Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

Зарезавший прохожего из-за лая собаки мужчина получил 14 лет и 10 месяцев колонии

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.04.2022

Итудис прокомментировал увеличение числа матчей в плей-офф Единой лиги ВТБ

В пятницу ЦСКА дома обыграл "Нижний Новгород" в первом матче четвертьфинала плей-офф Единой лиги ВТБ со счетом 78:64. В нынешнем плей-офф произошло изменение в формате соревнования, в четвертьфиналах команды играют до трех побед, а не до двух, как в прошлом сезоне.

Джа Морэнт – о болельщиках «Миннесоты»: «Я не уважаю их так же, как они не уважают меня»

Разыгрывающий «Мемфиса» Джа Морэнт на последних секундах 3-го матча серии плей-офф против «Миннесоты» (104:95, 2-1) попросил мяч и запустил его в воздух, после чего произнес несколько слов в адрес трибун «Таргет-центра».

В УНИКСе объяснили, почему Хезонья не покинул команду в отличие от некоторых легионеров

Президент казанского УНИКСа Евгений Богачёв объяснил, почему несколько ключевых легионеров приняли решение не покидать команду. Богачёв, в частности, рассказал о ситуации с Марио Хезоньей, О Джеем Мэйо и Лоренцо Брауном.

Швед все еще лучший, Мартюк — топ среди молодых. Раздаем награды россиянам в лиге ВТБ

Воронов вообще выдал статистику, какую демонстрировал в первый свой год в «Зените» четыре года назад, а начиная с марта так и вовсе набирал больше 15 очков в среднем за игру (вошел бы в топ-10 в лиге и обошел Шведа).

Суперфинал Ассоциации студенческого баскетбола в Екатеринбурге состоится 21 мая

Стала известна дата проведения суперфинала Ассоциации студенческого баскетбола в Екатеринбурге – 21 мая. Четыре лучшие мужские и женские студенческие команды сыграют в КРК «Уралец» с 19 по 21 мая. В первый день состоятся полуфиналы, а 20-го мая матчи за бронзовые медали турнира.

БК «НН» 22 апреля проводит первый матч серии плей-офф Единой Лиги

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" 22 апреля проводит первый матч серии плей-офф Единой Лиги ВТБ. Как сообщалось ранее, нижегородская команда в преддверие серии лишилась сразу двух игроков - из-за травм выбыли Иван Стребков и Дмитрий Хвостов. Под вопросом участие в первом матче Дмитрия Ганькевича.

Пензенская «Юность» готовится ко второму поединку против дубля ростовского «Пересвета-ЮФУ»

В случае поражения пензенский клуб станет серебряным призером турнира. Победа же сохранит шансы на «золото». Играть на максимуме своих возможностей - задача, которую ставит перед командой руководство «Юности» на второй поединок финальной серии с «Пересветом».

Итудис поделился ожиданиями от старта плей-офф Единой лиги ВТБ

Армейцы начнут матчи на вылет встречей с «Нижним Новгородом». Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился ожиданиями от предстоящего матча в четвертьфинале Единой лиги ВТБ с «Нижним Новгородом». Отдельно греческий специалист назвал сильные стороны соперника.

Топ-менеджер «Газпрома» стал президентом Федерации баскетбола Петербурга

Второе место с 8-ю голосами заняла двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр 2004 и 2008 годов Наталья Водопьянова. Предыдущий президент федерации Валерий Диев решил не выдвигать свою кандидатуру.

Приморский тренер привёл «Зенит-М» к победе в Единой молодежной лиге ВТБ

Максим Учайкин возглавил «Зенит-М» (Санкт-Петербург) в ноябре 2020 года. В дебютном сезоне под руководством Учайкина петербуржская «молодежка» заняла пятое место по итогам плей-офф молодежного чемпионата России. В этом сезоне «Зенит-М» занял четвертое место по итогам регулярного чемпионата.

Тренер «Зенита» Учайкин дал интервью о молодежном баскетболе в России

Авторитетный портал eurobasket.com назвал Учайкина тренером года в Суперлиге-1. Летом 2020 года стало известно, что клуб из Владивостока потерял профессиональный статус, а Учайкин транзитом через «Купол-Родники» оказался в молодежной команде «Зенита».

«Единственное, о чём сожалею». О’Нил — об ошибке в отношениях с Брайантом и Хардуэем

Легендарный баскетболист Шакил О'Нил посетовал, что порой вёл себя высокомерно в отношениях с многократным участником Матча всех звёзд НБА, известным в прошлом защитником «Орландо Мэджик» и ряда других команд Пенни Хардуэем и легендой «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайантом.

«Уфимец» одержал победу в Ижевске в рамках финального тура Суперлиги-1

Коллектив Евгения Угрюмова оставил не у дел хозяев турнира за 9-15 места Чемпионата России Первого дивизиона Суперлиги. «Уфимец» в отличном стиле обыграл БК «Купол-Родники» с преимуществом в семь очков, сообщили в пресс-службе БК «Уфимец».

«Даллас» вышел вперед в серии с «Ютой»

«Даллас» переиграл «Юту» в третьем матче первого раунда плей-офф НБА — 126:118. «Маверикс» повели в серии — 2-1. Третья игра пройдет вновь на паркете «Джаз» 23 апреля.

«Парма» и «Локомотив-Кубань» начинают серию плей-офф

Пермский БК «Парма-Парибет» готовится сыграть первый матч четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Сегодня в Краснодаре пермяки сыграют с местным «Локомотивом-Кубань». Игра начнется в 21:30 по пермскому времени на паркете «Баскет-холла» (0+).

Брэдли Билу сняли гипс и вынули штифты из левого запястья

Атакующему защитнику «Вашингтон Уизардс» Брэдли Билу сняли гипс и вынули штифты из левого запястья, сообщил в своих социальных сетях журналист The Athletic Джош Роббинс. Игрок получил разрешение от врачей начать процесс восстановления.

Евгений Богачев: «Иностранцев УНИКСа уговаривать не пришлось, сами остались»

Как и весь российский спорт, казанская команда столкнулась с рядом трудностей этой весной. Однако, в отличие от футбольных коллег, УНИКСу удалось сохранить костяк команды, собранный из иностранцев, а также добрать новичков, призванных заменить ушедших.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны