Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

21.04.2022

«Зенит-М» стал победителем чемпионата России Единой молодежной лиги по баскетболу

Петербургский «Зенит-М» одержал победу над московским «ЦСКА-юниор» в финале чемпионата России Единой молодежной лиги ВТБ по баскетболу. Встреча завершилась в овертайме со счетом 71:68.

Иванов: Единая молодежная лига ВТБ не на словах, а на деле занимается развитием молодежи

Баскетбольная Единая молодежная лига ВТБ является единственным отечественным соревнованием, которое на деле занимается спортивным развитием молодежи. Такое мнение в четверг журналистам высказал почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов.

Кущенко: Молодежная Единая лига ВТБ способствует развитию российских баскетболистов

Задача молодежного проекта Единой лиги ВТБ заключается в подготовке баскетболистов для сборной и клубов лиги. Об этом ТАСС заявил президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко. В четверг в Москве проходят решающие матчи "Финала восьми" молодежной Единой лиги ВТБ.

Александр Ганькевич не поможет «Нижнему Новгороду» в серии плей-офф с ЦСКА

В предпоследнем матче регулярного чемпионата против «Локомотива-Кубань» 12 апреля Ганькевич играл на обезболивающих, а во встрече с «Пармой» 17 апреля форвард и вовсе не смог выйти на площадку. Серия плей-офф до трех побед ЦСКА – «Нижний Новгород» начнется 22 апреля.

Лучшую игру показать не удалось

В Москве в «Финале восьми» Единой молодёжной лиги ВТБ казанский «УНИКС-2» не сумел пробиться в число полуфиналистов, уступив в четвертьфинале подмосковным «Химкам-2» – 68:88. В решающую стадию турнира вышли восемь команд, которые и встретились на паркете Баскет-холла «Москва».

БК «Нижний Новгород» стартует в плей-офф

В первом раунде плей-офф БК "Нижний Новгород" встретится с ЦСКА. Противостояние черно-белых с армейцами уже стало классикой матчей на вылет. Этот раз станет третьим подряд, когда баскетболисты "Нижнего Новгорода" встречаются с армейцами на первой стадии плей-офф.

Баскетболистка ивановской «Энергии» Маргарита Галенко вошла в состав сборной России

Баскетболистка «Энергии» Маргарита Галенко вошла в состав юниорской сборной России до 22 лет. С 12 по 22 мая национальная команда проведет тренировочный сбор в Московской области на территории Центра спорта и отдыха GOPARK.

Саврасенко — о деле Домани: человек работал на совесть, его подставили

Экс-баскетболист ЦСКА Алексей Саврасенко в интервью «Матч ТВ» заявил, что бывшего исполнительного директора Российской федерации баскетбола (РФБ) Дмитрия Домани подставили в деле об особо крупном мошенничестве.

Баскетболистка «Энергии» вошла в состав сборной России

Напомним, что 17 апреля состоялся финал Первенства России по баскетболу среди юниорок до 19 лет. По его итогам «Энергия-Юниор» заняли 4 место на турнире. В символическую сборную «Финала восьми» вошла форвард клуба Маргарита Галенко.

Харден одной фразой отреагировал на гейм-виннер Эмбиида в матче с «Торонто»

Разыгрывающий «Филадельфии Сиксерс» Джеймс Харден отреагировал на решающее попадание своего одноклубника Джоэла Эмбиида в третьем матче серии с «Торонто Рэпторс» (104:101 ОТ). «Это MVP лиги прямо сейчас», — сказал Харден на пресс-конференции.

Орловская женская баскетбольная команда сыграет с петербурженками в канун Пасхи

Домашний матч ЛАСТ-8 Лиги Белова пройдёт в эту субботу, 23 апреля, в 16:00. Женская баскетбольная команда Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева "ОрёлГУ" сразится с гостьями из Санкт-Петербурга "СПБГУПТД" в спорткомплексе ОГУ по адресу ул. Скворцова, 5.

«Барселона» – «Бавария», «Милан» сыграет с «Анадолу Эфесом»

В рамках вторых игр 1/4 финала испанская «Барселона» примет немецкую «Баварию», итальянский «Милан» дома встретится с турецким «Анадолу Эфесом». Плей-офф 1/4 финала (до трех побед) "Барселона" ведет в серии – 1-0 "Анадолу Эфес" ведет в серии – 1-0 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

В Белгороде прошли соревнования областной Универсиады по баскетболу среди мужских команд

Белгородский технологический университет имени Шухова принял участников областной Универсиады по баскетболу среди мужчин. Набирает ход сезон Универсиады в студенческом баскетболе.

Лидер УНИКСа претендует на звание MVP сезона в Единой Лиге

Хорватский форвард казанского УНИКСа Марио Хезнья попал в список претендентов на звание самого ценного игрока Единой Лиги. Хезонья - автор одного из двух трипл-даблов сезона, №4 в списке лучших бомбардиров и лучших по перехватам, №5 в списке лучших подбирающих.

«Зенит-М» обыграл «ЦСКА-Юниор» в овертайме и стал чемпионом

В Москве завершилась финальная часть сезона Единой молодежной Лиги ВТБ – «Финал восьми». В решающей встрече «Зенит-М» из Санкт-Петербурга обыграл московский «ЦСКА-Юниор» в овертайме (71:68) и завоевал свой первый чемпионский титул.

Кайри Ирвинг: «Это будет непросто, но мы можем справиться с защитой „Бостона“»

Разыгрывающий «Бруклина» Кайри Ирвинг считает, что команда способна подстроиться под защиту «Бостона» и исправить ситуацию в серии первого раунда плей-офф (0-2). Во второй встрече (107:114) лидер «Нетс» Кевин Дюрэнт реализовал 4 из 17 с игры (18 из 20 с линии) при 6 потерях за 42 минуты.

Форвард «Милуоки» Миддлтон получил травму колена во втором матче с «Чикаго»

Главный тренер «Милуоки» Майк Буденхольцер сообщил ESPN, что форвард «Бакс» Крис Миддлтон получил травму колена во втором матче серии первого раунда плей-офф НБА против «Чикаго» (110:114). Специалист заявил, что у 30-летнего американца повреждение внутренней боковой связки левого колена.

«Чикаго» сравнял счёт в серии плей-офф НБА с «Милуоки»

В Милуоки (США) на стадионе «Файсерв-форум» состоялся второй матч 1/4 финала плей-офф НБА Восточной конференции, в котором «Милуоки Бакс» принимал «Чикаго Буллз». Встреча завершилась победой гостей со счётом 114:110.

Дабл-дабл Эмбиида помог «Филадельфии» укрепить преимущество в серии с «Торонто»

Встреча прошла в Торонто на стадионе «Скотиабанк-Арена» и завершилась победой гостей в овертайме со счётом 104:101. Самым результативным в составе победителей стал Джоэл Эмбиид, который набрал 33 очка и сделал 13 подборов. Тобиас Харрис оформил дабл-дабл из 11 очков и 12 подборов.

БК «Иркут» сразится за 5 место Суперлиги-1 с командой «Университет-Югра»

20 апреля определился соперник «Иркута» в борьбе за 5 место баскетбольной Супелиги-1. Оранжево-черным предстоит сыграть с командой «Университет-Югра» из Сургута, которая одержала 2 победы в 3 матчах против ЦСКА-2. Даты встреч пока не опубликованы.

Сахалинские баскетболисты кричат о помощи

Сахалинская федерация баскетбола написала обращение к властям и островитянам. Документ спортсмены прислали в редакцию Сах.ком. В нем ставится главный для них вопрос — быть или не быть баскетболу на Сахалине.

«Реал» обыграл «Маккаби» в Евролиге

Испанский «Реал Мадрид» на стадионе «Визинк-Центр — Паласио де Депортес» обыграл «Маккаби» из Тель-Авива в первом матче четвертьфинала Евролиги со счётом 84:74. Самым результативным игроком в составе хозяев стал Фабьен Козёр, который записал в свой актив 20 очков.