредил плечо в конце второй четверти первого матча серии плей-офф против «Милуоки» в воскресенье. Смарт столкнулся с игроками «Бакс» во время своего прохода под кольцо.

Фантастическая игра Пола перечеркнула надежды «пеликанов»

Игра проходила на площадке "пеликанов". Дважды в этой серии им уже удавалось сравнивать счет и определенные надежды на третий раз оставались после первой половины встречи: хозяева вели 58:48. В третьей четверти "солнечным" удалось ликвидировать отставание и дальше игра шла словно на качелях.

Сызранские баскетболисты уверенно выиграли региональный финал «КЭС-БАСКЕТ»

По итогам соревнований сызранец Александр Тарбеев был признан MVP турнира. Сборная Сызрани, составленная из баскетболистов СШОР №2, стала победителем регионального этапа чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Риверс рассказал, кто заменит Эмбиида на позиции центрового в матчах с «Майами»

Главный тренер «Филадельфии Сиксерс» Док Риверс рассказал, кого он собирается задействовать на позиции центрового в первых матчах серии с «Майами Хит» вместо травмированного Джоэла Эмбиида.

«Милан» обыграл «Бриндизи», «Брешия» разгромила «Варезе» и другие результаты

В воскресенье, 1 мая, в рамках регулярного чемпионата итальянской Серии А прошли семь матчей. Идущий на втором месте «Милан» обыграл «Бриндизи». «Брешия» добилась крупной победы над «Варезе».

Четыре игрока баскетбольного «Зенита» вызваны на просмотр в сборную России

Отмечается, что Открытый лагерь будет проходить под руководством главного тренера сборной России Зорана Лукича. Ранее 78.ru писал о том, что игрока баскетбольного «Зенита» Билли Бэрона признали самым полезным в Единой лиге ВТБ.

«Зенит» сыграет с ЦСКА, «Локо» встретится с МБА в решающих матчах «Финала восьми»

Вторая путевка в 1/2 финала досталась МБА, которую возглавляет экс-игрок ЦСКА и «Химок» Алексей Савков. В очном споре против УНИКСа московская команда одержала столь нужную победу и теперь поборется за выход в финал турнира. В другой группе без поражений остался «Локомотив-Кубань- ЦОП-ДЮБЛ».

«Бостон» играет с «Милуоки», «Мемфис» примет «Голден Стэйт»

На Востоке «Бостон» (2) Джейсона Тейтума принимает на своей площадке «Милуоки» (3) Янниса Адетокумбо. «Мемфис» (2) Джа Морэнта встретится дома с «Голден Стэйт» (3) Стефена Карри. Второй раунд Первые матчи Счет в серии – 0-0 Счет в серии – 0-0 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

«Бостон» примет «Милуоки», «Мемфис» – «Голден Стэйт»

На Востоке «Бостон» (2) Джейсона Тейтума примет на своей площадке «Милуоки» (3) Янниса Адетокумбо. «Мемфис» (2) Джа Морэнта встретится дома с «Голден Стэйт» (3) Стефена Карри. Второй раунд Первые матчи Счет в серии – 0-0 Счет в серии – 0-0 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Прогноз на матч Майами Хит — Филадельфия Севенти Сиксерс (1-й матч) 03.05.2022

«Майами Хит» удалось очень легко преодолеть первую стадию плей-офф. Соперником была «Атланта Хокс», которая смогла отжать лишь один матч. Поэтому «Огненные» полны сил и эмоций, готовы и дальше выступать на высочайшем уровне.

Майка Брайанта, в которой он выступал в дебютном сезоне, оценивается в 3-5 млн долларов

Игровая майка, в которой пятикратный чемпион НБА в составе «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант выступал в своем дебютном сезоне в лиге, будет выставлена на аукцион. Как сообщает AP News, майка сезона-1996/97 может быть продана за 3-5 миллионов долларов на онлайн-аукционе, который начнется 18 мая.

Скотти Пиппен назвал трех игроков, против которых ему было тяжелее всего защищаться

Шестикратный чемпион НБА в составе «Чикаго» Скотти Пиппен в интервью TrashTalkProduction назвал трех игроков, против которых ему было тяжелее всего защищаться в годы выступлений за «Буллс». «Я бы сказал, что это Доминик Уилкинс, Эдриан Дэнтли и Мэджик Джонсон», – ответил Пиппен.

Гол Фукса не спас «Шарлотт» от поражения в матче с «Орландо»

«Шарлотт» в матче регулярного чемпионата МЛС уступил «Орландо» со счетом 1:2. На голы Руана и Факундо Торреса гости ответили точным ударом экс-защитника «Лестера» Кристиана Фукса, который реализовал пенальти.

Скотти Пиппен: «Не стал „Лучшим защитником“, потому что голосующие были заняты просмотром игры Джордана»

Член Зала славы, шестикратный чемпион НБА в составе «Чикаго» Скотти Пиппен считает, что незаслуженно был обделен вниманием прессы в борьбе за приз «Лучший оборонительный игрок года».

Док Риверс: «Не жалею, что оставил Эмбиида на площадке, звезды „Рэпторз“ тоже играли»

Главный тренер «Филадельфии» Док Риверс объяснил, почему центровой команды Джоэл Эмбиид находился на площадке в концовке шестого матча серии плей-офф против «Торонто» (132:97, 4-2).

Баттлер поддержал Эмбиида, получившего травму

Форвард «Майами Хит» Джимми Батлер отреагировал на травму центрового «Филадельфии Сиксерс» Джоэла Эмбиида. Ранее стало известно, что он выбыл на неопределённый срок из-за перелома правой глазницы и сотрясения мозга.

Новости России
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»