Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2022

Ивановская «Энергия-Юниор» заняла 4-е место в Первенстве России по баскетболу

Команда «Энергия-Юниор» из Иванова заняла 4-е место в Первенстве России по баскетболу. Первенство России детско-юношеской баскетбольной лиги проходил в ивановском Дворце игровых видов спорта.

Баскетболисты получили расстановку

Фаворитами чемпионата представляются ЦСКА и «Зенит», завершившие «регулярку» на первом и втором местах. Впрочем, и УНИКС, и «Локомотив-Кубань» наверняка постараются вмешаться в противостояние столиц. В воскресенье состоялись два последних матча регулярного первенства Единой лиги ВТБ.

ЦСКА сыграет с «Нижним Новгородом» в четвертьфинале плей-офф Единой лиги ВТБ

В воскресенье, 17 апреля, завершился регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ. В последний игровой день оставалась одна турнирная интрига — сможет ли «Енисей» опередить «Нижний Новгород» («НН») в борьбе за седьмое место.

«Парма» обыграла «Нижний Новгород» в последнем матче регулярного чемпионата лиги ВТБ

Завершился матч Единой лиги ВТБ, в котором пермская «Парма» на своей площадке принимала «Нижний Новгород». Счёт встречи 71:67 в пользу хозяев. Самым результативным игроком стал Сергей Торопов, в активе которого 27 очков и 8 подборов.

Кириленко высказался о возможном переходе РФБ из европейской в азиатскую федерацию

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко прокомментировал возможный переход под юрисдикцию азиатского отделения Международной федерации баскетбола (FIBA).

Кириленко: при первом выходе против Майкла Джордана первые три минуты просто трогал его

Естественно, первые две-три минуты ты бегаешь и думаешь: «Всё, я с Майклом поиграл, класс». Но через две-три минуты твой адреналин тебя затягивает в игру и ты уже не обращаешь внимания. Играешь просто как с обычным человеком и не смотришь на его лицо или какие-либо заслуги.

Дражен Анзулович: «„Енисей“ показал недопустимый уровень, игроки лишились ритма»

Есть одно оправдание, и, возможно, эта ситуация стала очень важной для игроков. С момента последней игры прошли уже две недели и у нас не было возможности сыграть товарищеский матч. Игроки лишились ритма, вышли из нужных игровых кондиций с точки зрения частых матчей.

Гомельский оценил перспективы российских тренеров в случае ухода иностранных специалистов

Известный баскетбольный комментатор и эксперт Владимир Гомельский поделился мнением о востребованности российских тренеров в следующем сезоне Единой лиги ВТБ в случае ухода иностранных наставников.

«Реал» примет «Бреоган», «Баскония» встретится с «Валенсией» и другие матчи

В воскресенье, 17 апреля, в рамках регулярного чемпионата Испании пройдут пять матчей. Занимающий второе место «Реал» примет на своей арене «Бреоган», «Баскония» встретится дома с «Валенсией».

Джон Коллинз попытается сыграть в 1-м матче против «Майами»

Тяжелый форвард «Атланты» Джон Коллинз попытается помочь своей команде в первом матче серии первого раунда плей-офф против «Майами», сообщает инсайдер The Athletic Шэмс Чарания. Коллинз не играл с 11 марта из-за травм стопы и пальца.

«Он привёл бы их к чемпионству». Кенни Смит назвал кандидата на пост наставника «Лейкерс»

В общем, Марк Джексон наверняка мог бы привести «Лейкерс» к чемпионству. Это был бы хороший выбор. Марк Джексон, следующий тренер «Лейкерс», — сказал Смит в интервью на канале TMZSports в YouTube.

«Енисей» примет «Астану», «Нижний Новгород» в гостях сыграет с «Пармой»

Красноярский «Енисей» примет на своей площадке казахстанскую «Астану», пермская «Парма» сыграет дома с «Нижним Новгородом». «Енисей» может подняться на 7-е место в таблице, если победит «Астану», а «НН» проиграет «Парме». Пермская команда гарантировала себе 5-е место.

«Миннесота», «Филадельфия» и «Голден Стэйт» победили в первых матчах серий плей-офф НБА

Клуб «Мемфис Гриззлис» в первом матче серии плей-офф НБА дома проиграл «Миннесоте Тимбервулвс» со счетом 117:130. Наиболее результативным у победителей стал Энтони Эдвардс, набравший 36 очков. У Карла-Энтони Таунса дабл-дабл из 29 очков и 13 подборов.

«Голден Стэйт» обыграл «Денвер» в первом матче первого раунда плей-офф НБА

«Голден Стэйт» обыграл «Денвер» в первом матче серии первого раунда Западной конференции НБА — 123:107. Самым результативным игроком матча стал защитник «Уорриорз» Джордан Пул, набравший 30 очков. Центровой «Наггетс» Никола Йокич сделал дабл-дабл, у него 25 очков и 10 подборов.

«Филадельфия» одержала победу в первом матче серии плей-офф НБА против «Торонто»

«Филадельфия» обыграла «Торонто» в первом матче серии первого раунда Восточной конференции — 131:111. Самым результативным игроком матча стал защитник «76-х» Тайриз Макси, набравший 38 очков. «Филадельфия» повела в серии с «Торонто» со счетом 1-0.

Тайриз Макси набрал 38 очков в матче с «Торонто»

В первом матче серии первого раунда против «Рэпторс» защитник «Филадельфии» Тайриз Макси набрал 38 очков за 38 минут игрового времени. Он реализовал 14 из 21 броска с игры, 5 из 8 трехочковых, а также добавил 4 подбора и 2 передачи.

«Филадельфия» обыграла «Торонто» в первом матче плей-офф НБА

Завершился первый матч плей-офф НБА, в котором «Филадельфия Сиксерс» принимала «Торонто Рэпторс». Встреча прошла в Филадельфии на стадионе «Веллс Фарго-центр» и завершилась победой хозяев со счётом 131:111. Самым результативным в составе победителей стал Тайриз Макси, который набрал 38 очков.

Дайсон Дэниэлс примет участие в драфте НБА

В нынешнем сезоне G-лиги Дэниэлс провел 26 матчей, набирая в среднем 12 очков, 7,1 подбора, 5,1 передачи и 2 перехвата. Кроме того, Дайсон принял участие в турнире восходящих звезд в рамках Уик-энда всех звезд НБА-2022.

«Миннесота» обыграла «Мемфис» и открыла счёт в серии плей-офф НБА

Завершился первый матч плей-офф НБА, в котором «Мемфис Гриззлиз» принимал «Миннесоту Тимбервулвз». Встреча прошла в Мемфисе на стадионе «ФедЭксФорум» и завершилась победой гостей со счётом 130:117. Самым результативным в составе победителей стал Энтони Эдвардс, который набрал 36 очков.

Новости России
Москва

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля