Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2022

Курские «Русичи» с победы начали финал суперлиги

Встречаются 4-я и 3-я команды регулярного чемпионата, выбившие в плей-офф первые два клуба "регулярки". На своем паркете "Русичи" показали зажигательный баскетбол. Первая половина встречи проходила на равных.

Чемпион NFL и рэп-исполнитель стали миноритарными владельцами «Сиэтла»

У «Сиэтл Кракен» появились новые миноритарные владельцы, сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги. Рэп-исполнитель Macklemore, а также победитель Супербоула в составе «Сиэтл Сихокс» Маршон Линч стали участниками инвестиционной группы Kraken Investor Group.

Возвращение Валанчюнаса, Браздейкис принял участие в потасовке

Под конец встречи на площадке произошла потасовка с участием игроков команд, в которой принял участие и Браздейкис, потолкавшись с Монтрезлом Харреллом. По итогам конфликта с площадки были удалены три игрока (два из "Шарлотт" и один – "Орландо"), но литовец избежал этой участи.

Брэндон Дженнингс: «„Буллс“ отлично играли, пока не взяли Тристана Томпсона»

Бывший игрок НБА Брэндон Дженнингс обвинил центрового Тристана Томпсона в спаде в игре «Чикаго». «Буллс» отлично играли, пока не взяли Тристана Томпсона, но никто об этом не скажет. Да, у них были травмы, но они показывали отличный баскетбол.

«Лейкерс» не станет обменивать Уэстбрука на Хэйворда в «Шарлотт»

«Лос-Андджелес Лейкерс» не станет обменивать разыгрывающего Расселла Уэстбрука на Гордона Хэйворда и Терри Розира в «Шарлотт Хорнетс», сообщил инсайдер Марк Стейн в своих социальных сетях. Ранее Стейн сообщал, что подобный момент возможен.

Россиянин впервые в истории попал в академию лучшей баскетбольной лиги мира

Российский баскетболист Ярослав Нягу пополнил состав Глобальной академии НБА. Как сообщает телеграм-канал «перехват», Нягу стал первым в истории россиянином и европейцем в ее рядах. При этом им интересовались ведущие клубы Европы, но он выбрал академию.

«Бостон» не рассчитывает на возвращение Роберта Уильямса во время серии с «Бруклином»

«Бостон» готовится провести всю серию первого раунда плей-офф с «Бруклином» (1-0) без основного центрового Роберта Уильямса. Об этом рассказал главный тренер «Селтикс» Име Удока.

Мастер-класс по баскетболу состоялся в школе №2054

В школе №2054 состоялся мастер-класс по баскетболу 15 апреля. Мероприятие организовали в рамках недели здоровья. Как сообщили в Telegram-канале школы, мастер-класс провел мастер спорта международного класса по баскетболу, игрок клуба «Химки» и выпускник школы 2007 года Руслан Патеев.

«Надежда» в гостях разгромила «Спарту энд К», новосибирское «Динамо» проиграло «Енисею»

В понедельник, 18 апреля, прошли первые матчи серий женской Премьер-лиги в рамках турнира за 5-8-е места. Оренбургская «Надежда» в гостях разгромила подмосковную «Спарту энд К», новосибирское «Динамо» дома проиграло красноярскому «Енисею».

«Спарта энд К» – «Надежда», новосибирское «Динамо» проиграло «Енисею»

Подмосковная «Спарта энд К» принимает «Надежду» из Оренбурга, новосибирское «Динамо» дома проиграло красноярскому «Енисею». Чемпионат России Женщины Премьер-лига Плей-офф За 5-е место (до двух побед) Спарта энд К – Надежда 18 апреля.

«Спарта энд К» – «Надежда», новосибирское «Динамо» примет «Енисей»

Подмосковная «Спарта энд К» примет «Надежду» из Оренбурга, новосибирское «Динамо» дома сыграет с красноярским «Енисеем». Чемпионат России Женщины Премьер-лига Плей-офф За 5-е место (до двух побед) Спарта энд К – Надежда 18 апреля.

Определены финалисты Чемпионата России по баскетболу 3x3

В Перми завершился четвертый тандем Чемпионата России по баскетболу 3х3, заключительный в регулярном сезоне первенства. Сильнейшие команды страны определяли, кто будет играть в финале чемпионата, который стартует в конце апреля в Челябинске.

Крис Пол установил новый рекорд НБА

Разыгрывающий «Финикс Санз» Крис Пол в матче с «Нью-Орлеан Пеликанс» (110:99, 1-0) записал на свой счёт 30 очков и 10 передач. Он стал самым возрастным игроком в истории НБА, который смог добиться подобной статистики в матче плей-офф. 6 мая Полу исполнится 37 лет.

Опыт уступил молодости. «Университет-Югра» на домашней площадке принимал «ЦСКА-2»

13 марта москвичи в драматичной концовке уступили «Университету» 99:100. Но в апреле в наш город не прилетели сразу несколько лидеров армейцев. Их заменили другие воспитанники системы подготовки московского клуба.

Крис Пол установил рекорд плей-офф НБА

В возрасте 36 лет и 346 дней Пол стал самым возрастным баскетболистом в истории НБА, оформившим дабл-дабл из 30 очков и 10 результативных передач. До сегодняшнего дня рекорд принадлежал Стиву Нэшу, который делал это за «Финикс» в плей-офф 2010 года.

Определились все участники Кубка Стэнли от Восточной конференции НХЛ

Sport.ru/ Хоккей. В ночь на понедельник, 18-го апреля, прошёл ряд матчей регулярного чемпионата НХЛ. Их результаты определили все команды, которые продолжают борьбу за Кубок Стэнли в рамках Восточной конференции лиги.

УНИКС занял третье место в чемпионате Единой лиги ВТБ

В воскресенье, 17 апреля, состоялись последние матчи регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Казанский УНИКС занял третье место, пропустив вперед ЦСКА и «Зенит». В четвертьфинале подопечные Велимира Перасовича сыграют с саратовским «Автодором».

Эмбиид, Йокич и Адетокумбо поборются за звание самого ценного игрока НБА

Центровые Джоэл Эмбиид из "Филадельфии", Никола Йокич из "Денвера" и форвард Яннис Адетокумбо из "Милуоки" вошли в число номинантов на звание самого ценного игрока по итогам регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Список опубликован в понедельник на сайте лиги.

Защитник «Мемфиса» Морант: Бэйн очень прибавил в этом году

Защитник «Мемфис Гриззлиз» Джа Морант лестно высказался по поводу прогресса одноклубника Десмонда Бэйна. Также он отметил вклад американского форварда Джарена Джексона и главного тренера команды Тейлора Дженкинса в хорошее выступление в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»